Выборы УК - процедура голосования

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Выборы УК - процедура голосования

Сообщение vladkr » 21 июл 2012, 14:57

Anton_Olga писал(а):
Alex2000 писал(а):Корпуса №1, 2 и 3 провели официально выборы и выбрали другую управляющую компанию (не СтройГарант).
Может возникнуть БРЕДОВАЯ ситуация

Вы, на мой взгляд, правильные вопросы задаете.
По поводу бредовых ситуаций, опять же на мой взгляд, не "может", а возникнут.
Я выше, в этой теме, задавал подобные вопросы. Почитайте, мне сказали, что я не умею читать и мои намеки в "сепаратизме" не имеют место быть, мол закон нам не запрещает и поэтому мы отделяемся.
Ниже Вашего сообщения, человек сказал, что УК будут сами договариваться, возможно, но как, сколько им отведено законом договариваться, кому будет от этого плохо - нам или им, пока не понятно.
Так что вопросов много, а ответов нет пока ни у кого.
ЗЫ. ИМХО

Новая УК приступает к выполнению своих обязанностей с 1 августа. Причем будут заключены договора с каждой квартирой, по которым за определенные услуги будут оплачиваться определенные деньги. И, лично мне, например не важно, каким образом они между собой будут договариваться. Не будет вывозиться мусор, не будут убираться подъезды и т.п. - Я не буду платить деньги. Они профессионалы, знали куда идут, поэтому решат все вопросы.
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение COCEDKA » 22 июл 2012, 13:26

vladkr писал(а):
Anton_Olga писал(а):
Alex2000 писал(а):Корпуса №1, 2 и 3 провели официально выборы и выбрали другую управляющую компанию (не СтройГарант).

Я выше, в этой теме, задавал подобные вопросы. Почитайте, мне сказали, что я не умею читать и мои намеки в "сепаратизме" не имеют место быть, мол закон нам не запрещает и поэтому мы отделяемся.
Ниже Вашего сообщения, человек сказал, что УК будут сами договариваться, возможно, но как, сколько им отведено законом договариваться, кому будет от этого плохо - нам или им, пока не понятно.
Так что вопросов много, а ответов нет пока ни у кого.
ЗЫ. ИМХО

Новая УК приступает к выполнению своих обязанностей с 1 августа. Причем будут заключены договора с каждой квартирой, по которым за определенные услуги будут оплачиваться определенные деньги. И, лично мне, например не важно, каким образом они между собой будут договариваться. Не будет вывозиться мусор, не будут убираться подъезды и т.п. - Я не буду платить деньги. Они профессионалы, знали куда идут, поэтому решат все вопросы.

Лично нам тоже не хочется вникать сколько и кому оплатила наша УК, сколько денег с****дела, сколько не с****дела, какие работы она сделала, какие нет, какой диаметр труб в подвалах должен быть, а какой по факту есть, запоминать дату когда УК соблаговолит всё-таки откачать колодцы воды в нашем подвале и потом вечером инспектировать подвалы, с трепетом ждать отопительного сезона в неподготовленном для отопительного сезона доме.

Хочется просто выбрать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ команду - Управляющую команду, которая заключит со мной и с со всеми другими квартирами ОФИЦИАЛЬНЫЕ договоры, и на МОИ деньги будет ЧЕСТНО проводить необходимые ремонты, замены общего оборудования, решать ВСЕ проблемы связанные с ремонтом и обслуживанием дома.
Кто рано встает, тот за МКАДом живет
COCEDKA
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 5-2

Сообщение seforuvi » 22 июл 2012, 16:39

Anton_Olga писал(а):
maksi писал(а):...наше дело платить куда надо, что бы шел процесс

Я не в обиду, есть подтверждение того, что Вы за этот год, хоть кому-то заплатили для того, что бы шел процесс?

