Работа новой Управляющей компании ООО"Жилкомсервис"

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Работа новой Управляющей компании ООО"Жилкомсервис"

Сообщение maksi » 08 фев 2013, 13:40

УК ЖКС планирует какую-то херовину закупить, которая сможет с помощью общего стояка заблокировать в квартиру систему водоотведения ну или еще чего-то там, чем мы пользуемся. Придется всем платить, а не ковры и зеркала покупать в подъезды) Или они блефуют, или, если до этого реально дойдет, то посмотрим что из этого получится. Нашел в инете инфу про систему блокирования канализации СПРУТ.
Вопрос: что мы тогда будем ставить, что бы заставить их работать??)))
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение seforuvi » 08 фев 2013, 14:14

maksi писал(а):Вопрос: что мы тогда будем ставить, что бы заставить их работать??)))

Maksi здесь очень риторический вопрос - смотря всё-таки кого заставить работать - управляющую компанию в целом или в частности?
Например, по поводу холода на первых этажах - мне, лично Алексеева А.В. написала, что жалоб у неё нет - что было холодно, да и крыши тоже ни у кого не текут, потому что она прикладывает все усилия "агронома", чтобы не быть сусликом, и люди на неё не жалуются. А, я вот знаю все до нельзя наоборот, да, и, с твоих слов, оказывается всё намного печальнее, чем видится сотрудникам управляющей компании.
А обо всех остальных приблудах - очередная сплетня частного порядка, ты же прекрасно знаешь законодательство. Это раз.
А два - эта приблуда стоит столько, что даже УК за все время работы с нашими корпусами не смогла пока заработать на эту установку даже в один корпус.
Три - цифры в платежках не от балды далеко или тебе и жильцам вашего корпуса никак А.В. не может разъяснить почему так формируются объемы, а не по-другому? Тарифы не трогаем, так как они неизменны.
seforuvi
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 3

Сообщение tass » 08 фев 2013, 14:53

как у вас все запущено :)
хотя касательно тепла на 1 этаже - у меня тепло как и раньше.
правда алекса тут никаким боком :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение maksi » 20 май 2013, 22:05

П Р А В И Л А осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 416. http://realty.rbc.ru/articles/20/05/201 ... 5892.shtml
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение seforuvi » 24 май 2013, 18:46

Без комментариев

seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение tass » 24 май 2013, 21:36

:)-(: а я ее узнал, это алекса, постриглась что ли :ps_ih:

152.1 ГК РФ :e-d-a:
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение seforuvi » 25 май 2013, 14:21

Некие итоги работы ООО УК Жилкомсервис на территории 3 корпуса, так как прошло с начала их деятельности уже 10 месяцев.
Протокол собрания между собственниками квартир и ООО УК Жилкомсервис.
Что было запланировано и что сделано - вы, жильцы можете судить самостоятельно. Не вывешивала протокол, потому что ждала подписанный, а в итоге ни подписанного протокола, а об остальном можете поинтересоваться у жильцов ЖК Марусино, было ли хоть что-то выполненно или нет ...Официальным его вряд ли назовешь, но тем не менее, если судить по дальнейшим актам о работе ООО УК Жилкомсервис, то не понятно для кого он был написан
Протокол №1001-1.jpg
Протокол №1001-1.jpg (92.9 КБ) Просмотров: 15866
Вложения
Протокол №1002-1.jpg
Протокол №1002-1.jpg (92.31 КБ) Просмотров: 15866
Последний раз редактировалось seforuvi 25 май 2013, 15:22, всего редактировалось 4 раз(а).
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение Vladik » 25 май 2013, 14:26

Жаль видео удалили, наверное, мега скандальное)))
Vladik
Юный сосед

Номер вашего дома: 9
Укажите место жительства: Марусино 3

Сообщение seforuvi » 25 май 2013, 14:45

Отчет проделанной работе по 3-ему корпусу.

Мой комментарий к отчету:

1. Установка насоса никоим образом не относится к работам, входящим в текущий ремонт.
2. Затрата на данное оборудование, которое даже не включалось в зимний период не была ни с кем из жильцов согласована и, тем более, не было проведено официально собрание, где нам было бы предоставлено инженерно-техническое обоснование - зачем НУЖНО установить данное оборудование и тратить деньги жильцов на этот факт, а также принято от нас согласие на установку?
3. Также я не знаю, было ли установлено новое оборудование либо его сняли с какого-то дома и продали по стоимости нового?

