Выборы УК - процедура голосования

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Выборы УК - процедура голосования

Сообщение Alex2000 » 17 июл 2012, 10:17

Лююююди!!!! Жильцы!!! Проснитесь!

Факт №1 ООО "СтройГарант" в течение года не оформил отношения с собственниками квартир.

Факт №2 ООО "СтройГарант" попался на предоставлении в администрацию Красково поддельных (по крайней мере 2-х из четырех) Протоколов выборов по ЖК "Марусино".
Человек любит в итоге лишь свои желания, а не желаемое.
Alex2000
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение Trish » 17 июл 2012, 11:04

Alex2000 писал(а):Лююююди!!!! Жильцы!!! Проснитесь!

Факт №1 ООО "СтройГарант" в течение года не оформил отношения с собственниками квартир.

Факт №2 ООО "СтройГарант" попался на предоставлении в администрацию Красково поддельных (по крайней мере 2-х из четырех) Протоколов выборов по ЖК "Марусино".

В 5 корпусе идет вручение уведомлений собственникам квартир о собрании 28.07.12 в 13-00 . Какую квартиру мы обошли? Можете написать в личку.

Собственники квартир в 5 корпусе, в соответствии с процедурой в настоящий момент идет вручение уведомлений о собрании.

Если Вы - собственник квартиры в 5 корпусе, и не проживаете в Марусино постоянно - напишите мне на форуме в личку или на почту sasha06d@yahoo.com - скину всю информацию по выборам.
Для тех кто не живет в Марусино или бывает наездами - будут отправлены письма с уведомлением и повесткой, дополнительно повесим информацию в подъездах.
В случае выбора способа управления многоквартирным домом - Управляющая компания, для участия в выборах приглашены 2 компании - Жилкомсервис и СтройГарант (сегодня им будут отправлены или вручены под роспись приглашения с нашими требованиями). Победившая компания должна будет заключить договор управления многоквартирным домом с жильцами на наших условиях.
Одно из основных наших требований - в договоре (или в приложении к нему) должны быть четко прописаны перечень обязательных работ и их периодичность. Это работы, которые мы оплачиваем по статье " за ремонт и содержание" и которые обязана выполнять Управляющая компания. Перечень и периодичность обязательных работ выложены на сайте Красковской Администрации в архивах за ноябрь 2011 - приложения к документации на открытый конкурс по управлению многоквартирными домами ( к сожалению, не нашими).
Второе требование - наличие круглосуточной аварийно-диспетчерской службы ( плата за неё, кстати тоже входит в статью "содержание и ремонт", т.е. мы за неё уже год платим :men: и аварийное обслуживание тоже относится к обязательным работам).

К СтройГаранту еще один важный вопрос, особенно накануне отопительного сезона - как они собираются гасить задолженность в 4 млн. перед МУП. 3 дома отделились, долг остался, то что у Строй Гаранта документы не в порядке и они не могут подать в суд - это не наши проблемы. Я не хочу мерзнуть из-за этого зимой и слушать оправдания, что это из-за задолженности соседей. Есть четкие законодательные процедуры, позволяющие бороться с должниками за коммунальные услуги( я имею ввиду конкретных должников), а не наказывать жильцов ЖК в целом. Не надо делать из жильцов всего ЖК заложников
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение Trish » 17 июл 2012, 16:49

maksi писал(а):Прошу прощения за свои 5 копеек, но отменить все это будет очень тяжело и долго. никто этим заниматься, думаю, не будет. Все устаканится и сг продолжит своё дело, наслаждаясь тем, как они здорово всех поимели...

Максим, вопрос к тебе как к юристу - а если подойти к решению вопроса с другой стороны - нарушено мое гражданское право на участие в выборе способа управления многоквартирным домом и в выборе управляющей компании. На основе ст.12 Гражданского Кодекса допускается самозащита гражданских прав. А затем ст.15 Гражданского Кодекса - "Возмещение убытков"

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права[/b], утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Заключить договор с юридической компанией, которая бегает за тебя по судам и восстанавливает твои права и не париться самой (доказательств масса) и требовать в судебном порядке возмещения расходов на оплату юристов лицами, которые нарушили мое право. В нашем конкретном случае - это те , кто подписал протоколы лично ( а не люди, за которых поставили закорючку)
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение Grita » 18 июл 2012, 11:11

