Мнения Об ООО"Жилкомсервис".

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Мнения Об ООО"Жилкомсервис".

Сообщение Julia25 » 16 авг 2012, 10:16

[quote="COCEDKA]
Наоборот, я считаю что В ИДЕАЛЕ все семь корпусов должны обслуживаться одной управляющей компанией. Я полностью отдаю себе отчет в том, что у нас у всех одна общая труба, общая территория, общий въезд, выезд и т.д. и никаких иллюзий по этому поводу не строю.
Меня удивляет позиция людей под названием "МОЯ ХАТА С КРАЮ".
Хто-то, почему-то помыл вдруг неожиданно подъезд и всё - "я счастлива...". Слов нету. ДОМ-2 какой-то.... :-) :bra_vo: :-)

Надоело уже самой по подвалам лазить. Пусть это делают специально назначенные и обученные люди за зарплату.[/quote]
т.е. вы агитируете меня лазить с Вами по подвалам?)
моя хата не скраю..а ВАМ походу слово Сарказм незнакомо.. :men:
Вы своими нападками на людей..при высказывании мнения - если честно уже достали.. ВОт так напишешь и ждешь когда накинетесь.. ах вы..ах вы..
Кто ВАС просит все это делать.. делайте тогда молча.. и радуйтесь.. Что Вы хотите чтоб мы Вам всем корпусом медаль вручили за отвагу?!..вы живете в МОСКВЕ (ну или почти)..здесь каждый сам за себя... а ведете себя как будто в деревне кукуево.. ТУТ НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН,..
Я куплю себе обогреватели и буду улыбаться..мне плевать..мы живем в век технологий и при желании и финансах можно сделать для себя все что нужно, не ложась на рельсы головой!!!
я не собираюсь строить из себя великого мученника и борца за справедливость.. потому что ВЫ САМИ ВЫНУЖДАЕТЕ народ отходить всторону своими нереальными нападками.. Перечитайте свои сообщения на форуме и посмотрите ..какая реакция на каждую фразу, оспаривающую ВАШЕ личное мнение..или мнение ВАШеЙ группы "инициаторов счастливой жизни "
ТАКАЯ реакция на оспаривание мнения и есть детский Сад.. и неумение себя подать как делового человека..
Продолжайте и дальще вестись на все провокации и реагировать агрессивно на каждое мнение.. и дело дойдет до междоусобицы...
П.С. я безусловно благодарна и уважаю ВАС в моментах, когда вы добиваетесь и разруливаете какие то проблемы... и вижу ВАШ вклад в это.. НО такая реакция на все.. и отсутствие обоснованной позиции..вынуждает нас уйти из гущи событий. .. потому что не хочется выслушивать все это..и становиться похожими..
Не забывайте , что жизнь состоит не только из вечной борьбы за справедливость.. учитесь получать от жизни удовольствие, а не быть недовольным всегда и везде..
Julia25
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение bandit » 16 авг 2012, 10:22

"Счастье - это борьба". Карл Маркс :)
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Julia25 » 16 авг 2012, 10:23

Жанна, тут зимовала моя соседка.. и она сказала что у нее было тепло.. никаких проблем.. и люди тоже говорили что было нормально.. Я буду решать проблемы по мере поступления..
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение vladkr » 16 авг 2012, 10:35

На 3 этажах везде было нормально. А на первых этажах был полный ахтунг и никто ничего не смог сделать, поэтому такое отношение к УК. Будет такая же ситуация и в эту зиму, ЖСК и всем причастным тоже не поздоровится...
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение seforuvi » 16 авг 2012, 10:39

Julia25 писал(а):Жанна, тут зимовала моя соседка.. и она сказала что у нее было тепло.. никаких проблем.. и люди тоже говорили что было нормально.. Я буду решать проблемы по мере поступления..

