Жулебино против Марусино

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Жулебино против Марусино

Сообщение yarkie » 28 мар 2012, 21:18

Живу в Жулебино, недалеко от МКАД и Новорязанки.
Ощутил мощную тягу за город - выбор пал на Марусино.
Уже собрался перебираться, но начитался историй про экологию, заводы втормета, поля аэрации и прочее.

Подскажите, пожалуйста, товариши-старожилы ЖК Марусино - действительно все так с экологией или все таки близость мкада и шоссе перекрывает любые заводы и выбросы?
По ощущениям в Марусино намного лучше воздух, да и экология - видел снегирей, сорок и скворцов - ведь их то не обманешь...

Ну и в целом, стоит ли осуществлять переезд Жулебино-Марусино с транспортной/инфрастуктурной/экологической точки зрения? :ni_zia:
yarkie
Новичок

Re: Жулебино против Марусино

Сообщение tass » 28 мар 2012, 21:23

все плохо ©
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение yarkie » 28 мар 2012, 21:34

В Жулебино или в Марусино? :-)
yarkie
Новичок

Сообщение catkate » 28 мар 2012, 22:52

yarkie писал(а): Живу в Жулебино, недалеко от МКАД и Новорязанки.
Ощутил мощную тягу за город - выбор пал на Марусино.
Уже собрался перебираться, но начитался историй про экологию, заводы втормета, поля аэрации и прочее.

Подскажите, пожалуйста, товариши-старожилы ЖК Марусино - действительно все так с экологией или все таки близость мкада и шоссе перекрывает любые заводы и выбросы?
По ощущениям в Марусино намного лучше воздух, да и экология - видел снегирей, сорок и скворцов - ведь их то не обманешь...

Ну и в целом, стоит ли осуществлять переезд Жулебино-Марусино с транспортной/инфрастуктурной/экологической точки зрения? :ni_zia:

Временами воздух совсем невозможный, хоть противогаз одевай. Хотя это и не часто. Бывает и хороший воздух.
Не знаю, как близко вы живете к МКАД, если у вас шум слышен, то здесь тишина, особенно в корпусах не у дороги.
С инфраструктурной точки зрения - вы отдохнете от инфраструктуры, она пока сюда не пришла.
Мы тоже из Москвы, только с внутренней стороны МКАД, и мотивация была почти такая же. Тяга за город, ну еще и семейные обстоятельства.
catkate
Бывалый сосед

Номер вашего дома: корп.2 с. 1 мансарда

Сообщение yarkie » 29 мар 2012, 06:34

Временами воздух совсем невозможный

А в чем именно проблема? Просто неприятный от свалки или ядовитый от завода?
И "временами" - насколько часто? Речь идет о раз в месяц или раз в неделю?
Не с чем сравнивать - у меня всегда один и тот же воздух - ничего о нем не могу сказать, но в сравнении с загородным воздухом где лучше спится, он скорее стабильно плохой.
Чей все таки лучше воздух?

И в целом - переезд в Марусино решил поставленную задачу? Не тянет обратно внутрь МКАДа?
yarkie
Новичок

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 07:47

Странный выбор... Я жил в Жулебино, сейчас живу в Марусино. Переезд связан с созданием семьи и желанием жить отдельно от родителей, а на Москву пока не заработал...Так вот, как можно сравнивать, чистый, благоустроенный район со всей инфраструктурой под боком: с множеством скверов с цветочками и фонтанами, с магазинчиками, поликлиниками в шаговой доступности и прочими благами большого города с деревней? Метро скоро в Жулебино откроют. А в нашей деревеньке сходить даже в единственный магазинчик вовсе небезопасно по причине отсутствия тротуаров...возможно деревенские в магазин на такси ездят или на машинах, но выйти погулять за территорию ЖК небезопасно, либо испачкают, либо камаз собьёт. И ещё, такое ощущение, что наша деревенька является транзитным пунктом для всех камазов и длинномеров, они ездят с круглосуточно, а гари от каждого из них и шума, больше чем от десятка легковых иномарок. Квартиры все малогабаритные, в отличии от просторных жулебинских, В Жулебино редко встретишь квартиру, в котрой всего один балкон, у нас в доме, например, у всех по 2-3 балкона. Плюс здесь один: тут дёшево, дешевле не найдёте на таком удалении от Москвы. И этот плюс является решающим для большинства здесь живущих. Вот такие дела. Поэтому если есть возможность, то накрайняк в Некрасовку перезжайте. Ну а если вы хотите чистый воздух, то обратите внимание на запад подмосковья, километров 50-100 и экология будет что надо.
nightbull
Юный сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение yarkie » 29 мар 2012, 09:04

