Жулебино против Марусино

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Жулебино против Марусино

Сообщение Finlex » 29 мар 2012, 11:18

Полностью согласна с nightbull, как можно сравнивать Москву на нашу деревню, инфраструктуры вообще никакой, да и для деревни здесь слишком грязно. Говорю искренне, подумайте о своем выборе.
Finlex
Подростающий сосед

Номер вашего дома: 4/2

Сообщение bandit » 29 мар 2012, 11:20

а мне понравилась картинка )) из нашего окна только соседи напротив видны и кусочек речки с мостом :)
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение yarkie » 29 мар 2012, 11:20

Классные фотки. Зелень и отсутствие заводов в самом районе - да, согласен, все очень здорово и объем леса рядом с Жулебино будет даже побольше, чем в Марусино. Но есть одно но - это то же самое, что сидеть за столом, на котором стоит фильтр воздуха, увлажнитель и ионизатор, а твой сосед за соседним столом сидит и курит :) И псу под хвост все леса - посмотрите на фотку как из леса поднимается выхлопы тысяч машин от мкада, до которого всего пара километров.
yarkie
Новичок

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:21

orange писал(а):
nightbull писал(а):Ага, на улице Транспортная мне даже жалко служебные газели, не говоря уж про свою машину.

вот мы и узнали чьи Газели заполонили наш ЖК :-)

Я имел в виду, что мне жалко даже чужие служебные газели. У меня есть только легковушка. :-)
nightbull
Юный сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:30

yarkie писал(а):Классные фотки. Зелень и отсутствие заводов в самом районе - да, согласен, все очень здорово и объем леса рядом с Жулебино будет даже побольше, чем в Марусино. Но есть одно но - это то же самое, что сидеть за столом, на котором стоит фильтр воздуха, увлажнитель и ионизатор, а твой сосед за соседним столом сидит и курит :) И псу под хвост все леса - посмотрите на фотку как из леса поднимается выхлопы тысяч машин от мкада, до которого всего пара километров.

Да, в Жулебино леса больше, один сосновый бор чего стоит! Ну от Мкада ничего не поднимается, тут не надо преувеличивть выбросы от машин, он намного меньше, чем от заводов. Я как-то сделал фотку с колеса обозрения на ВДНХ, так на ней тоже можно насчитать с десяток ТЭЦ, заводов и прочего, но это панорамный вид, и всё это на приличном удалении, это издержки большого города. И,кстати, по ощущению запахов. В жулебино я не чувствовал никогда посторонних, неприятных запахов. А вот в Марусино они есть, это часто запах помойки, вчера утром он, кстати, был и от него можно спрятаться только дома. А также гарь от камазов, очень резкий запах возле дороги.
nightbull
Юный сосед

Сообщение orange » 29 мар 2012, 11:40

скажу по секрету, это не запах с помойки, а запах с люберецких очистных, в Некрасовке гораздо хуже пахнет летом
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:43

Глянул сейчас яндекс пробки. Сейчас 11-40 пробка тянется от Мотяково до того моста разбитого, о котором я писал выше. И почти от Некрасовки до него движение затруднено.Сегодня вечером 1 час я там проведу после работы, а в Жулебино я бы уже пиво пил и хоккей смотрел. Вот и судите сами о транспортной доступности.
nightbull
Юный сосед

Сообщение bandit » 29 мар 2012, 11:44

orange писал(а):скажу по секрету, это не запах с помойки, а запах с люберецких очистных, в Некрасовке гораздо хуже пахнет летом

в районе Пехорки точно горящей помойкой постоянно воняет.
bandit
Реальный сосед

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:45

orange писал(а):скажу по секрету, это не запах с помойки, а запах с люберецких очистных, в Некрасовке гораздо хуже пахнет летом

Ну я ещё не научился отличать запахи: с помойки сегодня несёт, с очистных, с полей, с мусоросжигательного завода или просто опять забыли вывезти мусор с территории ЖК. Но по сути хрен редьки не слаще. :-)
nightbull
Юный сосед

Сообщение bandit » 29 мар 2012, 11:47

nightbull писал(а):И почти от Некрасовки до него движение затруднено.Сегодня вечером 1 час я там проведу после работы.

