Воровство.

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Воровство.

Сообщение tass » 18 ноя 2011, 17:42

начали с воровства швабры - закончили качеством уборки.
предлагаю свою версию - уборщица прячет швабру, что бы отлынивать от работы.
нужно проверить все версии - как говорил Ш.Х. - отбросьте все неправдоподобные версии - и та единственная, что останется - и будет истиной.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Evgen » 19 ноя 2011, 09:58

EkaterinaK писал(а):а швабру я лично ни разу не видела в подъезде, да и кому она нужна, коляски, велосипеды все на месте, а вот швабра потребовалась

а я вот в 5 корпусе кроме швабр ни одной коляски и ни одного велосипеда не видел, хотя каждый день там прохожу с 1 по 3 этаж
Evgen
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 4корпус, -1 этаж

Сообщение Evgen » 19 ноя 2011, 10:00

tass писал(а):начали с воровства швабры - закончили качеством уборки.
нужно проверить все версии - как говорил Ш.Х. - отбросьте все неправдоподобные версии - и та единственная, что останется - и будет истиной.

да глупости это все, через час я привез ей новую швабру, так что по поводу отлынивания от уборки с помощью потери швабры глупо
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение Evgen » 19 ноя 2011, 10:03

EkaterinaK писал(а):Вообще, знаете ли, наша уборщица - девушка странная. Она регулярно ко мне приходит за водой(2 подъезд), дабы помыть подъезд. Наливаю ей 2 ведра воды, она уходит. Через очень короткое время уже выходит из подъезда, все выглядит как до уборки, на втором этаже черный подоконник. Жалуется как ей тяжело работать. А оказывается она у нас еще диспетчер, поэтому ей все можно, и убирать необязательно. Вообще смотрю по договору, здесь опубликованному, уборка 3 раза в нед, она ходит через неделю. так что может и швабру никто не крал, ее может вообще не было, просто предлог чтоб не убирать, она мне такие вещи каждый раз говорит, то ей воду не дали, а из подвала нести тяжело и т д. не нравится - иди в институт лаборантом бумажки перекладывать. а для вида ходить воду брать любой дурак может.

а Вы этот договор подписали? Диспетчер - это не звание, а должность и не более того, претензию по ее работе можете написать в письменной форме и передать лично мне, и не надо обвинять всех в предвзятости и желательно мусорить поменьше.
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение Di_Na » 19 ноя 2011, 14:54

+Lenchik+ писал(а):Если честно, я в шоке... В нашем Марусино происходят истории, доходящие до бреда.

Уже второй раз в 5 корпусе у уборщицы из подъезда воруют ШВАБРУ. ВТОРОЙ РАЗ.
Идиотизм, честное слово. :-(

а может кто-то коллекционирует их :-)
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Di_Na
Новичок

Номер вашего дома: 3

Сообщение tass » 19 ноя 2011, 16:27

Evgen писал(а):
tass писал(а):начали с воровства швабры - закончили качеством уборки.

да глупости это все, через час я привез ей новую швабру, так что по поводу отлынивания от уборки с помощью потери швабры глупо

это была шутка юмора.
но если и третья швабра пропадет - это уже подозрительно:)
хотя может быть у нас живет шваброфил
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение gfrol » 22 ноя 2011, 21:44

в хреновом хозяйстве-даже вошь скотина......или склероз.......или давайте в каждом корпусе поставим шкафчик для инвентаря-пусть закрывает его сама-зато всё в целостности и сохранности будет и тогда отпадёт тема кого-то и в чём-то подозревать(ну,ребята!давайте жить дружно!)
gfrol
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 5-2

Сообщение BOUGAGA » 23 ноя 2011, 14:13

gfrol писал(а):в хреновом хозяйстве-даже вошь скотина......или склероз.......или давайте в каждом корпусе поставим шкафчик для инвентаря-пусть закрывает его сама-зато всё в целостности и сохранности будет и тогда отпадёт тема кого-то и в чём-то подозревать(ну,ребята!давайте жить дружно!)