Лично, я свой запрос сделала, буду ждать ответа. Если кого-то из жильцов, тоже интересует данный факт, то вы можете обращаться в УК с письменным запросом.
Вложения
Отчет о проделанной работе по 3 корпусу001-1.jpg
Отчет о проделанной работе по 3-ему корпусу
Отчет о проделанной работе по 3 корпусу001-1.jpg (143.9 КБ) Просмотров: 15861
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 25 май 2013, 21:12

Без комментариев часть 2 с продолжением

seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение Vladik » 25 май 2013, 22:27

Я вот не могу понять почему УК находится в Жуковском, а почему, например, не во Владивостоке?))) В Люберцах нет нормальных УК, чтобы по судам не ходить? Ещё интересно, что такие подробности знают, кто когда мусор выносил и где работал, что это за отдел КГБ в Марусино?)))) Р.S. Ох, что-то все вокруг кандидаты наук, один я не кандидат (плачу) :)
Честно говоря, я бы не вынес всё это выслушивать, вынос мозга и ДОМ-2 в отдельно взятой деревне, аааааааа.

По существу форума - вот что хочу добавить. Вы молодцы, что боритесь за порядок и чистоту, как говорится: чистота - залог здоровья. Я вот живу не в самом захудалом московском районе и на улице, которую все знают с детства, в монолитно-кирпичном доме (8 этажей), но у нас с уборкой снега и уборкой в подъездах - полная беда. В этом году в связи с огромным количеством снега - его практически не убирали, скидывали в кучи, в итоге я уже думал купить снегоход, чтобы передвигаться, ни пройти, ни проехать, всё это дело наслоилось и замерзло, в итоге образовались наледи и барханы. В подъезде дак я не замечаю, чтобы мыли так как положено по регламенту. По-моему просто веником подметут и до свидания. Но так как я арендую жильё, то не могу каким-то образом влиять на ситуацию, я - никто. Поэтому вот думаю, что если в Москве непонять чего творится с уборкой, то в Подмосковье и того, наверное, сложняа ситуация. :-(
Vladik
Юный сосед

Номер вашего дома: 9
Укажите место жительства: Марусино 3

Сообщение tass » 27 май 2013, 16:11

:men: Текущая власть всегда плохая. Возвращайтесь в СГ и ругайте Бувальцева, или кто там у них :)
А то чего доброго откажетесь от ЖКС, сделаете ТСЖ, а потом будете друг про друга гадости писать :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение mama » 29 май 2013, 14:15

30 мая в 19 часов онлайн трансляция с ио.губернатора МО - Андреем Воробьевым ! на www.mosobltv.ru задайте вопросы про дороги , воду, температуру воды, управляющие компании и все остальное!
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение seforuvi » 30 май 2013, 12:28

Здесь про задолженность тоже звучит

seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 30 май 2013, 12:30

seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение tass » 30 май 2013, 12:36

:an)(gel: какая женщина. Слов нет.
и это всего лишь начальник участка, а что было бы если бы был председатель тсж :ni_zia:
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение mama » 30 май 2013, 14:41

еще чего ! никакого ТСЖ не будет...за всех платить я не собираюсь...тем более у людей цены всегда от фонаря...и лозунг : денег много не бывает
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Сообщение mama » 30 май 2013, 14:42

у нас и так тут квартплата за апрель за 35 кв.м точно такая же как в люберцах за двушку-хрущевку 41.0
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Сообщение Andrei263 » 05 июн 2013, 14:33

maksi писал(а):УК ЖКС планирует какую-то херовину закупить, которая сможет с помощью общего стояка заблокировать в квартиру систему водоотведения ну или еще чего-то там, чем мы пользуемся. Придется всем платить, а не ковры и зеркала покупать в подъезды) Или они блефуют, или, если до этого реально дойдет, то посмотрим что из этого получится. Нашел в инете инфу про систему блокирования канализации СПРУТ.
Вопрос: что мы тогда будем ставить, что бы заставить их работать??)))

прошел слух что СГ нанял компанию для этого и вроде начали действовать жкс тоже наверное займется этим
Andrei263
Новичок

Укажите место жительства: Марусино 1

Пред.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"