хотела много и подробно написать о том, как происходит процедура оповещения жильцов 6 корпуса, потом передумала. А вот одну СМС воспроизведу с точностью до запятой: Татьяна, вы считаете себя ВЗРОСЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? А вот ваши поступки это в корне опровергают. О своём намерении со мной встретиться, наверняка думали, что сработает. Но увы, не обошлось. Больше чем уверена вы эту встречу заранее не планировали, тянули время, а зря. Сами себя обманули. Я вам сказала, что мне надо заехать к сестре, она у меня одна. И я у нее одна. И вообще- я своих планов никогда не меняю. У вас было время (а не сегодняшний только!), вы его использовали в своих личных целях, на доброе здоровье. И не надо в порыве гнева и безысходности БРОСАТЬ ТРУБКУ! ЭТОЙВЫХОДКОЙ ВЫ ОСКОРБИЛИ НЕ МЕНЯ, КОРЕННУЮ ЛЮБЕРЧАНКУ, А себя! И ещё, больше не звоните мне НИКОГДА! Я НЕ НАМЕРЕНА ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ на некомпетентного, бестактного и безалаберного человека!!!
Больше всего мне нравиться про КОРЕННУЮ ЛЮБЕРЧАНКУ и про свое личное время :-) :-) :-)
На свете правды нет, нет ее и выше.
Grita
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 6-1 кв7

Сообщение COCEDKA » 18 июл 2012, 12:11

вообще-то бланк уведомления вручается лично в руки либо направляется по почте , при чем тут смс?
Кто рано встает, тот за МКАДом живет
COCEDKA
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 5-2

Сообщение Marina » 18 июл 2012, 12:22

COCEDKA писал(а):вообще-то бланк уведомления вручается лично в руки либо направляется по почте , при чем тут смс?

Скорей всего Татьяна и имела ввиду, что обзванивала и писала смс жильцам 6 корпуса с целью выяснить когда данный жилец будет находиться дома, чтоб ЛИЧНО вручить ему уведоиление. Иначе, по-моему мнению, вручить уведомление ЛИЧНО, не представляется возможным.
Marina
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11

Сообщение Alex2000 » 19 июл 2012, 16:48

Корпуса №1, 2 и 3 провели официально выборы и выбрали другую управляющую компанию (не СтройГарант).

Интересна реакция Чуйкова - Главы городского поселения Красково в конце встречи (запись встречи с Чуйковым есть на нашем форуме viewtopic.php?f=33&t=971 ) на новость о том, что три корпуса вышли из-под управления ООО "СтройГарант".
"Как другую компанию??!!!" Потом поправился - пусть будет всё в соответствии с законодательством.

Сейчас проводятся выборы в оставшихся корпусах.

Может возникнуть БРЕДОВАЯ ситуация в том случае, если часть корпусов ЖК "Марусино" останется в управлении ООО "СтройГарант" (допустим один корпус из семи или два). Тогда как????!!!! Один мусорный контейнер вывозит одна управляющая компания, а шесть следующих другая? Одна седьмая детской площадки обслуживается одной управляющей компанией, остальные 6/7 другой УК? Как будут решаться вопросы замены общей трубы, ремонта общего забора, ремонт оборудования общей электрической подстанции? Полный БРЕД!!!
Alex2000
Начинающий сосед

Сообщение vladkr » 19 июл 2012, 17:04

Ничего бредового. Договорятся между собой о размере доли в платежах.
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение orange » 19 июл 2012, 17:13

а еще кто-нибудь будет следить, чтобы жильцы свой мусор в чужие контейнеры не выкидывали
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение Mar_IO » 19 июл 2012, 17:42

А чем же этот новый хрен будет слаще старой редьки? И будет ли лучше? Как бы хуже не стало. Сомневаюсь я очень в улучшении качества обслуживания.
Mar_IO
Подростающий сосед

Номер вашего дома: Мар-но

Сообщение bandit » 19 июл 2012, 17:55

Mar_IO писал(а):А чем же этот новый хрен будет слаще старой редьки? И будет ли лучше? Как бы хуже не стало. Сомневаюсь я очень в улучшении качества обслуживания.

