Работа новой Управляющей компании ООО"Жилкомсервис"

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Работа новой Управляющей компании ООО"Жилкомсервис"

Сообщение Na-tashi » 01 ноя 2012, 14:15

начальник участка этот форум не читает, звоните по телефону диспетчерской службы, возможно, это проблема только вашей квартиры/стояка. тел. 8-925-710-57-66
Поддержка кормящих мам в Марусино: http://vk.com/gv_marusino
Na-tashi
Реальный сосед

Номер вашего дома: 11
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение Kasatik » 09 ноя 2012, 18:52

По ходу компания тоже "интересная" сегодня приходили опломбировать счетчики. У нас расход по нулям за все месяца. Платёжку прислали за октябрь где начитали среднее расход воды 12 кубов, хотя счетчики начали опломбировать только с 13 октября, на вопрос как же так, может в следующем месяце будет переасчет? Ответили что нет надо платить полную стоимость, типа не было этой ЖК опломбировано......далее тоже непонятно, сказали, что пока не наберётся 30 процентов кто себе уже опломбировал показания воды можно не скидывать, т.к раскидывают на всех. т.е получаеться неопределенность, сколько ждать этих 30%? Если это будет в декабре, то выходит по 1000 рублей каждый месяц переплачивать, перасчитывать ничего не хотят. Короче крайне разочарован таким подходом.
Kasatik
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение seforuvi » 09 ноя 2012, 19:00

Значит, Вы разочарованы, подходом к отрасли ЖК нашим государством?! Только государством РФ, а не государством ЖК Марусино :hi_hi_hi:
Все ответы на Ваши вопросы Вы найдете в Постановление 354. И по нему все вопросы к государственным деятелям, которые лепили такие законы.
А у Вас показатель в 12 кубов - это по счетчикам или по нормативу?
Последний раз редактировалось seforuvi 09 ноя 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
seforuvi
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 3

Сообщение Kasatik » 09 ноя 2012, 19:09

По показаниям счетчиков у нас расход нулевой, т.к водой не пользуемся, СтройГарант все это учитывай и выставлял платежки с нулевым расходом. Сейчас так понимаю по нормативу выставили 10.5 кубов, возмущает тот факт, сказали мы так делаем потому что у вас не было нами опломбировано, сама опломбировка началась по объявлению только с 13 октября, т.е получается все оплатят по нормативу, а не по реальным показаниям. И последующие платежи тоже по нормативам
Kasatik
Начинающий сосед

Сообщение seforuvi » 09 ноя 2012, 20:56

Как-то странно Вы в показаниях путаетесь то 12 кубов, то 10.5?!
Ну, а по вопросу опломбировки - это все вопросы к вашей предыдущей компании СГ, наверное она показания по Вашим счетчикам не передала в Жилкомсервис. Уточняйте этот факт.
Мы, к сожалению, тоже попали из-за того, что у нас не было опломбировки счетчиков, зато сейчас в порядке. Ещё с соседями, за которых мы пока платим по общедомовым счетчикам УК в судебном порядке решит вопрос и вообще красота будет в платежках.
По крайней мере, за октябрь я заплатила 3 200,00 - квартира 52,9 кв.м. (Прошу учесть, что стоимость комуслуг с прошлого года значительно возросла).
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение tass » 09 ноя 2012, 21:04

:ti_pa: жулики однозначно. ампутировать тупыми ножницами:)

но вобще забавно все это наблюдать да.
заменить жилкомблаблабла на стройгарант - и набежало бы гневных хомячков вагон и маленькая тележка, а так все наман. все так и надо :-)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Kasatik » 09 ноя 2012, 21:07

Перепутал платёжки, 12 кубов насчитало СГ за сентябрь (тут мой косяк, не было возможности передать показания вовремя) Жилком насчитал 10,5 кубов, в принципе это не так важно. Делаю акцент на том, что и дальше будут считать по нормативам, пока не наберётся 30 процентов те кто опломбировался. Возможно это будет совсем не скоро, значит каждый раз переплачивать?
Kasatik
Начинающий сосед

Сообщение seforuvi » 09 ноя 2012, 21:41

Да, Вы этот акцент перед соседями ставьте :a_g_a: .

