Воровство.

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Воровство.

Сообщение KiRiLL » 06 мар 2012, 13:24

maksi писал(а):Кто стер мое прошлое сообщение????? Совести у того человека нет. Мои трут, а остальные не по теме нет))) Политика двойных стандартов как всегда.

Я не стер его а перенес в корзину, так как Куратором было выдано указание
И про собрания - это в отдельную тему, пожалуйста.

которое вы проигнорировали. Нарушили правила.
Мог дать предупреждение, но ограничился скрытием сообщения в "корзину", для истории! На досуге могу его ( сообщение ) перенести в профильную тему по собранию.
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение maksi » 06 мар 2012, 13:48

KiRiLL писал(а):
maksi писал(а):Кто стер мое прошлое сообщение????? Совести у того человека нет. Мои трут, а остальные не по теме нет))) Политика двойных стандартов как всегда.

Я не стер его а перенес в корзину, так как Куратором было выдано указание
И про собрания - это в отдельную тему, пожалуйста.

которое вы проигнорировали. Нарушили правила.
Мог дать предупреждение, но ограничился скрытием сообщения в "корзину", для истории! На досуге могу его ( сообщение ) перенести в профильную тему по собранию.

Ладно, ладно. Как будет время, можно его вернуть по назначению, а то я уже не помню, что там писал))
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение KiRiLL » 06 мар 2012, 13:54

maksi писал(а):Ладно, ладно. Как будет время, можно его вернуть по назначению, а то я уже не помню, что там писал))

да, можно. Оно не стерто, а перенесено в скрытый раздел, в корзину.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение tata » 06 мар 2012, 23:17

maksi писал(а):
+Lenchik+ писал(а): Как показывает практика, собрания у нас проходят крайне нецивилизованно из серии "скандирующий лозунги Ленин на лавочке броневичке" и "Сам дурак".
Сбор денег на камеры и не прекращался, вообще-то.
Вопрос с охраной решается централизованно, оплата за нее включается в платежки, потому что это касается ВСЕХ.
Лето уже совсем близко...

Как показывает практика, у НАС собрания проходят крайне цивилизованно, спокойно и дружелюбно. Как в остальных корпусах, не в курсе, т.к. многие приходят на наше собрание послушать и получить информацию, а я на чужие не хожу.
Относительно
+Lenchik+ писал(а):Вопрос с охраной решается централизованно, оплата за нее включается в платежки
это как понимать? Опять решается на уровне "собрание избранных кураторов + Евгений"?))
Я хочу довести одну мысль - никто (в т.ч. Я) не против положительных изменений, однако такие решения должны сначала решаться на собраниях домов, а потом, если получится весной собрать общее собрание, то уже решать относительно включения различных платежей в платежки. Давайте сначала разберемся с тем, что творится в наших платежках, а потом уже будем добавлять в них все остальное, и охрану, и домофоны, и др.

Пока Вы будете решать вопросы с платёжками, мы ВСЕ останемся без штанишек. Мы в первую очередь должны решать вопросы нашей с ВАМИ безопасности!!! А ВЫ платить ни за что не хотите!!! Вот если бы к Вам в квартиру влезли , а не ко мне, Вы бы во всё горло орали, что нужны камеры!!! К Вашему сведению, те, кто влез, находятся на территории ЖК!!!Всё было сделано грамотно! Кто следующий?Но ничего, этих сволочей поймают, идёт следствие, слишком много улик.Соседи! Будте бдительны,обращайте внимание на все подозрительные машины и наимаемых работников.Огромное спасибо моим дорогим соседям, которые не оставили меня одну в беде!!! Желаю Всем таких добрых и отзывчивых соседей! Даже наша доблесная полиция была поражена такими отношениями соседей, как в старые СССРовские времена.
tata
Юный сосед

Номер вашего дома: 5-2

Сообщение tata » 06 мар 2012, 23:19

Леночка ! Мой ответ не тебе, а maksi.
tata
Юный сосед

Сообщение KiRiLL » 06 мар 2012, 23:36

tata писал(а):Леночка ! Мой ответ не тебе, а maksi.

