Кандидаты в УК

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Какой УК вы отдаете предпочтение

СтройГарант
17
23%
ЖилкомСервис
39
53%
Мастер и Ко
8
11%
Воздержался
9
12%

Всего голосов : 73

Re: Кандидаты в УК

Сообщение maksi » 30 сен 2011, 17:48

Если кого либо интересует информация к собранию, для того, что бы быть в курсе происходящего, скачайте zip папку с тем, что я нашел в Консультанте http://narod.ru/disk/26871065001/%D0%9C ... E.zip.html
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение Evgen » 30 сен 2011, 17:57

+Lenchik+ писал(а):
Evgen писал(а):я уже объяснял и не раз что конкретно за воду получилось дорого, но у Вас стоят общедомовые счетчики и вы по ним обязаны оплатить в полном объеме потребленную воду, отсюда и тарифы, а охрану, уборку территории можно вообще убрать из платежки

Евгений, вы лучше распишите тарифы в рублях за квадратный метр. У всех метраж разный - каждый посчитает свою цифру.

ТАРИФЫ
на коммунальные и эксплуатационные услуги ООО «СтройГарант»,
по жилому дому по адресу: Московская область, Люберецкий район,
п. Красково, д. Марусино улица Заречная, дом 11

Вид платежа Тариф
руб.1кв/м,
содержание и ремонт жилого помещения, платы за пользование жилым помещением на 2011 год (Решение Совета депутатов муниципального образования городского поселения Красково от 21.12.2010 г. № 20/05) 22 кв./м
Горячая вода 19,19
Холодная вода 8,11
Канализация 3,44
Вывоз мусора(45 т.р./мес.) 3,23
Уборка внешней территории(50т.р./месс.)
3,23
Охрана (из расчета 60 т.р. в месс.) 4,12

Отопление 24,70

примерно так
Evgen
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 4корпус, -1 этаж

Сообщение AND555 » 30 сен 2011, 17:58

Evgen писал(а):
+Lenchik+ писал(а):
Evgen писал(а):я уже объяснял и не раз что конкретно за воду получилось дорого, но у Вас стоят общедомовые счетчики и вы по ним обязаны оплатить в полном объеме потребленную воду, отсюда и тарифы, а охрану, уборку территории можно вообще убрать из платежки

Евгений, вы лучше распишите тарифы в рублях за квадратный метр. У всех метраж разный - каждый посчитает свою цифру.

ТАРИФЫ
на коммунальные и эксплуатационные услуги ООО «СтройГарант»,
по жилому дому по адресу: Московская область, Люберецкий район,
п. Красково, д. Марусино улица Заречная, дом 11

Вид платежа Тариф
руб.1кв/м,
содержание и ремонт жилого помещения, платы за пользование жилым помещением на 2011 год (Решение Совета депутатов муниципального образования городского поселения Красково от 21.12.2010 г. № 20/05) 22 кв./м
Горячая вода 19,19
Холодная вода 8,11
Канализация 3,44
Вывоз мусора(45 т.р./мес.) 3,23
Уборка внешней территории(50т.р./месс.)
3,23
Охрана (из расчета 60 т.р. в месс.) 4,12

Отопление 24,70

примерно так

Поясните, пожалуйста, что за уборка внешней территории?
AND555
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7

Сообщение Maks » 30 сен 2011, 18:09

shvedagroup писал(а):
Да, у меня есть документы ООО "Мастер и К" и видел документы Жилкомсервиса. От СтройГаранта (Евгения) так ничего и не получил (имею ввиду учредительные документы по смене учредителя и Генерального). И вообще, мое мнение по СтройГаранту - я бы не стал заключать с ними договор. Очень все сомнительно и подозрительно...
Во-первых, компания зарегистрирована 07.11.2011 на третье лицо, которое вообще не имеет отношение к компании (я из Кирова и учредитель этой компании тоже). Во-вторых, нет штата (людей), мобильных групп у СтройГаранта (дежурный электрик, сантехник и т.п.)... В-третьих, был заключен задним числом Договор с Никой...
Мое мнение, что-то у них не все чисто...

100% согласен! :co_ol:
Всё может быть и быть всё может, но даже то не может быть, что быть совсем уже не может, но даже это может быть!!!
Maks
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 3 сек.1
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение Evgen » 30 сен 2011, 18:11

внутренняя территория - это подъезды, лестницы, и т.д(уборщицы), внешняя территория- улица(дворники)
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение vladkr » 30 сен 2011, 18:13

лично я думал, что в 22 руб. входит и уборка подъездов, и территории, и вывоз мусора....
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение KiRiLL » 30 сен 2011, 18:46

catkate писал(а):Нам куратор рассылал, "в 14-00 будет общее собрание жильцов Марусино по выбору УК".