Юлечка, Вашей соседке, как и Вам очень повезло. Ваш дом стоит 1-ый на раздаче и квартира у Вас находится не далеко от начала подачи отопления - а это как понимаете, влечет само за собой следующий вывод - Если у меня тепло, то все остальные меня не интересуют. Это, к сожалению, проявляется и в отношении текущих крыш и в отношении сырых подвалов. И, как ни странно, это позиция большинства в нашем ЖК и, как один из ярких оппозоционеров инициативной группы назвал такое большинство - СТАДА, но только это, тогда относилось к нам, членам инициативной группы, которые себе преспокойненько выбрали новую управляющую компанию и уже почти что не жжужат на форуме или этого кто-то ещё не заметил?! Надеюсь, никого не обидела.
Удачи Вам и респект спокойненько постоять в сторонке!
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение vladkr » 16 авг 2012, 10:45

seforuvi писал(а):
Julia25 писал(а):Жанна, тут зимовала моя соседка.. и она сказала что у нее было тепло.. никаких проблем.. и люди тоже говорили что было нормально.. Я буду решать проблемы по мере поступления..

Юлечка, Вашей соседке, как и Вам очень повезло. Ваш дом стоит 1-ый на раздаче и квартира у Вас находится не далеко от начала подачи отопления

Ульян, подача тут ни причем, первые этажи и в 4 корпусе мерзли, вспомни бедного Гришу, там дело в косячной системе отопления, которую никто не хотел переделывать.
vladkr
Лучший сосед

Сообщение seforuvi » 16 авг 2012, 11:00

Anton_Olga писал(а):Вы правда считаете, что у каждого корпуса нашего (поделенного) ЖК своя труба, и теперь кто выбрал ЖКС будет греться, а кто не провел выборы будет мерзнуть? 4 Корпус постоит в сторонке...

Вы, когда-нибудь видели акт разграничения ответственности по трубам в нашем ЖК. Если нет, то Вы можете обратиться в СГ и запросить такой документ, а потом прочитав Правила 491 задать интересующий Вас впорос представителям СГ.

Спешу Вас разочаровать, если уж встанет вопрос, то, Вы, решайте вопросы сами, а мы, как ближайший корпус, поставим мощняцкий насос, а там посмотрим.
Привел все это как пример, просто удивляет, как люди "пользуются своим конституционным правом".

Вы мне данной фразой, очень напоминаете, одного из инвесторов нашего ЖК, который непременно, на каждом совещании, вспоминает 2-ой корпус и их установку насоса, но при этом на вопрос: - Кто же мешал СГ (так как она ими назначенная компания) установить насосы не в феврале 2012года, а всё-таки в ноябре 2011года, потому что уже тогда было выяснено, что в инженерных сетях полная ж...........? - Быстренько замолкает и опускает глаза вниз. Забавно, правда?! Никто также не задает вопрос: - А если бы не сделал экспертизу и не поставил насос 2-ой корпус, чтобы тогда делали все остальные, когда темпреча в квартирах была +13С в 3 корпусе, а в 6 +11С, а на улице -22С? А СГ даже бы в голову не пришло это сделать. Кто тогда бы был виноват и что должен был делать?
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 16 авг 2012, 11:04

vladkr писал(а):
seforuvi писал(а):

Юлечка, Вашей соседке, как и Вам очень повезло. Ваш дом стоит 1-ый на раздаче и квартира у Вас находится не далеко от начала подачи отопления

Ульян, подача тут ни причем, первые этажи и в 4 корпусе мерзли, вспомни бедного Гришу, там дело в косячной системе отопления, которую никто не хотел переделывать.

Володь согласна и знаю об этом, что здесь несколько составляющих факторов и Гриша под них тоже попал.
Просто неужели мало кто не понимает, что если стояк начнет размораживаться снизу, то рухнет общедомовая система отопления, что если текут крыши - разрушается общее имущество и стены в том числе, а не только крыша и квартиры на мансардах, если постоянная сырость в подвалах, то гниет пол не только на перовм этаже???
Неужели вы не хотите продать свои квартиры через 2-3 года по хорошей стоимости, а не по той цене за которую купили? Если Марусино-2 будет построен лучше и качественне, чем наш ЖК, мы даже с ними конкурировать не сможем, так как люди-то форум читают и мнение-то они формируют. (Это лирическое отсутпление на тему, что же всё-таки лучше - постоять в сторонке или попытаться вложить хоть капельку своих действий на улучшение качества жизни в ЖК Марусино? И никоим образом не относится к тому, выберите ли вы новую компанию или сможете договориться со старой - у нас последнее сделать не получилось.)
Последний раз редактировалось seforuvi 16 авг 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение bandit » 16 авг 2012, 11:17