Альтернатива - ул. Транспортная :-)
bandit
Реальный сосед

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:51

bandit писал(а):

в районе Пехорки точно горящей помойкой постоянно воняет.

Там даже салонный фильтр не помогает, даже рециркуляция. А если захочется выйти из машины, закоптит конкретно. Я вообще отказался от этого маршрута пока, машину жалко.И денег на ежедневную мойку не напасёшься после этого маршрута. :-)
nightbull
Юный сосед

Сообщение KiRiLL » 29 мар 2012, 11:55

Не в тему топика, в тему Жулебино - пожар там..:(
http://www.vesti.ru/doc.html?id=755467&755467
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение orange » 29 мар 2012, 11:55

nightbull писал(а):Глянул сейчас яндекс пробки. Сейчас 11-40 пробка тянется от Мотяково до того моста разбитого, о котором я писал выше. И почти от Некрасовки до него движение затруднено.Сегодня вечером 1 час я там проведу после работы, а в Жулебино я бы уже пиво пил и хоккей смотрел. Вот и судите сами о транспортной доступности.

нужно знать секретные объездные пути :-)

bandit писал(а):в районе Пехорки точно горящей помойкой постоянно воняет.

да, там всю осень-зиму что-то тлеет, но до нас запах гари не доходит

nightbull писал(а):Ну я ещё не научился отличать запахи: с помойки сегодня несёт, с очистных, с полей, с мусоросжигательного завода или просто опять забыли вывезти мусор с территории ЖК. Но по сути хрен редьки не слаще. :-)

вот поживете с мое в Марусино и научитесь :se_lya_ne:

nightbull писал(а):Там даже салонный фильтр не помогает, даже рециркуляция. А если захочется выйти из машины, закоптит конкретно. Я вообще отказался от этого маршрута пока, машину жалко.И денег на ежедневную мойку не напасёшься после этого маршрута. :-)

перед тем как подъехать к этому месту глубоко-глубоко вдыхаете, все печки-кондеи отключаете и быыыыстренько проскакиваете :ps_ih:

вспомнилось, у меня предыдущее место работы находилось около Даниловского и мусульманского кладбище, вот там запахи по весне раздавались и мухи такие большииииие зелееееееные в окна залетали
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:59

bandit писал(а):
nightbull писал(а):И почти от Некрасовки до него движение затруднено.Сегодня вечером 1 час я там проведу после работы.

Альтернатива - ул. Транспортная :-)

Так до этой улицы ещё добраться надо, по Октябрьскому можно встрять конкретно. Я сейчас езжу через новую развязку на МКАДЕ мимо мусорозжигательного завода. Так было быстрее раньше. А теперь, как дороги размыло, пробка начинается ещё не доезжая завода...
nightbull
Юный сосед

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 12:04

orange писал(а):
nightbull писал(а):Глянул сейчас яндекс пробки. Сейчас 11-40 пробка тянется от Мотяково до того моста разбитого, о котором я писал выше. И почти от Некрасовки до него движение затруднено.Сегодня вечером 1 час я там проведу после работы, а в Жулебино я бы уже пиво пил и хоккей смотрел. Вот и судите сами о транспортной доступности.

нужно знать секретные объездные пути :-)

Ну если секретный путь это по улице Транспортная с преодолением водных, траншейных, рельсовых препятствий, а также с прохождением дымовой завесы, то я его знаю. :-)
nightbull
Юный сосед

Сообщение Nata » 29 мар 2012, 13:36

Нужно всем жаловаться и дороги залатают..их каждое лето латают.. А вот дачный сезон начнется тогда можно на велосипеды пересаживаться. Народ пробками сейчас тоже никого не удивишь. :-):
уже в Марусино 2...
Nata
Бывалый сосед

Номер вашего дома: Марусино 2

Сообщение yarkie » 29 мар 2012, 18:14

nightbull писал(а):
yarkie писал(а):Классные фотки. Зелень и отсутствие заводов в самом районе - да, согласен, все очень здорово и объем леса рядом с Жулебино будет даже побольше, чем в Марусино. Но есть одно но - это то же самое, что сидеть за столом, на котором стоит фильтр воздуха, увлажнитель и ионизатор, а твой сосед за соседним столом сидит и курит :) И псу под хвост все леса - посмотрите на фотку как из леса поднимается выхлопы тысяч машин от мкада, до которого всего пара километров.