Рельно поставить железный ящик в подъездах, чтоб там уборщица свои причендалы хранила и на замок закрывала шкафчик..
Да еще и дюбелями пристрелить этот ящик к стене, дабы чтоб швабру вместе с ящиком не украли..
BOUGAGA
Бывалый сосед

Номер вашего дома: дом 4 секция 1

Сообщение +Lenchik+ » 06 мар 2012, 01:43

Увы, приходится снова поднимать эту печальную тему.

Вчера в 5 корпусе вскрыли квартиру. Вскрыли решетку, открыли без единой царапины окно и перевернули дом вверх дном. Увы, квартира пока не попадает в объективы установленных видеокамер, поэтому нет возможности взглянуть на злоумышленников, но записи обязательно уйдут на расследование. Сейчас ведется следствие, понятые, отпечатки пальцев, все дела...

Со слов нашего опера (кстати, его зовут Евгений телефон 89267395146), это уже четвертый случай на территории нашего ЖК за последние полгода.

Есть о чем задуматься, дорогие соседи и начать уже действовать. Конечно, сейчас понабегут вечнонедовольные и будут кричать о том, что всем кругом все должны, УК, Путин и дедушка Ленин, но я напомню, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нам надо решать вопрос. Лето не за горами, а это значит, что под угрозой наши квартиры, наши машины и наша личная безопасность.

Был откровенный разговор с оперуполномоченным Евгением... Он сказал, что бОльшая часть безопасности зависит от самих жильцов, от их бдительности и от того, как они САМИ позаботятся о собственной безопасности. Нужно понимать, что никто в нашу деревню не поедет вскрывать квартиры, это кто-то из своих, из нанятых работников или близлежащих соседей.

Сейчас в ЖК масса квартир сдается непонятно кому.
На территории ЖК стоят неизвестные грузовые машины.
Территория никем не охраняется.
Навести порядок, когда все нараспашку - нереально.
Жмотиться на охране территории - нельзя.
Как известно, скупой платит дважды...
Знаете, чем в современном русском языке различаются понятия "москвич" и "коренной москвич"?
Коренной - это тот, кто уже выплатил ипотеку.
+Lenchik+
Реальный сосед

Сообщение orange » 06 мар 2012, 09:13

ппц, даже слов нет
неужели никто ничего не видел, не видели как кто-то ковыряется в окне, мне кажется на территории всегда кто-то есть, мамочки с колясками гуляют
во сколько по времени это было?
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение +Lenchik+ » 06 мар 2012, 09:29

Решетка была установлена не очень удачно: открывающееся окно (по пожарной безопасности нельзя глухие решетки ставить) на замке было на кухне, а кухня - сразу над подвальным козырьком. Квартира в углу - это самая слепая зона, не видно даже выходящим из подъезда, кто там на козырьке тусит... Ну и вот, замок на решетке отжали, и все...
Что взяли - разбираются, вещи все перевернулы были.
Скорее всего кто-то из местных строителей-отделочников (мало ли у нас квартир ремонтируется), потому что явно инструментом пользоваться умеют и как вскрывать окна тоже знают.

Главное - территория должна быть просматриваемая и охраняемая... Чтобы всех чуть ли не в лицо знали, не такой у нас большой ЖК.
Знаете, чем в современном русском языке различаются понятия "москвич" и "коренной москвич"?
+Lenchik+
Реальный сосед

Сообщение bandit » 06 мар 2012, 09:36

остальные квартиры которые обнесли за полгода тоже на первом этаже находятся? странно что раньше информации об этом не было никакой...
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Сообщение maksi » 06 мар 2012, 09:41

+Lenchik+ писал(а):Решетка была установлена не очень удачно: открывающееся окно (по пожарной безопасности нельзя глухие решетки ставить) на замке было на кухне, а кухня - сразу над подвальным козырьком. Квартира в углу - это самая слепая зона, не видно даже выходящим из подъезда, кто там на козырьке тусит... Ну и вот, замок на решетке отжали, и все...
Что взяли - разбираются, вещи все перевернулы были.
Скорее всего кто-то из местных строителей-отделочников (мало ли у нас квартир ремонтируется), потому что явно инструментом пользоваться умеют и как вскрывать окна тоже знают.