На собрании 5-6 корпусов, представитель ЖКС на прямой вопрос о том не будем мы ли мерзнуть будущей зимой, сказал что никаких гарантий он дать НЕ МОЖЕТ, быстренько замолк и опустил глаза вниз. Забавно, правда?!
bandit
Реальный сосед

Сообщение vladkr » 16 авг 2012, 11:32

Хочется верить в хорошее, и я думаю он так сказал, потому что не уверен смогут ли они успеть до отопительного сезона все сделать, ведь если выборы пройдут успешно, то они смогут приступить с 1 октября или ноября, а если не успешно, то .... даже думать не хочется как это остаться перед зимой вообще без УК....
vladkr
Лучший сосед

Сообщение seforuvi » 16 авг 2012, 11:37

bandit писал(а):На собрании 5-6 корпусов, представитель ЖКС на прямой вопрос о том не будем мы ли мерзнуть будущей зимой, сказал что никаких гарантий он дать НЕ МОЖЕТ, быстренько замолк и опустил глаза вниз. Забавно, правда?!

Зимой, в принципе, все мерзнут, так или иначе температуа ниже 0 опускается :hi_hi_hi:
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение Janna » 16 авг 2012, 11:38

bandit писал(а):На собрании 5-6 корпусов, представитель ЖКС на прямой вопрос о том не будем мы ли мерзнуть будущей зимой, сказал что никаких гарантий он дать НЕ МОЖЕТ, быстренько замолк и опустил глаза вниз. Забавно, правда?!
А кто может дать какие либо гарантии? Я уже ловлю себя на мысли, что моя позиция по выбору УК, становится по принципу «главное, что бы хуже не было» )))) надеюсь, зимой в квартире ниже +13 градусов не опустится, при наличии стен, крыши и двух обогревателей.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни; 2. Все фигня.
Janna
Бывалый сосед

Сообщение bandit » 16 авг 2012, 11:40

seforuvi писал(а):Зимой, в принципе, все мерзнут, так или иначе температуа ниже 0 опускается :hi_hi_hi:

в очередной раз убеждаюсь, что если бы на олимпиаде в Лондоне были соревнования по цеплянию к словам, Вы пренепременно заработали золото для нашей страны. :co_ol:
bandit
Реальный сосед

Сообщение Julia25 » 16 авг 2012, 11:43

Дмитрий, мне кажется это бесполезно тут кому то что-то говорить.. посмотрите..я написала фразу про "в сторонке" и все.. теперь это обсуждается... и уже сообщений шесть было написано про это.. с тонким намеком на негативный фактор "пофигизма"
Ща ВАС завалят аргументами по поводу.. НЕТ ЖСК все сделает . крыши починит..трубы "склеит" , тепло даст...
Поживем увидим....

Для того , чтобы не бояться за то что развалится дом- застрахуйте свое имущество.. если уж так..
НИКТО не застрахован. что завтра ВАШ неродивый сосед , грубо говоря, не забудет выключить утюг и все..кого будете винить?!
что же теперь .. давайте бегать и проверять каждого.. выселим курильщиков, ограничим электроэнергию...
И почему я должна бегать за ВАШу потекшую крышу.. ВЫ покупали квартиру.. принимали ее у застройщика и т.д.. должны были осознавать все риски.. найдите мне хоть пару домов в москве где нет проблем с крышами.. Если только в элитных ЖК.. так тогда надо было вкладывать побольше денежек.. иуже требовать в соответствии с затратами..а то вы думаете что Вам все и сразу сделают.. за копеечки , которые вы вложили.. ишь как хитро...
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение bandit » 16 авг 2012, 11:45

Janna писал(а):А кто может дать какие либо гарантии? Я уже ловлю себя на мысли, что моя позиция по выбору УК, становится по принципу «главное, что бы хуже не было» )))) надеюсь, зимой в квартире ниже +13 градусов не опустится, при наличии стен, крыши и двух обогревателей.

если не будет гарантий, то и спрашивать будет не с кого...
bandit
Реальный сосед

Сообщение Julia25 » 16 авг 2012, 11:55

bandit писал(а):
Janna писал(а):А кто может дать какие либо гарантии? Я уже ловлю себя на мысли, что моя позиция по выбору УК, становится по принципу «главное, что бы хуже не было» )))) надеюсь, зимой в квартире ниже +13 градусов не опустится, при наличии стен, крыши и двух обогревателей.