главное чтоб не было хуже... :ti_pa:
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Alex2000 » 19 июл 2012, 18:10

bandit писал(а):
Mar_IO писал(а):А чем же этот новый хрен будет слаще старой редьки? И будет ли лучше? Как бы хуже не стало. Сомневаюсь я очень в улучшении качества обслуживания.

главное чтоб не было хуже... :ti_pa:

Хуже обслуживать, чем это делает СтройГАрант сложно. Достаточно посмотреть видео встречи СтройГаранта-НИКИ строй с администрацией и жителями, чтобы понять какие они - СтройГарант - ДЕЛИТАНТЫ! "Когда слили систему отопления? .... Не знаю.... Есть график ремонта? Нет, мы, типа, начали.... Когда закончите? Не знаю..." и др. В штате персонал: два директора, 1 сантехник и 2 уборщицы.... Уже год мучаются и нас мучают.
Alex2000
Начинающий сосед

Сообщение Mar_IO » 20 июл 2012, 16:39

А каковы тогда заслуги у новой УК? Чего они хорошего и где сделали?
Mar_IO
Подростающий сосед

Номер вашего дома: Мар-но

Сообщение Anton_Olga » 20 июл 2012, 21:07

Alex2000 писал(а):Корпуса №1, 2 и 3 провели официально выборы и выбрали другую управляющую компанию (не СтройГарант).
Может возникнуть БРЕДОВАЯ ситуация

Вы, на мой взгляд, правильные вопросы задаете.
По поводу бредовых ситуаций, опять же на мой взгляд, не "может", а возникнут.
Я выше, в этой теме, задавал подобные вопросы. Почитайте, мне сказали, что я не умею читать и мои намеки в "сепаратизме" не имеют место быть, мол закон нам не запрещает и поэтому мы отделяемся.
Ниже Вашего сообщения, человек сказал, что УК будут сами договариваться, возможно, но как, сколько им отведено законом договариваться, кому будет от этого плохо - нам или им, пока не понятно.
Так что вопросов много, а ответов нет пока ни у кого.
ЗЫ. ИМХО
Anton_Olga
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4/2

Сообщение maksi » 20 июл 2012, 22:09

Обслуживание соседних домов по практике часто обслуживается разными компаниями, так что проблему создавать не стоит. То что наш ЖК 5х5 метров (условно) и пошло разделение, то это еще не повод для паники. Договариваться будем не мы, наше дело платить куда надо, что бы шел процесс
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение Anton_Olga » 20 июл 2012, 22:28

maksi писал(а):...наше дело платить куда надо, что бы шел процесс

Я не в обиду, есть подтверждение того, что Вы за этот год, хоть кому-то заплатили для того, что бы шел процесс?
Anton_Olga
Взрослый сосед

Сообщение maksi » 20 июл 2012, 22:55

Anton_Olga писал(а):

Я не в обиду, есть подтверждение того, что Вы за этот год, хоть кому-то заплатили для того, что бы шел процесс?

Пардон, а мне разве кто-то выставил счет?
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Сообщение Anton_Olga » 20 июл 2012, 23:22

maksi писал(а):
Anton_Olga писал(а):

Пардон, а мне разве кто-то выставил счет?

За сим, считаю дальнейшую полемику деструктивной и потому продолжения не вижу.
Anton_Olga
Взрослый сосед

Сообщение maksi » 20 июл 2012, 23:37

Ну наконец-то!! Уже не знал как отвязаться.
Ну суди по аватару, да сам судим не будешь)))
maksi
Бывалый сосед

Сообщение COCEDKA » 21 июл 2012, 12:27

Mar_IO писал(а):А каковы тогда заслуги у новой УК? Чего они хорошего и где сделали?

Ну не знаю, есть же результаты работы новой УК "Жилкомсервис" с 2005 года.

Перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК «Жилкомсервис» на основе договоров управления по состоянию на 01.01.2012:

http://www.zhilcomserv.ru/home/doma-v-upravlenii

Съездите по адресам обслуживаемых домов УК Жилкомсервис, посмотрите.
Кто рано встает, тот за МКАДом живет
COCEDKA
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 5-2

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"