Прошу прощения, хоть этот вопрос и не ко мне, но сообщу Вам, что подтверждение о том, что услуги оплачены сроком до мая 2012года у Вас тоже есть. Это авансовые квитанции за коммунальные услуги за первые 4 месяца после подписания акта приема-передачи на квартиру, которые так и не подтверждены квитанциями о том, что услуги оказывались + оплаты за два месяца до конца 2011года, которые были произведены около 90% квартир - это тот минимум, который Вам позволит посчитать и определиться - должен ли идти процес и, самое главное, КОГДА ЭТОТ ПРОЦЕСС ДОЛЖЕН БЫЛ НАЧАТЬСЯ!?
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 22 июл 2012, 16:47

Anton_Olga писал(а):

Первая бредовая ситуация уже, к Вашему сожалению, возникла, когда Ваша подпись оказалась в Протоколе общего собрания по 4 корпусу - а Вы об этом даже не знали. Все начинается с таких ситуаций, я даже не удивлюсь, если "Руководство СтройГаранта" (как они себя назвали на свежем объявлении - обычно это звучало либо "администраци" либо "управляющая компания" без названия какая) еще будет создавать какие либо бредовые ситуации. Даже уже предполагаю какие - но, пока не буду озвучивать, ожидая, что мое предположение будет подтверждено выборами, которые пройдут в 5 и 6 корпусе.
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение Alex2000 » 26 июл 2012, 16:45

seforuvi писал(а):
Anton_Olga писал(а):

................если "Руководство СтройГаранта" ..... еще будет создавать какие либо бредовые ситуации. Даже уже предполагаю какие - но, пока не буду озвучивать, ......

Всё надо делать в рамках закона и в рамках нормальной человеческой логики и требовать этого от других (от СтройГарант, от застройщика, от администрации Красково, от Жилкомсервиса и др.).
Тогда не будет БРЕДОВЫХ ситуаций.
Человек любит в итоге лишь свои желания, а не желаемое.
Alex2000
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение pelot25 » 30 июл 2012, 15:27

Так же для не согласных с новым УК.
Попросите протокол собрания у инициаторов в вашем корпусе, где вы может и не ставили свою подпись, а она там загадочно нарисовалась.
Достаточно 1 вашей подписи нарисованной чужой рукой и всё полетит в там тара рам.
pelot25
Начинающий сосед

Сообщение pelot25 » 30 июл 2012, 15:34

Для тех кому лень искать отзывы
http://www.mosgid.ru/moskovskaya/zhukov ... is-uk.html
pelot25
Начинающий сосед

Сообщение bandit » 30 июл 2012, 15:51

Только в этом году подрядчики больше миллиона у них отсудили:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/796b42 ... lenija.pdf

Еще 300 тыс. после иска решили сами вернуть:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/48d448 ... elenie.pdf
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение pelot25 » 30 июл 2012, 16:16

Пишите всё что, кто про этих обманщиков не добросовестных найдет .
Может в конце концов все одумаются и мы останемся с нашим скромным начинающим СГ, а не будем ездить к чёрту на рога если у нас что случись или нам нужно получить какую либо бумажку.
pelot25
Начинающий сосед

Сообщение bandit » 30 июл 2012, 16:22

pelot25 писал(а):мы останемся с нашим скромным начинающим СГ

ну долги у СГ совсем не скромные )))
иск на них от МУПа
27 июля, дело № А41-34893/2012
http://kad.arbitr.ru/Card/40dad9a4-b221 ... cb0d185fee
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение pelot25 » 30 июл 2012, 16:25

Это всё потому что некоторые, не буду показывать пальцем, не платят комуналку.
pelot25
Начинающий сосед

Сообщение maksi » 30 июл 2012, 17:46

Пелот, а что толку сейчас орать?) Есть время, займитесь подделкой подписей в 4-7 корпусах, их даже искать не надо, здесь уже высказывались о реальной подделке. Жулики и воры в России больше половины жителей, о чем можно вообще говорить? Главное по рукам во время давать. Так что если новая УК вздумает чудить, то как с этим бороться, грамотные люди знают. И они, между прочим, имеются и в ЖК Марусино.
Если не ошибаюсь именно Вы паниковали и народ с вилами агитировали на 2 корпус за насос?? Даже тему отдельную создавали?? Может это бот такой, который только раскол на форуме делает постоянно??
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение pelot25 » 30 июл 2012, 20:04

maksi писал(а):Пелот, а что толку сейчас орать?)

Если не ошибаюсь именно Вы паниковали и народ с вилами агитировали на 2 корпус за насос?? Даже тему отдельную создавали??