это видно по цитированию :-)
по поводу воровства, я сочувствую..
все что написали, это прискорбно :-( , хорошо что ничего не взяли.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение maksi » 06 мар 2012, 23:38

tata писал(а):Пока Вы будете решать вопросы с платёжками, мы ВСЕ останемся без штанишек. Мы в первую очередь должны решать вопросы нашей с ВАМИ безопасности!!! А ВЫ платить ни за что не хотите!!! Вот если бы к Вам в квартиру влезли , а не ко мне, Вы бы во всё горло орали, что нужны камеры!!! К Вашему сведению, те, кто влез, находятся на территории ЖК!!!Всё было сделано грамотно! Кто следующий?Но ничего, этих сволочей поймают, идёт следствие, слишком много улик.Соседи! Будте бдительны,обращайте внимание на все подозрительные машины и наимаемых работников.Огромное спасибо моим дорогим соседям, которые не оставили меня одну в беде!!! Желаю Всем таких добрых и отзывчивых соседей! Даже наша доблесная полиция была поражена такими отношениями соседей, как в старые СССРовские времена.

К огромному счастью я Вашего СССРовского времени не застал. Вернее застал, но не прочувствовал на себе то, что сейчас так сказывается на поколении коммунизЬма.
Относительно того, что МЫ (кто мы?) должны решать вопросы своей безопасности в первую очередь, а не чего-то там еще, то хочу довести до Вашего сведения, что на видеокамеру сдавал один из первых и никто меня не заставлял этого делать, т.к. я понимаю, что камеры это крайне нужная вещь. Надеюсь Вы в этом проекте так же участвовали, и они Вам помогут в раскрытии ст. 158 УК РФ.
Касаемо того, что я платить ни за что не хочу... Да, я уже неоднократно говорил и могу повториться для тех, кто в танке: НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО платить не собираюсь, а так же НЕ ПОНЯТНО КОМУ. Подробнее могу объяснить в личку. Здесь демагогию разводить бес толку.
А Вам советую успокоиться. Прекрасно понимаю, что кража это очень...обидно что ли. Воры найдутся 99%
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение tata » 06 мар 2012, 23:46

Уважаемый maksi! ? В том, что воры найдутся я не сомневаюсь, просто переживаю за того, кто следующий! Ведь Это уже 4-й случай в нашем ЖК!
tata
Юный сосед

Сообщение Gregory2007 » 07 мар 2012, 00:05

tata писал(а):Уважаемый maksi! ? В том, что воры найдутся я не сомневаюсь, просто переживаю за того, кто следующий! Ведь Это уже 4-й случай в нашем ЖК!

Вам сочувствие, Надо решать с охраной!!!
Лучше с Умным потерять, чем с Дураком найти...
Gregory2007
Юный сосед

Номер вашего дома: 4корп 2

Сообщение tata » 07 мар 2012, 00:20

Gregory2007 писал(а):
tata писал(а):Уважаемый maksi! ? В том, что воры найдутся я не сомневаюсь, просто переживаю за того, кто следующий! Ведь Это уже 4-й случай в нашем ЖК!

Вам сочувствие, Надо решать с охраной!!!

Благодарю Вас! Григорий, я конечно понимаю, что мы не можем каждого члена ЖК знать в лицо, но своих соседей и машины своих соседей должны знать. Наверное настало время старшим по дому завести списки машин проживающих ( не только собственников, но и арендаторов квартир).Это и будет первый шаг к решению вопроса о нашей охране.
tata
Юный сосед

Сообщение EkaterinaK » 07 мар 2012, 00:35

tata, сочувствуем вам

а почему уверенность, что это местные, слышала, что существуют "бригады", специализирующиеся только на новостройках

думаю, они форум тоже отслеживают, так что, соседи, будте внимательны в своих высказываниях, не говорите лишнего
Последний раз редактировалось KiRiLL 07 мар 2012, 08:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: не плодите посты , редактируйте существующий! Объединил 3 в 1
EkaterinaK
Юный сосед