Не надо себя утруждать на перемены - не будет эффекта :a_g_a:
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение gfrol » 05 дек 2012, 21:40

А новая УК снег чистить не собирается зимой? Или берет пример с УК старой? Вопрос на ЗАСЫПКУ. Кстати уже бесполезно--лёд будет до апреля.
gfrol
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 5-2

Сообщение Maks » 07 дек 2012, 15:51

Сегодня трактор чистил. И даже, на удивление, лёд убрал там, где прошёлся. Главное, чтобы это теперь было во время и регулярно :bra_vo:
Всё может быть и быть всё может, но даже то не может быть, что быть совсем уже не может, но даже это может быть!!!
Maks
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 3 сек.1
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение Grita » 07 дек 2012, 17:19

Ключевое слово в предыдущем посте - РЕГУЛЯРНО. Мне так вообще не совсем понятно, почему надо убирать снег один раз в месяц трактором? А нельзя это делать вручную лопатой каждый день потихоньку никуда не торопясь. Ведь у дворника рабочий день 8 часов. За 8 часов много чего можно убрать. Я лично ничего против нашего дворника не имею, вижу его каждое утро, когда иду на работу. Только он почему-то всегда степенно так прохаживаетс по территории и .... все. А тем временем снег идет, температура меняется и этот снежок превращается в лед, который уже никак нельзя убрать, кроме, как трактором. Даже между домами, где УК ЖКС все то же самое - от снега очищены только тротуары, на которых стоят машины : :co_ol: :bra_vo:
На свете правды нет, нет ее и выше.
Grita
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 6-1 кв7

Сообщение seforuvi » 07 дек 2012, 22:19

Дело в том, что вакансия дворника в УК ЖКС открыта. Нужен срочно дворник, который бы понимал, что нужно не просто прогуливаться и поднимать бумажки, а ещё и работать - снег убирать, песочек посыпать. Если кто желает - может обращаться в офис 3 корпус вход с торца слева по рабочим дням с 10.00 до 17.00.
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение tass » 08 дек 2012, 03:26

seforuvi писал(а):Дело в том, что вакансия дворника в УК ЖКС открыта. Нужен срочно дворник, который бы понимал, что нужно не просто прогуливаться и поднимать бумажки, а ещё и работать - снег убирать, песочек посыпать. Если кто желает - может обращаться в офис 3 корпус вход с торца слева по рабочим дням с 10.00 до 17.00.

даже и не представляю, кому бы можно было поручить столь ответственную работу, кроме Вас, Ульяна :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение Uzbek » 21 дек 2012, 23:33

устала от самопроизвола и советчины новой управляющей компании и ее представителя в лице Анны Владимировны . Хочу донести до всех соседей, что это просто какой то кошмар. мне была необходима выписка из домовой книги, так вот что бы ее получить я ждала 2 недели и ходила к Анне на поклон раз 5, пока со скандалом не выбила у паспортистки, после звонка директору Андрею Борисовичу. Бумагу эту по закону мне должны были предоставить в день обращения, но великая начальница А.В. слишком много на себя брала и издала указ, дескать кому дам а кому и не дам, под этим предлогом была придумана некая задолженность за нашей квартирой по оплате, я ей принесла платежи, более того отсканировала и отправила в УК, но это не подействовало на решение великой А.В.. При этом каждый мой приход мне мило улыбалась и говорила, приходите завтра все будет готово. сегодня я пришла в назначеное время, как на прием к министру, а паспортистка мне говорит, А.В. приказала не выдавать бумагу. мне пришлось обратиться к директору. Поверьте я супер терпеливый человек, но эта дама меня вывела из себя своей наглостью, безграмотностью и просто хамским отношением. Мы к ней приходим не с просьбами, а с вопросами касаемыми ее непосредственной работы. Дорогие соседи если у кого возникнут подобные проблемы, мой Вам совет звоните на прямую Андрею Борисовичу вот его номер 8 985 144 87 44 . Не могут организовать работу подчиненного состава, пусть голова у самих болит. А нам предлагаю за наши же деньги не молчать а активнее высказываться. Я знаю недовольных работой УК очень много, но народ терпелив , я думаю до поры до времени . РЕВОЛЮЦИЮ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ
Uzbek
Начинающий сосед

Сообщение tass » 22 дек 2012, 02:40

это даж я могу ответить. потому что зима на улице и температура -20 :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение seforuvi » 23 дек 2012, 19:10

Ну, наконец-то, кто-то стал писать о том, что не нравится - жаль только, что человек, про которого здесь написано не читает форум, а её начальство прочитает обязательно, не переживайте и надеюсь примет меры.
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение tass » 24 дек 2012, 01:42

:-) история повторяется. Поменялись только "защитники" и название УК.

