Выборы УК - процедура голосования

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Выборы УК - процедура голосования

Сообщение Tesa » 31 июл 2012, 16:17

Что-то я вообще не поняла что происходит с выбором УК.........
Вчера ко мне пришел сосед и поставил меня перед фактом впихнув мне какой-то невнятный договор о смене УК...при этом совершенно не понимаю кто и когда что-то выбрал, во- вторых далеко не все сидят на форуме можно было бы и в устной форме сказать( тем более видимся каждый день да через день), в- третьих собрание котое было проводилось только для собственников, я не являюсь собственником, т е что получается? каким таким макаром выбралась эта компания? собственников в нашем доме мало, очень много квартиросъемщиков............я ничего не понимаю, в голове каша и все это оченнь сидьно раздражает
Tesa
Юный сосед

Номер вашего дома: 1-1-чердак

Сообщение Maks » 31 июл 2012, 16:36

Поскольку Вы не собственник, то Вам и не выбирать. Такой у нас закон. Не устраивает - переезжаем в другой дом. А так ОБЯЗАНЫ заключить договор с УК, которую выбрали на общем собрании. Если есть вопросы по общему собранию и хотите посмотреть документы, обратитесь к куратору дома (хотя, хоть убей не пойму, если вы видитесь день через день, то почему не читали информацию, вывешенную на доске). :sh_ok:
Всё может быть и быть всё может, но даже то не может быть, что быть совсем уже не может, но даже это может быть!!!
Maks
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 3 сек.1
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение Trish » 31 июл 2012, 16:48

Maks писал(а):Поскольку Вы не собственник, то Вам и не выбирать. Такой у нас закон. Не устраивает - переезжаем в другой дом. А так ОБЯЗАНЫ заключить договор с УК, которую выбрали на общем собрании. Если есть вопросы по общему собранию и хотите посмотреть документы, обратитесь к куратору дома (хотя, хоть убей не пойму, если вы видитесь день через день, то почему не читали информацию, вывешенную на доске). :sh_ok:

Совершенно верно, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ правом выбора Управляющей компании обладают только собственники помещений в многоквартирном доме. Жителя, который не оформил право собственности, даже не обязаны уведомлять о собрании собственников и у него нет права обжаловать в суде решение такого собрания.
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение pelot25 » 31 июл 2012, 17:06

Вот, вот Триш вы правильно мыслите
Как так интересно получается, если по каким-то причинам вы не оформили собственность, то не голосуете, а вот договор давайте заключайте с новой УК.
pelot25
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 3

Сообщение Trish » 31 июл 2012, 17:15

pelot25 писал(а):Вот, вот Триш вы правильно мыслите
Как так интересно получается, если по каким-то причинам вы не оформили собственность, то не голосуете, а вот договор давайте заключайте с новой УК.

Если новая Управляющая компания выбрана на легитимном общем собрании собственников или на открытом конкурсе , проведенном Администрацией - так и есть - давайте заключайте. Вопрос о правильности/неправильности этого - не ко мне, можете повозмущаться Российским законодательством, если хотите.
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение Tesa » 31 июл 2012, 17:58

Maks писал(а):Поскольку Вы не собственник, то Вам и не выбирать. Такой у нас закон. Не устраивает - переезжаем в другой дом. А так ОБЯЗАНЫ заключить договор с УК, которую выбрали на общем собрании. Если есть вопросы по общему собранию и хотите посмотреть документы, обратитесь к куратору дома (хотя, хоть убей не пойму, если вы видитесь день через день, то почему не читали информацию, вывешенную на доске). :sh_ok:

Хамить не надо- я вам не подружка и никому ничего не должна!!!!!! Раз собрание было общим значит и нас должны были позвать, а не ставить перед фактом, и откуда набралось каких-то 52% процента? да хочу посмотреть проттокол собрания и голосования со всеми подписями
Tesa
Юный сосед

Сообщение Tesa » 31 июл 2012, 18:00

\вступили мы в собственность или нет вас более чем не касается!!!!!!!!!
Tesa
Юный сосед

Сообщение maturka » 31 июл 2012, 18:02

Tesa писал(а):Что-то я вообще не поняла что происходит с выбором УК.........
Вчера ко мне пришел сосед и поставил меня перед фактом впихнув мне какой-то невнятный договор о смене УК...при этом совершенно не понимаю кто и когда что-то выбрал, во- вторых далеко не все сидят на форуме можно было бы и в устной форме сказать( тем более видимся каждый день да через день), в- третьих собрание котое было проводилось только для собственников, я не являюсь собственником, т е что получается? каким таким макаром выбралась эта компания? собственников в нашем доме мало, очень много квартиросъемщиков............я ничего не понимаю, в голове каша и все это оченнь сидьно раздражает

Там все очень просто.
Первый тур -очное голосование. Инициаторы всех оповещают за 10 дней, а потом проводят собрание.
Затем если процент проголосовавших менее 50%, проводится заочное голосование.
Там уже другой порядок. высылаются бумаги, и по возвращенным бумагам считается кол-во проголосовавших.
Если вернется 1 бумажка, то голосование будет составлено по ней...
Как то так.
Опять же договор подписывать или нет, вопрос к собственнику. Я так понимаю. подписанный договор с не собственником юр силы не имеет.
Люди лгут - чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду.
maturka
Куратор

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение bandit » 31 июл 2012, 19:34

http://www.zhilcomserv.ru/documentaciya
Просьба обратится в ООО «Жилкомсервис» для заключения договоров на обслуживание вашего дома.
При себе иметь свидетельство о собственности и паспорт.