Дело в том, что планирую арендовать, а не покупать. А плане аренды разница между Жулебино и Марусино невелика. Более того, однушка в Жулебино дешевле, чем двушка в Марусино.

Инфрастуктура - да, действительно смущающий момент, но я и в Жулебино в принципе редко хожу в близлежащие магазины - разве что за хлебом или за молоком, если вдруг неожиданно закончится. А так - Ашан, Реал, Зельгрос - а до них без разницы по времени что от Жулебино что от Марусино.

Дальнее подмосковье не подходит, т.к. нужен доступ к метро на машине - 15км по пробкам с утра я доезжаю, а вот 50-100 уже не поездишь.

Хочется тишины и природы, хотя понимаю что многие это не будут рассматривать как регающее преимущество.
yarkie
Новичок

Сообщение kuptan » 29 мар 2012, 09:50

Как временно живущая в Люберцах, могу сказать одно и экология и воздух, что в Жулебино,что в Люберцах,что в Марусино-одинаковые... слишком невелико расстояние слишком невелико. тут больше действительно машинный выхлопы вредят. у вас мкад, в марусино камазы.(у них "база" складская рядом, для них это дом родной). т.е. в плане смены города на деревню вы получите только близость леса-поля-речки и отсутствие инфраструктуры. в плане чистоты ваше здоровье не выграет, но и не проиграет. дашь на дашь.
живем в Марусино, в частном доме, не в ЖК..
kuptan
Юный сосед

Сообщение orange » 29 мар 2012, 09:56

по мне Марусино и Жулебино (любой другой район Москвы или даже подмосковный город) отличаются сильно.
чтобы понять нравится тебе здесь или нет, нужно пожить тут какое-то время.
кому-то нравится, что тут колхоз, кому-то наоборот не хватает благ цивилизации, находящихся в шаговой доступности.
если есть возможность приезжайте и смотрите, погуляйте по территории, прикиньте как отсюда добираться до работы, где машину ставить и т.д.
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение Nata » 29 мар 2012, 09:57

Каждый раз читаю и диву даюсь как у нас все плохо. Прям хочется сказать какого ... Вы тогда здесь живете)) Нам нравиться практически все летом точно как в деревне. Экология везде плохая одна капотня чего стоит. Чистый воздух в тайге добро пожаловать. Ясно что человек всегда хочет где получше, но нельзя же жить там где не нравиться (тихо спокойно, камазы мешают идите в лес погуляйте, окно закройте). Вывод один минусы есть в любом районе в прочем как и плюсы. Я думаю соседи из пенхаусов не зря тут такие отстроили и близость дороги им не помешала и заводов тоже. Да глушь один магазин в который я лично хожу 1 раз в месяц меня пока устраивает. перспектива роста населения и инфраструктуры в проекте и уже близко (ЖК Марусино2).