Уважаемые соседи!
Видимо в курсе собрания ВСЕГО ЖК только у жителей 2 корпуса, кому разослал СМС их куратор.
Для начала должны встретится старшие/ кураторы всех корпусов обсуждать дату и вопрос в целом, а потом принимать решение по дате собрания.
Оповещение о собрании должно быть опубликовано не менее чем за 1 неделю.
Данные о всех УК принимающих участие в тендере должны быть доступны для просмотра и обсуждения с тарифами и условиями.

В данный момент куратор 4 корпуса в отпуске и не может в полной мере представлять свой корпус.

Вывод: Данное собрание считать не легитимным и поспешным. И считать его просто сбором соседей , в основном их 2 корпуса что-бы донести информацию тем, кто не читает форум.

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение vladkr » 30 сен 2011, 19:15

что сделано, то сделано... собрание будет.) и возможно подъедут представители Жилкомсервиса.
Я сам только сегодня узнал о собрании, поэтому предупредил их поздно, но они обещали изменить свои планы и приехать пообщаться с жителями. Так что будет возможность увидеть вживую кандидатов))
Кто сможет, приходите)
vladkr
Лучший сосед

Сообщение KiRiLL » 30 сен 2011, 19:28

vladkr писал(а):что сделано, то сделано... собрание будет.)

а что сделано???
кто то инкогнито, не подписавшись повесил какие -то листочки на подъездах и указал что завтра всем быть?

вообще не красиво и мутно!
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение Alex 2011 » 30 сен 2011, 19:52

Друзья, ну побеседовать, обсудить проблемы, а может и просто собраться, думаю не кому не повредит.Любое общение, это тоже результат.
Будем учится как правильно все организовывать,мы новички. Предварительные переговоры, почему бы нет. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Alex 2011
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 1

Сообщение vladkr » 30 сен 2011, 19:58

KiRiLL писал(а):а что сделано???
кто то инкогнито, не подписавшись повесил какие -то листочки на подъездах и указал что завтра всем быть?

вообще не красиво и мутно!

Сделано то, что кто то заботится о будущем ЖК и взял на себя труд оповестить народ.
а то, что это сделали не кураторы, так это не вина этого человека.

меня это не напрягает, а даже радует. Кто то болеет за ЖК.
И что кого то не оповестили лично за две недели.... пустяк по большому счету. Кто хочет тот придет.
vladkr
Лучший сосед

Сообщение AND555 » 30 сен 2011, 20:20

Evgen писал(а):внутренняя территория - это подъезды, лестницы, и т.д(уборщицы), внешняя территория- улица(дворники)

Согласно статье, представленной выше плата за обслуживание включает:
санитарная очистка придомовой территории:
постоянно:
-уборка контейнерных площадок;
-очистка урн от мусора;
холодный период:
-уборка от снега и наледи площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка;
-уборка снега с тротуаров и внутриквартальных проездов;
-посыпка территории противогололедными составами и материалами;
теплый период:
-подметание территории в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см;
-уборка и поливка газонов;
-сезонное выкашивание газонов.

Так что уборка территории ЖК входит в пункт за обслуживание. Включать ее второй раз бесмысленно.
AND555
Реальный сосед

Сообщение Evgen » 30 сен 2011, 22:22

AND555 писал(а):
Evgen писал(а):внутренняя территория - это подъезды, лестницы, и т.д(уборщицы), внешняя территория- улица(дворники)

постоянно:
-очистка урн от мусора;
холодный период:
-уборка от снега и наледи площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка;
теплый период:

Так что уборка территории ЖК входит в пункт за обслуживание. Включать ее второй раз бесмысленно.

я представил "свою"платежку, а выбирать УК, которая представит Вам платежку с меньшей суммой право жителей. В моем договоре этот пункт выглядит так
2. Перечень работ по санитарному содержанию мест общего пользования.

2.1. Работы, выполняемые по санитарному содержанию коридоров, лестниц и площадок.
2.1.1. Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей, входных проёмов и крылец – ежедневно, кроме выходных.
2.1.2. Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2 этажа – через день, кроме выходных.
2.1.3. Мытьё окон – 2 раза в год.
2.1.4. Обметание пыли с потолков – 2 раза в год.
2.1.5. Мытьё лестничных площадок и маршей – 1 раз в неделю.
2.1.6. Влажная протирка стен и дверей, плафонов – 2 раза в год.
2.1.7. Влажная протирка подоконников, оконных ограждений, перил, чердачных лестниц, радиаторов, почтовых ящиков – 1 раз в кв-л.
2.1.8. Уборка площади перед входом в подъезд – ежедневно.
то что написано в статье выше - это типовой договор, и каждая УК договор составляет сама, так же могут быть какие - то нюансы по всему тексту договора, поэтому читайте внимательно договора которые Вам представляют и решайте что больше подходит лично вам
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение KiRiLL » 01 окт 2011, 00:19