Номер вашего дома: 5(2)

Сообщение EkaterinaK » 07 мар 2012, 00:40

но вот парадокс - воровство в эконом новостройке - практически все ипотечники
EkaterinaK
Юный сосед

Номер вашего дома: 5(2)

Сообщение tass » 07 мар 2012, 01:03

нет никакого парадокса.
фотки своего убранства - выкладываются.
время пребывания дома - сообщается.
и еще много чего по мелочи можно набрать - в этом плане форум просто находка, хотя я постоянно напоминаю об этом.
по остальному ничего не могу сказать - кражи не по наводке крайне редки, поскольку бессмысленны.
Если оставили много улик и брать по большому счету было нечего - значит это свои локального масштаба.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Trish » 07 мар 2012, 01:14

tass писал(а):нет никакого парадокса.
фотки своего убранства - выкладываются.
время пребывания дома - сообщается.

не видела я у tatы такой информации в сообщениях
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение tass » 07 мар 2012, 01:44

мне не сложно десятки других причин назвать, которые будут служить сигналом,
соблюдать их всех - превратиться в параноика - притом 100% гарантии они не дадут
а указанное выше это всего лишь лишнее напоминание
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение mama » 07 мар 2012, 15:59

Мне просто хотелось бы попросить - если в окна напротив кто-то лезет...не поленитесь высунуться из окна и спросить с какими целями и кто хозяин этой квартиры, а может и сфоткать этих людей на телефон ! Вот и все! Потому что если ломают варварски и громко, то это точно не хозяин !Вот тут многописали о том, что кто-то где-то шумели там-и -сям, а тут будто все было тихо претихо, и дети ни у кого не спали ? Не надо быть равнодушными - это самое страшное зло ! Лучше вмешаться из ссображений бдительности, чем не вмешиваться из соображений деликатности.А во 2 корпусе только я и маски сдали на камеры, неплохо бы и остальным проснуться от зимней спячки, ведь тоже имеют и квартиры и машины, второй этаж не такой уж и высокий и у 4-го окна под самой крышей! А у рабочих есть ключи от домофонов, действительно, смотрите за рабочими своими, можете у них хотя бы паспорта отксерить !
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение kuptan » 03 июн 2012, 08:52

эх,вот и нас не миновала чаша сия.. мы хоть и не совсем ЖК, но все ж соседи. ночью залезли и вынесли все,что плохо лежит во дворе, в основном инструмент..выпотрошили кофры у моцика.. сидим, милицию ждем.
Последний раз редактировалось kuptan 04 июн 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
живем в Марусино, в частном доме, не в ЖК..
kuptan
Юный сосед

Сообщение orange » 03 июн 2012, 09:41

kuptan писал(а):эх,вот и нас не миновала чаша сия.. мы хоть и не совсем ЖК, но все ж соседи. ночью залезли и вынесли все,что плохо лежит во дворе, в основном инструмент..выпотрошили кофры у моцика.. сидим, ментов ждем.

ппц
а вас дома не было? и как же злой пес?
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение bandit » 03 июн 2012, 11:24

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют."
© Михаил Салтыков-Щедрин
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Сообщение kuptan » 04 июн 2012, 15:35

Ира, дома мы были, спали и не слышали(((( а дырок в заборе и под забором куча..
злой пес в процессе приобретения пока. пытали приручить местного из соседнего снт безхозного, но он оказался совсем не злой, а вполне себе бестолковый + к нему братаны ходили гурьбой.. отказались от этой идеи,ибо защитник и охранник из него никудышный.(так и ходит к нам подкармливается, а потом убегает к своим). все откладывали поездку в приют.. дооткладывались((
обидно не за инструменты-бОльшая часть из них старые. а за наглость.дом жилой, это сразу видно и вот так, при хозяевах залезть...
вобще меняем в срочном порядке забор, едем в приют, ставим сигнализации и т.п. о чем в целях безопасности и открытости форума опять же писать не буду.чтоб наводок не давать.
живем в Марусино, в частном доме, не в ЖК..
kuptan
Юный сосед

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"