Кандидаты в УК

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Какой УК вы отдаете предпочтение

СтройГарант
17
23%
ЖилкомСервис
39
53%
Мастер и Ко
8
11%
Воздержался
9
12%

Всего голосов : 73

Re: Кандидаты в УК

Сообщение KiRiLL » 04 окт 2011, 12:07

Dimasik писал(а):
mama писал(а):
А У НАС В Люберцах аккредитованные компани ставят счетчики по 3500, ценрализованно и пенсионарам по 3200, что значит обслуживание мастер-установщик показал моему папе, просто открутить фильтр помыть и пставить наместо, это нетрудно и обслуживание 360 руб в год. Может они не электронные счетчики, но до этого мы еще не скоро дойдем ! коммуникаций нет для автоматического считывания.

Светлана! А есть телефоны этих компаний?

Последнее КИТАЙСКОЕ! а В ЛИЧКУ НЕЛЬЗЯ ЭТО СПРОСИТЬ???
ТЕМА Кандидаты в УК
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение mama » 04 окт 2011, 12:13

Смотрите про счетчики в теме ВОДА,ВОДА,ВОДА......
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение korvatsky » 05 окт 2011, 21:45

mama писал(а):
....коммуникаций нет для автоматического считывания.

Уже в Марусино есть во всех без исключения подъездах коммуникации для автоматического считывания показаний водосчетчиков и электросчетчиков!
Иначе бы я не писал бы в этой ветке.
Чес-слово!

Владимир Николаевич
korvatsky
Официальный представитель

Номер вашего дома: Томилино

Сообщение Evgen » 05 окт 2011, 22:30

korvatsky писал(а):
mama писал(а):
....коммуникаций нет для автоматического считывания.

Уже в Марусино есть во всех без исключения подъездах коммуникации для автоматического считывания показаний водосчетчиков и электросчетчиков!
Иначе бы я не писал бы в этой ветке.
Чес-слово!

теперь есть и у Вас
Evgen
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 4корпус, -1 этаж

Сообщение Trish » 06 окт 2011, 14:24

Evgen писал(а):
Maks писал(а):Это цены на 1-ю строчку в платёжке - содержание и ремонт. У СтройГаранта (см. выше) сюда почему-то не входит уборка.

четкая интерпретация первого пункта-"содержание и ремонт жилого помещения, платы за пользование жилым помещением на 2011 год", так написано в постановлении Совета Депутатов Красково, я не вижу здесь слова - общего или общедомового имущества, к коим и относится внешняя территория.

Евгений, ознакомтесь выдержками из Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 (ред.. от 06.05.2011) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме....."

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
Именно поэтому у других УК нет уборки внешней территории отдельным пунктом - соблюдают законы
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 5-1

Сообщение AND555 » 06 окт 2011, 14:27

Trish писал(а):
Evgen писал(а):
Maks писал(а):Это цены на 1-ю строчку в платёжке - содержание и ремонт. У СтройГаранта (см. выше) сюда почему-то не входит уборка.

четкая интерпретация первого пункта-"содержание и ремонт жилого помещения, платы за пользование жилым помещением на 2011 год", так написано в постановлении Совета Депутатов Красково, я не вижу здесь слова - общего или общедомового имущества, к коим и относится внешняя территория.

Евгений, ознакомтесь выдержками из Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 (ред.. от 06.05.2011) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме....."

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
Именно поэтому у других УК нет уборки внешней территории отдельным пунктом - соблюдают законы

Я именно об этом и пишу уже 2 недели.
AND555
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7

Сообщение Evgen » 07 окт 2011, 02:26

Trish писал(а):
Evgen писал(а):

по постановлению Совета Депутатов Красково эта плата составляет 25.69 считайте сами, я исключу уборку внешней территории(работа над ошибками) а свои жалобы пожалуйста не ко мне, можете обратиться в суд, за то что я снижаю плату за коммунальные услуги
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение Evgen » 07 окт 2011, 02:37

Trish
да и хотелось бы что бы Вы посмотрели всю процедуру гарантийного обслуживания, в частности какие документы и претензии Вы должны предоставить и в какие сроки. Вам (без всяких доказательств вины застройщика) делают ремонт за счет застройщика. Это так к слову об оперировании законодательными актами и просьба все претензии, лично от Вас, в дальнейшем, присылать в письменном виде и в установленные сроки Вам будет дан ответ, потому как на форуме люди видят только Ваши и мои высказывания, но ни как ни телефонный и личный разговор, соответственно эта переписка вводит всех в заблуждение
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение Trish » 07 окт 2011, 09:26