Можно прям старые топики откопать и поменять ники и УК на другие.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение gala2011 » 25 дек 2012, 19:28

Добрый день!
Я жительница 7 корпуса, окна выходят на сторону "помойки".Каждый день наблюдаю однотипную картину( впрочем как наверно и каждый из постоянных жильцов ): вечером вокруг помойки образуется СВАЛКА мусора( можно сказать , что уже в районе 14-15 часов), так как явно 4 "контейнерочков", вместимостью на 20 пакетов с мусором каждый для 400 жильцов не хватает! Утром уборщица аккуратно складывает лежащий на земле мусор в баки, либо в большие мусорные пакеты, которые мусороуборочные машины и не собираются вывозить...После интенсивного труда уборщицы заполненными оказываются практически все 4 контейнера и жильцам ничего не остается больше, как снова складывать пакеты на землю..И так из дня в день..Голодные собаки периодически разрывают пакеты, тем самым расширяя нашу СВАЛКУ по периметру. Скоро весна и домашние животные " крысы не забудят полакомиться возле ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ!(( У меня вопрос : почему управляющая компания, занимающая данным вопросом на данный момент( Жилкомсервис) не может ЭЛЕМЕНТАРНО УВЕЛИЧИТ КОЛЛИЧЕСТВО МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ, ведь за вывоз мусора мы сами платим?? Неужели приятно разводить хаос и "диких живывотных" вокруг?
Последний раз редактировалось KiRiLL 25 дек 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем дублировать одно и то же в разных ветках?
gala2011
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 7корпус

Сообщение seforuvi » 25 дек 2012, 19:54

gala2011 писал(а):Добрый день!
Я жительница 7 корпуса, окна выходят на сторону "помойки".Каждый день наблюдаю однотипную картину( впрочем как наверно и каждый из постоянных жильцов ): вечером вокруг помойки образуется СВАЛКА мусора( можно сказать , что уже в районе 14-15 часов), так как явно 4 "контейнерочков", вместимостью на 20 пакетов с мусором каждый для 400 жильцов не хватает! Утром уборщица аккуратно складывает лежащий на земле мусор в баки, либо в большие мусорные пакеты, которые мусороуборочные машины и не собираются вывозить...После интенсивного труда уборщицы заполненными оказываются практически все 4 контейнера и жильцам ничего не остается больше, как снова складывать пакеты на землю..И так из дня в день..Голодные собаки периодически разрывают пакеты, тем самым расширяя нашу СВАЛКУ по периметру. Скоро весна и домашние животные " крысы не забудят полакомиться возле ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ!(( У меня вопрос : почему управляющая компания, занимающая данным вопросом на данный момент( Жилкомсервис) не может ЭЛЕМЕНТАРНО УВЕЛИЧИТ КОЛЛИЧЕСТВО МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ, ведь за вывоз мусора мы сами платим?? Неужели приятно разводить хаос и "диких живывотных" вокруг?

Простите, но к Вам, управляющая компания Жилкомсервис никакого отношения не имеет совершенно, так как компания УК ЖКС обслуживает 1,2,3 и 5 корпус, а Вы проживаете в 7-ом - задавайте вопрос по мусорке своей компании ООО СтройГарант - она обслуживает Ваш корпус. Или я что-то пропустила - Вы уже выбрали новую компанию и присоединились к нам горемычным? :-):
Вопросом по мусорке занимаются совместно и СтройГарант и УК ЖКС, УК ЖКС приняла уже решение по проблеме мусорки и в ближайшее время его реализует.
Последний раз редактировалось seforuvi 25 дек 2012, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 25 дек 2012, 19:58

tass писал(а)::-) история повторяется. Поменялись только "защитники" и название УК.

Можно прям старые топики откопать и поменять ники и УК на другие.

А Вы откопайте и поменяйте, ну чтобы не скучно было-таки на форуме. Мы еще раз всё перечитаем и проанализируем тоже или нет. Вы этого всё равно не можете сделать в полной мере. :hi_hi_hi:
seforuvi
Взрослый сосед

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"