Alex 2011 писал(а):Друзья, ну побеседовать, обсудить проблемы, а может и просто собраться, думаю не кому не повредит.Любое общение, это тоже результат.
Будем учится как правильно все организовывать,мы новички. Предварительные переговоры, почему бы нет. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Что бы пообщаться, это не должно быть единоличное решение и объявление на подъезде. Для начала надо подойти пообщаться с куратором, далее куратор общается с другими кураторами .
Давай -те каждый, проснувшись утром, будет решать что завтра СОБРАНИЕ. Вешать клочки бумаги на подъезде и собирать толпу..
раз придут люди, два..далее забьют. ибо толку нет по-тусоваться можно и с соседями по площадке.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение Yuriy_Vera » 01 окт 2011, 01:09

KiRiLL писал(а):
Alex 2011 писал(а):Друзья, ну побеседовать, обсудить проблемы, а может и просто собраться, думаю не кому не повредит.Любое общение, это тоже результат.

Что бы пообщаться, это не должно быть единоличное решение и объявление на подъезде. Для начала надо подойти пообщаться с куратором, далее куратор общается с другими кураторами .
Давай -те каждый, проснувшись утром, будет решать что завтра СОБРАНИЕ. Вешать клочки бумаги на подъезде и собирать толпу..
раз придут люди, два..далее забьют. ибо толку нет по-тусоваться можно и с соседями по площадке.

Не все кураторы живут в ЖК. в 6 корпусе его вообще нет. Собрание дело каждого, но если мои дети останутся без отопления, по вине дорогих соседей которые хотят только сидя в кресле что-то обсуждать. Большое Вам спасибо))). На собранме можно обсудить ДАТУ официального собрание без него мы вообще ничего решить не сможем((( А в деревне сегодня утром отопление уже дали, а мы будем ждать))))))))) :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Yuriy_Vera
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 1-2-59

Сообщение mama » 01 окт 2011, 12:27

Maks писал(а):
shvedagroup писал(а):
Да, у меня есть документы ООО "Мастер и К" и видел документы Жилкомсервиса. От СтройГаранта (Евгения) так ничего и не получил (имею ввиду учредительные документы по смене учредителя и Генерального). И вообще, мое мнение по СтройГаранту - я бы не стал заключать с ними договор. Очень все сомнительно и подозрительно...
Во-первых, компания зарегистрирована 07.11.2011 на третье лицо, которое вообще не имеет отношение к компании (я из Кирова и учредитель этой компании тоже). Во-вторых, нет штата (людей), мобильных групп у СтройГаранта (дежурный электрик, сантехник и т.п.)... В-третьих, был заключен задним числом Договор с Никой...
Мое мнение, что-то у них не все чисто...

100% согласен! :co_ol:

Эта дата еще не наступила !! - 07.11.2011
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение tass » 01 окт 2011, 12:58

не. ну если смотреть формат мм.дд.гггг - то вполне:)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение AND555 » 01 окт 2011, 13:45

Evgen писал(а):
AND555 писал(а):

постоянно:
-очистка урн от мусора;
холодный период:
теплый период:

я представил "свою"платежку, а выбирать УК, которая представит Вам платежку с меньшей суммой право жителей. В моем договоре этот пункт выглядит так
2. Перечень работ по санитарному содержанию мест общего пользования.

2.1. Работы, выполняемые по санитарному содержанию коридоров, лестниц и площадок.
2.1.1. Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей, входных проёмов и крылец – ежедневно, кроме выходных.
2.1.2. Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2 этажа – через день, кроме выходных.
2.1.3. Мытьё окон – 2 раза в год.
2.1.4. Обметание пыли с потолков – 2 раза в год.
2.1.5. Мытьё лестничных площадок и маршей – 1 раз в неделю.
2.1.6. Влажная протирка стен и дверей, плафонов – 2 раза в год.
2.1.7. Влажная протирка подоконников, оконных ограждений, перил, чердачных лестниц, радиаторов, почтовых ящиков – 1 раз в кв-л.
2.1.8. Уборка площади перед входом в подъезд – ежедневно.
то что написано в статье выше - это типовой договор, и каждая УК договор составляет сама, так же могут быть какие - то нюансы по всему тексту договора, поэтому читайте внимательно договора которые Вам представляют и решайте что больше подходит лично вам

Я говорю не про тексты договоров. А то, что уборка придомовой терриитории входит в плату за техобслуживание домов (1). А у Вас она еще раз встречается в отдельном пункте (6).
AND555
Реальный сосед

Сообщение tass » 01 окт 2011, 15:31

очень. очень позитивное собрание.
самая ценная информация, которую вынес - это что алексу забанили на форуме "за правду" :))
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Maks » 01 окт 2011, 22:18

Самая ценная информация - до 15.10 мы должны получить уведомление от УК и 15.10 лигитимно голосовать (51%)
А вот как этот процент собрать?????
Всё может быть и быть всё может, но даже то не может быть, что быть совсем уже не может, но даже это может быть!!!
Maks
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 3 сек.1
Укажите место жительства: Марусино 1

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"