Evgen писал(а):Trish
да и хотелось бы что бы Вы посмотрели всю процедуру гарантийного обслуживания, в частности какие документы и претензии Вы должны предоставить и в какие сроки. Вам (без всяких доказательств вины застройщика) делают ремонт за счет застройщика. Это так к слову об оперировании законодательными актами и просьба все претензии, лично от Вас, в дальнейшем, присылать в письменном виде и в установленные сроки Вам будет дан ответ, потому как на форуме люди видят только Ваши и мои высказывания, но ни как ни телефонный и личный разговор, соответственно эта переписка вводит всех в заблуждение

Мне ремонтируют квартиру, где? Я утром из неё ушла - даже намека на ремонт не было... Я что-то пропустила???
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Сообщение Dimasik » 07 окт 2011, 09:34

У меня вопрос: имеем ли мы право вообще выбирать управляющую компанию, если не являемся пока еще собственниками?
Dimasik
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение Trish » 07 окт 2011, 09:37

Вам (без всяких доказательств вины застройщика) делают ремонт за счет застройщика.

Кстати, поработайте еще над ошибками - В течение гарантийного срока Застройщик несет бремя доказательсв, т.е. Ника Строй должна доказать, что прорыв полотенцесушителя произошел по моей вине.
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Сообщение Dimasik » 07 окт 2011, 09:51

Ничуть не вводит. Мы в курсе происходящего и, если потребуется, поддержим Александру в этом вопросе
Dimasik
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение Evgen » 07 окт 2011, 10:02

Trish писал(а):
Вам (без всяких доказательств вины застройщика) делают ремонт за счет застройщика.

Кстати, поработайте еще над ошибками - В течение гарантийного срока Застройщик несет бремя доказательсв, т.е. Ника Строй должна доказать, что прорыв полотенцесушителя произошел по моей вине.

Ника - инвестор, Вы должны были написать претензию на имя УК, я дальше на имя Ники, они далее на имя подрядчика, потом по такой же схеме обратно к Вам, с пометкой что не согласны с Вашей претензией т.к. 2 месяца не текло( и в акте приема квартиры претензий кстати тоже нет), а тут потекло и вот тут потребуется Вам доказать что не по Вашей вине потекло, и далее уже несколько вариантов или опять по тому же кругу или в суд, любой из вариантов отнял бы много сил а главное времени, в Вашем же случаи ни одного круга ада не пройдено, да и не зачем. И я считаю что незачем за спиной о чем - то шептаться, можно подойти к сотруднику СтройГаранта(который там каждый день) и записать свою заявку книгу "приема заявок", почему Вы решили что ее нет я не знаю, она должна быть поэтому она и есть.
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение Trish » 07 окт 2011, 10:10

Evgen писал(а):
Trish писал(а):

Ника - инвестор, Вы должны были написать претензию на имя УК, я дальше на имя Ники, они далее на имя подрядчика, потом по такой же схеме обратно к Вам, с пометкой что не согласны с Вашей претензией т.к. 2 месяца не текло( и в акте приема квартиры претензий кстати тоже нет), а тут потекло и вот тут потребуется Вам доказать что не по Вашей вине потекло, и далее уже несколько вариантов или опять по тому же кругу или в суд, любой из вариантов отнял бы много сил а главное времени, в Вашем же случаи ни одного круга ада не пройдено, да и не зачем. И я считаю что незачем за спиной о чем - то шептаться, можно подойти к сотруднику СтройГаранта(который там каждый день) и записать свою заявку книгу "приема заявок", почему Вы решили что ее нет я не знаю, она должна быть поэтому она и есть.