Договор с Жилкомсервис - первая строка:
Граждане - Собственники жилых помещений, именуемые в дальнейшем «Собственники»...
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Sergey » 31 июл 2012, 20:25

Trish писал(а):

Если новая Управляющая компания выбрана на легитимном общем собрании собственников или на открытом конкурсе , проведенном Администрацией - так и есть - давайте заключайте. Вопрос о правильности/неправильности этого - не ко мне, можете повозмущаться Российским законодательством, если хотите.

Trish, консультации в наше время дорого стоят - пусть сами поизучают законы. А то подозрение у меня все новенькие стали вызывать сильное, хоть я здесь и нечасто появляюсь, но анализировать ситуацию умею - у них даже манера написания одна и та же. Сами с собой перепалку заводят - красиво.
Sergey
Начинающий сосед

Номер вашего дома: Люберцы

Сообщение COCEDKA » 31 июл 2012, 21:02

pelot25 писал(а):А кто вам сказал, что я неплатильщик?
В отличии от некоторых здесь, я всё во время оплачиваю, и если придется и новой компании тоже всё буду оплачивать.

Сергей, сообщите номер своей кв. Я не узнаю Вас в гриме. :hi_hi_hi:
Кто рано встает, тот за МКАДом живет
COCEDKA
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 5-2

Сообщение Na-tashi » 01 авг 2012, 08:36

Уважаемая Tesa! Собрание в нашем доме проводилось 23 июня, о чем были предупреждены собственники помещений (которых более 75 %) в доме. Вам накануне выборов я звонила, узнавала, собственники ли вы. Вы ответили, что нет, и ваш супруг на улице накануне собрания тоже подтвердил. Если вы не удосужились за год оформить собственность - это ваше право, вас никто не принуждает, однако, по закону решения относительно управления принимают только собственники.
А вот уведомления о собрании висели на досках объявления в подъездах, да и оба протокола висели более двух недель там же ( а может еще и висят, если Борис не снял). Если хотите, приходите ко мне, покажу вам оригиналы всех документов по собранию. Однако, как вам правильно заметили выше, обжаловать вы их не можете.
А договор подписывать надо, конечно
Последний раз редактировалось Na-tashi 01 авг 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Поддержка кормящих мам в Марусино: http://vk.com/gv_marusino
Na-tashi
Реальный сосед

Номер вашего дома: 11

Сообщение pserdcev » 01 авг 2012, 09:09

На конец-то и во 2 корпусе сегодня повесили решение. А должны были раньше повесить или раздать, для ознакомления.
А у нас всё наоборот, с начала дали договора нам на подпись, а потом вот вам решение ознакомьтесь. :ps_ih:
pserdcev
Юный сосед

Номер вашего дома: корпус 2

Сообщение Na-tashi » 01 авг 2012, 09:37

как дела в 5-м, 6-м корпусах по выборам?
Поддержка кормящих мам в Марусино: http://vk.com/gv_marusino
Na-tashi
Реальный сосед

Сообщение Maks » 01 авг 2012, 14:17

Tesa писал(а):

Хамить не надо- я вам не подружка и никому ничего не должна!!!!!! Раз собрание было общим значит и нас должны были позвать, а не ставить перед фактом, и откуда набралось каких-то 52% процента? да хочу посмотреть проттокол собрания и голосования со всеми подписями

По ходу у Вас серьёзные проблемы... Где Вы увидели хамство???!!! :sh_ok: А то, что Вы мне не подружка - это факт. И уж тем более Вы мне НИЧЕГО не должны, слава Богу!!!
(Пы.Сы. Обратите внимание на написание слова "Вы" в моём и в Вашем посте)
Всё может быть и быть всё может, но даже то не может быть, что быть совсем уже не может, но даже это может быть!!!
Maks
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 3 сек.1

Сообщение Alex2000 » 01 авг 2012, 16:01

Tesa писал(а):

Tesa, Вы не правы.
Правом голосования на Общем собрании союственников по вопросам, поставленным на голосование, обладают только собственники помещений.
Человек любит в итоге лишь свои желания, а не желаемое.
Alex2000
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение Marina » 02 авг 2012, 12:01

Na-tashi писал(а):как дела в 5-м, 6-м корпусах по выборам?

Кворум общего собрания собственников не состоялся, так как количества участников очного собрания, необходимое для признания его правомочным не набралось. Конкретные проценты явки по данным корпусам не помню, по 6 корпусу чтоли 16 % присутствоало, по 5 корпусу % 30. Поэтому будет проводиться общее собрание в форме заочного голосования.
Marina
Бывалый сосед

vzxpsqse

Сообщение EvaBlomy » 03 дек 2019, 07:04

EvaBlomy
Юный сосед

Номер вашего дома: USA
Укажите место жительства: Некрасовка

Пред.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"