+1.. и добавлю еще..а зачем тогда менять шило на мыло?!)...это риторический вопрос..
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение vladkr » 16 авг 2012, 12:15

Julia25 писал(а):
bandit писал(а):

+1.. и добавлю еще..а зачем тогда менять шило на мыло?!)...это риторический вопрос..

Я не поддерживаю ни ту, ни другую, прошлым летом такое же отношение было и к СГ, но поскольку все были бесправны, то сказали - пусть попробует. Попробовали. Половина ЖК сказала - нормально, жить можно. НО вторая половина, замерзающая и протекающая сказала что так жить нельзя.
Теперь говорим ЖСК - пусть попробует. В общем правильно: поживем-увидим...)
vladkr
Лучший сосед

Сообщение Alex2000 » 16 авг 2012, 12:17

Julia25 писал(а): ...мне кажется это бесполезно тут кому то что-то говорить.. посмотрите..я написала фразу про "в сторонке" и все.. теперь это обсуждается... и уже сообщений шесть было написано про это.. с тонким намеком на негативный фактор "пофигизма"
Ща ВАС завалят аргументами по поводу.. НЕТ ЖСК все сделает . крыши починит..трубы "склеит" , тепло даст...
Поживем увидим....

Для того , чтобы не бояться за то что развалится дом- застрахуйте свое имущество.. если уж так..
НИКТО не застрахован. что завтра ВАШ неродивый сосед , грубо говоря, не забудет выключить утюг и все..кого будете винить?!
что же теперь .. давайте бегать и проверять каждого.. выселим курильщиков, ограничим электроэнергию...
И почему я должна бегать за ВАШу потекшую крышу.. ВЫ покупали квартиру.. принимали ее у застройщика и т.д.. должны были осознавать все риски.. найдите мне хоть пару домов в москве где нет проблем с крышами.. Если только в элитных ЖК.. так тогда надо было вкладывать побольше денежек.. иуже требовать в соответствии с затратами..а то вы думаете что Вам все и сразу сделают.. за копеечки , которые вы вложили.. ишь как хитро...

Юлия, Вы пишете ПОЛНУЮ ЧУШЬ.
НИКТО не требует от Вас "бегать по подвалам" и "бегать за НАШу потекшую крышу"! :sh_ok:
(Хотя, крыша и подвалы - это общедомовое имущество и принадлежат они ВСЕМ собственникам квартир на праве общедомовой собственности).

Обслуживать и поддерживать сохранность этого имущества должна и обязана именно Управляющая компания.

То, что где-то еще в Москве проблемы с крышами - это вовсе не значит что это нормально.

Принимала корпуса вместе с подвалами, крышами, дорогами, всеми коммуникациями после строительства и подписывала Акты ввода в эксплуатацию ЖК "Марусино" Администрация Красково.
И несёт ответственность за соответствие корпусов, в т.ч. крыш, инженерных систем и другого проектной и разрешительной документации именно администрация Красково.

Страхование имущества от рисков пожара и наводнения - это отдельная тема.

Всё остальное в Вашем посте даже комментировать не стоит - это полный бред и чушь. :-)
Человек любит в итоге лишь свои желания, а не желаемое.
Alex2000
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение Julia25 » 16 авг 2012, 12:21

Алекс, я не сомневалась в Вашем ответе.. конечно чушь!!!! мы все тут дураки.. один вы и ваша группа умные разумные..
Научитесь корректно общаться с жителями.. коли уж Вы представляете "абы инициаторов"
меня оскробляют Ваши высказывания.. но не думайте , что я испугаюсь и убегу..
Тут не все такие подкованные и изучившие до дырки документы.. А раз уж Вы такой умный.. то извольте общаться КОРРЕКТНО И ВЕЖЛИВО...

И я имела ввиду.. что меня протечки крыш не беспокоят..потому что я о них не знаю!.. и подвалы тоже..потому что в НИх мне ходить необходимости нет..
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение Janna » 16 авг 2012, 12:26

+1.. и добавлю еще..а зачем тогда менять шило на мыло?!)...это риторический вопрос..[/quote]
С СГ я прожила год, и за это время сформировалось четкое убеждение, что с ними лучше не станет, других компаний я пока не знаю. Поэтому на ваш риторический вопрос, я могу сказать только одно, говорить, что это шило на мыло, пока преждевременно. :-):
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни; 2. Все фигня.
Janna
Бывалый сосед

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"