Счетчики воды!!!

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Счетчики воды!!!

Сообщение Marina » 21 фев 2012, 16:24

Евгений, где можно взять образец заявления на установку квартирных приборов учета воды и производство расчётов по их показаниям?
и есть ли у Вас список специализированных организаций, у которых имеется Свидетельство о допуске на установку квартирных приборов учета? или жители ЖК могут самостоятельно выбирать специализированную организацию? и имеется ли у Вас образец "договора с УК на оплату по установленным приборам учёта с указанием порядка снятия и передачи показаний с приборов учёта"?
Если таковое все имеется, то готова подъехать в начале марта, заполнить и отдать заявление, установить счетчик и заключить с Вами выше указанный договор!

Если вы желаете приобрести и поставить у себя в квартире прибор учета за свой счет и производить оплату за горячую и холодную воду управляющей организации за фактическое водопотребление, то вам необходимо:
• обратиться в вашу управляющую организацию по месту жительства (ДЕЗ, ТСЖ, ЖСК и т.п.) с заявлением на установку квартирных приборов учета воды и производство расчетов по их показаниям;
• выбрать специализированную организацию, у которой имеется лицензия на выполнение работ по установке квартирных приборов учета;
• пригласить к себе домой представителей специализированной организации для определения технической возможности и оборудования вашей квартиры приборами учета воды в удобное для вас время.
Ориентировочная стоимость одного прибора учета с его монтажом составляет 2–2,5 тыс. рублей.
Количество устанавливаемых счетчиков на холодную и горячую воду определяется представителем специализированной организации в зависимости от внутренней разводки.
б) лицензию на выполнение работ по установке приборов учета;
в) сертификат об утверждении типа средств измерения;
г) паспорта счетчиков воды;
д) акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учета. Акт ввода в эксплуатацию подписывается тремя сторонам: организацией, предоставляющей коммунальные услуги (ДЕЗ, ТСЖ, ЖСК и т.п.), специализированной организацией, установившей приборы учета, и вами, жителем.
2. Вам необходимо:
o обратиться в управляющую организацию и предъявить пакет вышеперечисленных документов для заключения договора на оплату услуг водоснабжения и водоотведения по установленным приборам учета. При этом вы должны быть ознакомлены с порядком снятия и передачи показаний с квартирных приборов учета.
o Ежемесячно передавать показания квартирных приборов учета в соответствии с порядком, установленным в вашей управляющей организации (ДЕЗ, ТСЖ, ЖСК и т.п.), и производить оплату платежей за услуги водоснабжения и водоотведения, начисленных с учетом показаний квартирных приборов учета воды и тарифов, утвержденных в установленном порядке.
Marina
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11

Сообщение Nata » 21 фев 2012, 17:00

AND555 писал(а):
Nata писал(а):

Дело в том, что она у Вас такая и же будет.

Нет не будет можете сами посчитать один куб хол воды стоит где-то 22 руб. гор 110 руб. такое кол-во не реально использовать.
П.С. ПРИМЕР Люб. района по счетчикам 2 чел проживающих ежедневно тратят воду в мес. 4 хол. и 2 гор. максимум итого:
88+220=380 руб. в мес.
есть разница..те кто счетчики ставил знают реальную стоимость воды!!!
уже в Марусино 2...
Nata
Бывалый сосед

Номер вашего дома: Марусино 2

Сообщение vladkr » 21 фев 2012, 22:00

Nata писал(а):
Нет не будет можете сами посчитать один куб хол воды стоит где-то 22 руб. гор 110 руб. такое кол-во не реально использовать.
П.С. ПРИМЕР Люб. района по счетчикам 2 чел проживающих ежедневно тратят воду в мес. 4 хол. и 2 гор. максимум итого:
88+220=380 руб. в мес.
есть разница..те кто счетчики ставил знают реальную стоимость воды!!!