Орать - эта ваша пререгатива на собраниях ::yaz-yk:
А про насос, совершенно верно это -я, а что кто-то не помнит, как из-за 2го корпуса все мерзли
pelot25
Начинающий сосед

Сообщение COCEDKA » 30 июл 2012, 23:13

pelot25 писал(а):Так же для не согласных с новым УК.
Попросите протокол собрания у инициаторов в вашем корпусе, где вы может и не ставили свою подпись, а она там загадочно нарисовалась.
Достаточно 1 вашей подписи нарисованной чужой рукой и всё полетит в там тара рам.

Протоколы официального очного собрания по 5-му корпусу вывешены в подъездах. Просим жильцов ознакомиться.

P.S. Также во избежание некрасивых ситуаций и разборок с соседями и близкими, просим собственников КРАЙНЕ АККУРАТНО читать и подписывать любые документы!!!
COCEDKA
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 30 июл 2012, 23:38

pelot25 писал(а):

Если не ошибаюсь именно Вы паниковали и народ с вилами агитировали на 2 корпус за насос?? Даже тему отдельную создавали??

А про насос, совершенно верно это -я, а что кто-то не помнит, как из-за 2го корпуса все мерзли

Мерзли мы не из-за 2-ого корпуса, а из-за того, что СГ не установили своевременно насосы? Смешно слушать, когда тебе говорят, что вы мерзнете из-за 2-го корпуса. Когда 2-ой корпус установили насос в ноябре 2011года, а температура в остальных корпусах просела 21 января 2012года. Об-ся про войну. (Фраза из прошлого века)

Уважаемый ПЕЛОТ, а Вы договор уже заключили или опять будете изБегать заключения, чтобы стать ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ? Как я поняла, что это очень удобно жить, пользоваться комуслугами и не платить, потому что нет основания?! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 30 июл 2012, 23:43

bandit писал(а):
pelot25 писал(а):мы останемся с нашим скромным начинающим СГ

ну долги у СГ совсем не скромные )))
иск на них от МУПа
27 июля, дело № А41-34893/2012
http://kad.arbitr.ru/Card/40dad9a4-b221 ... cb0d185fee

Как мне нравится эта ссылка - вот они плоды обещаний с неделанием. Я первая на очередь в суд. УРА! Дождались! Оч.... хочется уже схлопнуть дебет с кредитом.
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение COCEDKA » 30 июл 2012, 23:49

seforuvi писал(а):
pelot25 писал(а):

Мерзли мы не из-за 2-ого корпуса, а из-за того, что СГ не установили своевременно насосы. Смешно слушать, когда тебе говорят, что вы мерзнете из-за 2-го корпуса. Когда 2-ой корпус установили насос в ноябре 2011года, а температура в остальных корпусах просела 21 января 2012года. Об-ся про войну. (Фраза из прошлого века)

Уважаемый ПЕЛОТ, а Вы договор уже заключили или опять будете изБегать заключения, чтобы стать ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ? Как я поняла, что это очень удобно жить, пользоваться комуслугами и не платить, потому что нет основания?! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

НЕПЛАТЕЛЬЩИК-ПРОВОКАТОР!!!! Новый подвид формы жизни в ЖК!!! Таких надо вычислять и искоренять!!!

С приходом новой управляющей компании все долги для неплательщиков обнулятся.
НО, надеемся, за новые долги Новая УК будет спрашивать строго в соответствии с ДОГОВОРОМ и ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!
COCEDKA
Взрослый сосед

Сообщение Trish » 31 июл 2012, 00:52

pelot25 писал(а):Так же для не согласных с новым УК.

После протоколов очных собраний собственников 4,5,6,7 корпусов от 03.05.12 ( где все без исключения проголосовали за СтройГарант ) достаточность подделки одной подписи и там тара рам звучит просто сказочно ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение Alex2000 » 31 июл 2012, 09:29

pelot25 писал(а):..........................все одумаются и мы останемся с нашим скромным начинающим СГ..........

"СКРОМНЫЙ" "НАЧИНАЮЩИЙ" СТРОЙГАРАНТ????!!!!!! :sh_ok: Вы в своём уме? :-)

P.S. "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза...."
Человек любит в итоге лишь свои желания, а не желаемое.
Alex2000
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение pelot25 » 31 июл 2012, 09:58

А кто вам сказал, что я неплатильщик?
В отличии от некоторых здесь, я всё во время оплачиваю, и если придется и новой компании тоже всё буду оплачивать.
pelot25
Начинающий сосед

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"