Главное - территория должна быть просматриваемая и охраняемая... Чтобы всех чуть ли не в лицо знали, не такой у нас большой ЖК.

Предлагаю на ближайших собраниях активней подымать вопрос о сдаче денег на камеры, а так же надо активней решать вопрос с охраной! Для начала надо с ГИБДД согласовать перенос выезда/въезда и многих знаков, а потом нанимать охрану в будку. Этим летом уже минимум на 70% все будет обжито, соответственно и внимание домушников так же обострится!
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение +Lenchik+ » 06 мар 2012, 09:51

maksi писал(а):Предлагаю на ближайших собраниях активней подымать вопрос о сдаче денег на камеры, а так же надо активней решать вопрос с охраной! Для начала надо с ГИБДД согласовать перенос выезда/въезда и многих знаков, а потом нанимать охрану в будку. Этим летом уже минимум на 70% все будет обжито, соответственно и внимание домушников так же обострится!

Как показывает практика, собрания у нас проходят крайне нецивилизованно из серии "скандирующий лозунги Ленин на лавочке броневичке" и "Сам дурак".
Сбор денег на камеры и не прекращался, вообще-то.
Вопрос с охраной решается централизованно, оплата за нее включается в платежки, потому что это касается ВСЕХ.
Лето уже совсем близко...
+Lenchik+
Реальный сосед

Сообщение Trish » 06 мар 2012, 10:20

+Lenchik+ писал(а):
maksi писал(а):Предлагаю на ближайших собраниях активней подымать вопрос о сдаче денег на камеры, а так же надо активней решать вопрос с охраной! Для начала надо с ГИБДД согласовать перенос выезда/въезда и многих знаков, а потом нанимать охрану в будку. Этим летом уже минимум на 70% все будет обжито, соответственно и внимание домушников так же обострится!

Как показывает практика, собрания у нас проходят крайне нецивилизованно из серии "скандирующий лозунги Ленин на лавочке броневичке" и "Сам дурак".
Вопрос с охраной решается централизованно, оплата за нее включается в платежки, потому что это касается ВСЕХ.

В политику уходить не хочется, но было у нас другое "цивилизованное" собрание - когда безликие многие инициаторы даже не пришли, а отпросившиеся с работы жители попали в положение "сам дурак" . В платежки можно будет включить графу "охрана" только после успешно проведенного собрания и положительного голосования жителей по этому вопросу. Я лично - только "ЗА" двумя руками, но то что это касается ВСЕХ - должны решить ВСЕ (вернее большинство). Иначе наша УК вместо оплаты ресурсникам будет оплачивать штрафы. Решать надо - и чем быстрее и дружнее, тем лучше.
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение +Lenchik+ » 06 мар 2012, 10:40

Trish писал(а): В политику уходить не хочется, но было у нас другое "цивилизованное" собрание - когда безликие многие инициаторы даже не пришли, а отпросившиеся с работы жители попали в положение "сам дурак" . В платежки можно будет включить графу "охрана" только после успешно проведенного собрания и положительного голосования жителей по этому вопросу. Я лично - только "ЗА" двумя руками, но то что это касается ВСЕХ - должны решить ВСЕ (вернее большинство). Иначе наша УК вместо оплаты ресурсникам будет оплачивать штрафы. Решать надо - и чем быстрее и дружнее, тем лучше.