Да, в Жулебино леса больше, один сосновый бор чего стоит! Ну от Мкада ничего не поднимается, тут не надо преувеличивть выбросы от машин, он намного меньше, чем от заводов. Я как-то сделал фотку с колеса обозрения на ВДНХ, так на ней тоже можно насчитать с десяток ТЭЦ, заводов и прочего, но это панорамный вид, и всё это на приличном удалении, это издержки большого города. И,кстати, по ощущению запахов. В жулебино я не чувствовал никогда посторонних, неприятных запахов. А вот в Марусино они есть, это часто запах помойки, вчера утром он, кстати, был и от него можно спрятаться только дома. А также гарь от камазов, очень резкий запах возле дороги.

Про то, что над МКАДОМ не поднимается - посмотрите на фотку - ежедневно наблюдаю облако выхлопов над лесом - может быть там не очень хорошо видно, но в оригинале выглядит впечатляюще.
По поводу запахов - даже не знаю что и сказать - когда трижды был в Марусино на экскурсии - запахов не замечал, повезло выходит? А вот по ощущениям - вдохнул - сел в машину в жулебино - приехал в марусино - вышел из машины - вдохнул еще раз - Марусино выигрывает.

Вобщем, товарищи, такое разнообразие мнений что теперь буду думать.
В выходные еще раз съезжу посмотреть.
Спасибо еще раз!
yarkie
Новичок

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 19:20

Ну то, что от МКАДа ничего подниматься не может я уверен, во-первых я жил на Привольной, рядом с МКАДом, во-вторых я езжу по МКАДу каждый день, никаких облаков гари от туда идти не может. Выброс от машин не столь велик, как кажется, любой завод дымит сильнее. И на фото это определить невозможно, может это Капотня или ТЭЦ, но всё это далеко. Тот же мусоросжигательный завод коптит очень сильно и вредно, а санитарная зона вокруг него всего 2-3 км, а на вашем фото до Капотни будет поболее.И причём через Кузьминский лесопарк.Вам любой эколог скажет, что такой лесной массив очищает очень неплохо и до вас через него пройдёт очень немного. Вот тем, кто житвёт в Капотне неповезло это точно. Москва сама по себе является не самым экологически благополучным городом, но насчёт Жулебино могу сказать, что это далеко не самый грязный район, определяющее слово далеко. Так что беспокоиться не стоит. А то что в Марусино попахивает помойкой не сомневайтесь, вам тут любой это подтвердит.
nightbull
Юный сосед

Сообщение irchonok » 29 мар 2012, 21:45

От Пехорки несет капитально! Дыши - не дыши, разницы нет. Вонь просачивается сквозь закрытые окна и держиться еще долго. Но в пробках терпения не хватает ездить, приходится пробираться местными тропами...
Давлю на газ, перепрыгивая через ямы, чтоб быстрей проехать этот участок.

yarkie писал(а):вдохнул - сел в машину в жулебино - приехал в марусино - вышел из машины - вдохнул еще раз

Вот это классный способ приспособиться к окружающей среде!!! :co_ol:
Если Вы так редко дышите, то Вы не только в Марусино/Жулебино, но и в Капотне приживетесь! ;;-)))
irchonok
Юный сосед

Номер вашего дома: 7

Сообщение bandit » 30 мар 2012, 09:01

irchonok писал(а):Но в пробках терпения не хватает ездить, приходится пробираться местными тропами

не поделишься секретом, какие тропы знаешь? :mi_ga_et:
bandit
Реальный сосед

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"