П.С. А если квартира для съема тогда вообще можно и не напрягаться все познается в сравнении.
уже в Марусино 2...
Nata
Бывалый сосед

Номер вашего дома: Марусино 2

Сообщение yarkie » 29 мар 2012, 10:35

Друзья, большое Вам спасибо за информацию и за спектр различных мнений!
Еще раз съездим на выходных и примем окончательное решение.
yarkie
Новичок

Сообщение Shulya » 29 мар 2012, 10:38

И я Наташу поддерживаю. Правда у нас своя машина, что решает многие проблемы с вылазкой по магазинам, на работу, в детский сад. Летом очень понравилось- речка, зелень, тишина. Зимой- катаемся на санках в том же близлежащем лесочке. В магазине " Маруся", честно говоря я ни разу не была, т.к предпочитаем ездить в Ашан или забегать в магазины рядом с работой. До Москвы доезжаем за 30 минут, это тоже плюс. Раньше жили в Новогиреево, окна нельзя открыть- шумно очень, хотя и выходили во двор, еще напрягали бомжы, стаи собак и недружелюбные соседи. Сейчас я живу в своей пусть и маленькой квартире, но я люблю свое уютное гнездышко, соседи у нас замечательные, и вообще все хорошо!
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.
Shulya
Взрослый сосед

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 10:39

Если снимать хотите, так снимайте возле метро или возле станции, смысл изолировать себя, загоняя в деревню, где нет прямого сообщения с Москвой? Сейчас дороги размыло так, что пробки постоянно, ямы такие, что боишься колесо потерять. Я на машине езжу, но говорят, что и маршрутка стала дольше ходить из-за отстутсвия нормальных дорог. Как только выезжаешь из Москвы, дороги нормальной нет. Вчера в 16-00 стоял в пробке из-за того, что мост возле поворота на желдор весь в ямах, как после бомбёшки и пробка тянется на несколько км. Вечером там час теряешь железно.Просто прокатитесь как-нибудь в то время когда вам надо на работу и всё поймёте.Будем надеяться хотя бы ямы залатают, чтобы скорость потока возрасла хоть чуть-чуть, иначе пробки весь день обеспечены перед Зенино.
nightbull
Юный сосед

Сообщение bandit » 29 мар 2012, 10:50

+1 к пробкам, вечером из Марьино еду иногда дольше двух часов... 25 км от дома до работы, средняя скорость 12 км/ч. Утром еще терпимо, за час с небольшим добираюсь. И да, ул.Транспортная после зимы разбита в хлам, осенью была гораздо приличнее, за 5-7 минут до тоннеля доезжал. Сейчас просто мазохизм по таким дорогам ездить.
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 10:56

Ага, на улице Транспортная мне даже жалко служебные газели, не говоря уж про свою машину. А если к тоннелю ехать, то надо преодолевать водное препятствие с постоянно меняющимся рельефом дна: ямы на дне гуляют так, что едешь просто на свой страх и риск, там где вчера не было ямы, сегодня она может быть, причём далеко не маленькая.
nightbull
Юный сосед

Сообщение yarkie » 29 мар 2012, 11:05

Как много разных мнений :) Я тоже на машине, поэтому отсутствие инфраструктуры особенно не пугает.
Дороги уже видал, не сахар конечно, но ездить можно если не носиться.
По поводу экологии - что то глянул в окно и сделал вот такую зарисовку: http://www.diigo.com/item/image/2ejrj/65ug?size=o
Что то мне подсказывает, что камазы рядом не стояли с таким объемом выбросов...
yarkie
Новичок

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:08

А это точно Жулебино? С какой улицы сделано фото, если не секрет?
nightbull
Юный сосед

Сообщение yarkie » 29 мар 2012, 11:12

Это фото с 18го этажа жилого комплекса Яблоневый сад, который расположен в прилегающих Люберцах (городок Б).
yarkie
Новичок

Сообщение nightbull » 29 мар 2012, 11:14

Понятно, а то я прожив всю жизнь в Жулебино, не узнал эти места. Жулебино состоит из новостроек и зелени. Заводов там никаких нет.Все заводы за огромным кузьминским парком. http://beruphoto.com/postdetails/156262
nightbull
Юный сосед

Сообщение orange » 29 мар 2012, 11:17

nightbull писал(а):Ага, на улице Транспортная мне даже жалко служебные газели, не говоря уж про свою машину.

вот мы и узнали чьи Газели заполонили наш ЖК :-)
orange
Реальный сосед

След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"