По вопросу собраний - лучше задать вопросы самим инициаторам. Но по факту, ни одно собрание в ЖК ни с "ликими" ни с "безликими" инициаторами не проходило цивилизованно. Пожелания от собственников можно собрать и в более удобной форме - под роспись с личным оповещением в удобное для жильцов время. Заодно и с соседями полезно познакомиться. Как с собственниками, так и с проживающими по найму.
+Lenchik+
Реальный сосед

Сообщение Trish » 06 мар 2012, 10:48

+Lenchik+ писал(а):
Trish писал(а): В политику уходить не хочется, но было у нас другое "цивилизованное" собрание - когда безликие многие инициаторы даже не пришли, а отпросившиеся с работы жители попали в положение "сам дурак" . В платежки можно будет включить графу "охрана" только после успешно проведенного собрания и положительного голосования жителей по этому вопросу. Я лично - только "ЗА" двумя руками, но то что это касается ВСЕХ - должны решить ВСЕ (вернее большинство). Иначе наша УК вместо оплаты ресурсникам будет оплачивать штрафы. Решать надо - и чем быстрее и дружнее, тем лучше.

По вопросу собраний - лучше задать вопросы самим инициаторам. Но по факту, ни одно собрание в ЖК ни с "ликими" ни с "безликими" инициаторами не проходило цивилизованно. Пожелания от собственников можно собрать и в более удобной форме - под роспись с личным оповещением в удобное для жильцов время. Заодно и с соседями полезно познакомиться. Как с собственниками, так и с проживающими по найму.

По инициаторам был не вопрос, а констатация исторического факта )))
По поводу знакомства с соседями после вчерашних событий -согласна на 100% + надо взять под соседский контроль сдаваемые квартиры и обменяться со всеми соседями телефонами.
Ребята-полицейские, конечно, вчера были молодцами, по факт остается фактом - приехали они через 2,5 часа , если не позже. :-(
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение maksi » 06 мар 2012, 11:17

+Lenchik+ писал(а): Как показывает практика, собрания у нас проходят крайне нецивилизованно из серии "скандирующий лозунги Ленин на лавочке броневичке" и "Сам дурак".

Как показывает практика, у НАС собрания проходят крайне цивилизованно, спокойно и дружелюбно. Как в остальных корпусах, не в курсе, т.к. многие приходят на наше собрание послушать и получить информацию, а я на чужие не хожу.
Относительно
+Lenchik+ писал(а):Вопрос с охраной решается централизованно, оплата за нее включается в платежки
это как понимать? Опять решается на уровне "собрание избранных кураторов + Евгений"?))
Я хочу довести одну мысль - никто (в т.ч. Я) не против положительных изменений, однако такие решения должны сначала решаться на собраниях домов, а потом, если получится весной собрать общее собрание, то уже решать относительно включения различных платежей в платежки. Давайте сначала разберемся с тем, что творится в наших платежках, а потом уже будем добавлять в них все остальное, и охрану, и домофоны, и др.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Сообщение +Lenchik+ » 06 мар 2012, 11:37

maksi писал(а):Как показывает практика, у НАС собрания проходят крайне цивилизованно, спокойно и дружелюбно. Как в остальных корпусах, не в курсе, т.к. многие приходят на наше собрание послушать и получить информацию, а я на чужие не хожу.
Относительно
+Lenchik+ писал(а):Вопрос с охраной решается централизованно, оплата за нее включается в платежки
это как понимать? Опять решается на уровне "собрание избранных кураторов + Евгений"?))

maksi, ни одного ОБЩЕГО собрания не было проведено цивилизованно. ВАШИ междусобойчики - это ВАШИ междусобойчики.
Не надо передергивать мои слова так, как вам удобно. Никаких "избранных кураторов +Евгений" - нет. Как показала практика со сбором денег на видеокамеры - сдают только энтузиасты, на охрану мы так не соберем и ее надо оплачивать каждый месяц, поэтому и платить должны все и централизованно. В платежку это должно быть включено после того, когда у собственников будет договор с УК, выбранной собственниками или по результатам конкурса в администрации.
И про собрания - это в отдельную тему, пожалуйста.
+Lenchik+
Реальный сосед

Сообщение maksi » 06 мар 2012, 13:05

Кто стер мое прошлое сообщение????? Совести у того человека нет. Мои трут, а остальные не по теме нет))) Политика двойных стандартов как всегда.
maksi
Бывалый сосед

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"