Вас консультирует то же юрист, который договор между Никой и Гарантом оформила 22 июня , когда Гаранта еще в природе не существовало? И которая на осмотре моей квартиры в присутствии свидетелей заявляла, что гарантия распространяется только на общедомовое оборудование - в подвалах, чердаках и подъездах?
будь счастлив!
Trish
Бывалый сосед

Сообщение Evgen » 07 окт 2011, 10:21

Trish
нет ни этот а по поводу июня уже было объяснено, что это чистая опечатка и ошибка исправлена и в присутствии свидетеля она сказала что нужно смотреть что написано в ДДУ, потому как Вы (любитель или профи юрист не знаю) должны понимать закон такой-то и такой- то и он действует только если между двумя лицами не подписан другой договор.
Ладно я Вам больше на ваши вопросы реплики и т.д. отвечать не буду, так как вы абсолютно негативно и непоследовательно относитесь к СтройГаранту и вести здесь какие - то разборы не вижу смысла, если есть претензии и так далее в письменной форме ну и т.д. Ваши юристы Вам объяснят и тогда все будет чинно и благородно да еще и законно.
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение catkate » 07 окт 2011, 10:33

Evgen писал(а): И я считаю что незачем за спиной о чем - то шептаться, можно подойти к сотруднику СтройГаранта(который там каждый день) и записать свою заявку книгу "приема заявок", почему Вы решили что ее нет я не знаю, она должна быть поэтому она и есть.

Евгений, где именно и в какие дни/часы можно записать заявку в упомянутую вами книгу, по поводу негорячей "горячей" воды и холодного полотенцесушителя?
catkate
Бывалый сосед

Номер вашего дома: корп.2 с. 1 мансарда

Сообщение Evgen » 07 окт 2011, 10:52

catkate писал(а):
Evgen писал(а): И я считаю что незачем за спиной о чем - то шептаться, можно подойти к сотруднику СтройГаранта(который там каждый день) и записать свою заявку книгу "приема заявок", почему Вы решили что ее нет я не знаю, она должна быть поэтому она и есть.

Евгений, где именно и в какие дни/часы можно записать заявку в упомянутую вами книгу, по поводу негорячей "горячей" воды и холодного полотенцесушителя?

все вопросы которые вы задали - это претензия, которая оформлена от имени всех жителей ЖК и передана в МУП, жду от них ответа и сразу Вам доложу, а заявки по книге пока принимает уборщица т.к. она каждый день на месте, и она развесит объявление со своим телефоном, куда можно позвонить и оставить заявку, и не забудьте спросить №своей заявки.
Evgen
Бывалый сосед

Сообщение shvedagroup » 07 окт 2011, 11:47

Всем привет. В двух словах)
В соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ, В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
В соответствии с ч.4 ст.161 ЖК РФ, Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
В соответствии с ч.14 ст. 161 ЖК РФ, До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
В редакции ЖК РФ до 04.06.2011 года была статья 139, в соответствии с которой законодатель разрешал лицам, которым будет принадлежать право собственности на помещения в многоквартирном доме (т.е. дольщикам), создать товарищество собственников жилья в таком строящемся доме и как следствие проводить общее собрание участников долевого строительства по выбору способа управления многоквартирным домом.
Но увы - с о4.06.2011 года ст.139 ЖК РФ утратила силу.
В настоящее время, чтобы наше собрание было легитимным необходимо каждому дольщику обладать статусом собственника. Т.е. собрание по моему мнению необходимо проводить в лучшем случае в декабре.
Кроме того, в настоящее время администрация Красково не провела конкурс по выбору управляющей компании в установленный срок (ч.4 ст.161 ЖК РФ).
Управление жилым комплексом в соответствии с ЖК РФ (юридически) осуществляется ООО "Ника-Строй" (т.к. нам - "дольщикам" никакой информации официально от ООО "Ники-Строй" предоставлено не было).
Кроме того, договор на управление заключается, в нашем случае, управляющей компанией (застройщиком) исключительно с собственником.
Таким образом, по моему мнению, общее собрание собственников с выбором управляющей компании, запланированное на 15 октября 2011 года, откладывается минимум на конец декабря 2011.
Так что, вот такие дела.
С уважением,
Шведов Антон
shvedagroup
Юный сосед

Номер вашего дома: 1 корпус

Сообщение maksi » 07 окт 2011, 16:26

Это мнение тех людей, которые взялись за проверку законодательства в данном вопросе. Дальнейшее обсуждение возможно, а то будут потом некоторые орать на собрании, что мол никто ничего не делает. Просьба довести ситуацию до соседей в том виде, в котором её изложил Антон. Если есть какие-то предложения и опыт в данном вопросе - озвучте пож-ста, вопрос очень интересный.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение mama » 07 окт 2011, 16:34

Trish писал(а):

И не у нее одной ! мне тоже перепаевали трубы к полотенцесушителю и для этого разрезали короб, а как вы думаете , нравится когда курочат новую, да еще только что залитую водой квартиру ? В процессе этого очень мало положительных эмоций ((
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"