Не знаю Наташ, у нас в москве стояли счетчики. жили мы вдвоем. холодной воды расход был 9-10 куб, горячей 8 куб.
меньше не получалось никогда.
Так что для меня не факт, что со счетчиками будем меньше платить. Единственное будешь знать, за что платишь.
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение Maks » 21 фев 2012, 23:09

А это главное, на мой взгляд. Я не против платить чуть больше, если я потратил на свой комфорт. А когда у меня стойкое ощущение, что меня нае.....т, желания платить нет никакого. Как то так.
Всё может быть и быть всё может, но даже то не может быть, что быть совсем уже не может, но даже это может быть!!!
Maks
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 3 сек.1
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение ira » 05 мар 2012, 12:38

Я живу в Климовске, тоже немалые цены на воду,по счетчику платим около 1 тыс за 4 человека, а здесь 1,5 тыс за одного. Не много ли?????????
ira
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 6/2/28

Сообщение Nata » 06 мар 2012, 12:27

УРА! НЕУЖЕЛИ НАМ поставят счетчики даже не вериться...ВСЕМ АКТИВИСТАМ И ЕВГЕНИЮ СПАСИБО..

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
уже в Марусино 2...
Nata
Бывалый сосед

Номер вашего дома: Марусино 2

Сообщение maksi » 06 мар 2012, 12:31

Nata писал(а):УРА! НЕУЖЕЛИ НАМ поставят счетчики даже не вериться...ВСЕМ АКТИВИСТАМ И ЕВГЕНИЮ СПАСИБО..

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Тссссс, про активистов ни слова!! ))) Они не в почете, о них в слух говорить нельзя :hi_hi_hi:
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение KiRiLL » 06 мар 2012, 12:37

maksi писал(а):Тссссс, про активистов ни слова!! ))) Они не в почете, о них в слух говорить нельзя :hi_hi_hi:

действительно, а то они подумают, что это и вправду их заслуга :-) :-) :-)
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение bandit » 06 мар 2012, 12:44

KiRiLL писал(а):действительно, а то они подумают, что это и вправду их заслуга

все же знают что на самом деле Ника-Строй сама давно хотела счетчики поставить, но ей мешали активисты :ti_pa:
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение tass » 06 мар 2012, 12:45

bandit писал(а):

все же знают что на самом деле Ника-Строй сама давно хотела счетчики поставить, но ей мешали активисты :ti_pa:

:ti_pa: сие есть известная истина
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение bandit » 06 мар 2012, 12:47

так ты руки переломай всем, чтобы не мешали :co_ol:
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Сообщение seforuvi » 06 мар 2012, 12:48

KiRiLL писал(а):
maksi писал(а):Тссссс, про активистов ни слова!! ))) Они не в почете, о них в слух говорить нельзя :hi_hi_hi:

действительно, а то они подумают, что это и вправду их заслуга :-) :-) :-)

Неа, скорее всего, все, кто получил это сообщение и не зная подоплёки, наверное, поверили в то, что у кого-то совесть проснулась ну или, на крайняк, строительство-то уже надо начинать :bra_vo:
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение tass » 06 мар 2012, 12:51

Ульяна, я думал Вы заняты сбором фактов для подготовки дела в суд о мошенничестве СГ. Или нет?:)

Попутно интересно как там товарищ Ларионов уже подал в суд на госпожу Ермакову за раскрытие секретной инфы количества жалоб :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение maksi » 06 мар 2012, 13:04

bandit писал(а):

Теперь об этом никто не узнает. Поставят счетчики - все разговоры по их поводу закончатся и забудутся. То же самое касается других вопросов.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение tass » 06 мар 2012, 13:08

ну уж нет, про мерзнущих детей 2 корпуса мы не забудем никогда :)
и способ решения этой проблемы инициативной группой тоже.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение seforuvi » 06 мар 2012, 14:34

tass писал(а):Ульяна, я думал Вы заняты сбором фактов для подготовки дела в суд о мошенничестве СГ. Или нет?:)

Попутно интересно как там товарищ Ларионов уже подал в суд на госпожу Ермакову за раскрытие секретной инфы количества жалоб :)

Ой, tass, я много чем занята. Публично уточнять не буду :hi_hi_hi:
seforuvi
Взрослый сосед

Пред.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"