БЕЗОПАСНОСТЬ SECURITY

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ SECURITY

Сообщение Julia25 » 30 авг 2012, 10:06

В старом районе где я жила... сидела охрана.. было 7 камер по периметру дома.. охранники менялись каждые два часа... был шлагбаум.. в результате.. охранники пропускали всех... и мы замучались гонять бомжей с этажей.. пока уже не наорешь на них -на начальника охраны .. не вывудут.. при этом одним прекрасным днем обчистили квартиру.. которая находилась в ближнем подъезде к будке охраны.. нам расфигачили машину и еще пять машин.. и камеры это не зафиксировали..а охрана опять же не видела.. вот и результат. Если кто то захочет обчистить Вашу квартиру.. или угнать машину.. никакие охранники не спасут.. потому что они в принципе не знают кто Вы.. и где живете.. и чья это машина. Поэтому есть ли смысл..при наличии тех же камер платить за охрану...

Я бы лучше за консъержку в подъезд..вот кто знает всех и вся..)) и муха мимо не пролетит..как обычно бывает)
Julia25
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение Mar_IO » 30 авг 2012, 10:35

Наконец-то еще один человек поддерживает мой скептицизм по поводу охраны. Все, именно, так и будет. У охраны будет одна задача - регулярное получение денег от жителей и никаких гарантий.
Mar_IO
Подростающий сосед

Номер вашего дома: Мар-но
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение seforuvi » 30 авг 2012, 12:26

Уважаемые соседи по вопросу охраны территории.

Для того, чтобы понимать, что будет делать охрана и сколько её за каждое движение будет оплачиваться - всё оговаривается и при подписании договоров уже фиксируется. Это первое.
Ну, а второе - для того,чтобы УК тех корпусов, в которых прошли "легитимно" выборы, смогла включать жильцам стоимость услуг охраны - жильцам необходимо, сначала в официальном порядке, соблюдая букву закона принять решение об охране.
Иначе, вы никаким образом не заставите жильцов оплачивать охрану, даже через судебный иск.
Извините, но законодательство никто ещё не отменял и его, всё-таки, хотите вы или нет, нужно соблюдать.
Последний раз редактировалось seforuvi 30 авг 2012, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
seforuvi
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 3

Сообщение vladkr » 30 авг 2012, 12:27

Julia25 писал(а):В старом районе где я жила... сидела охрана.. было 7 камер по периметру дома.. охранники менялись каждые два часа... был шлагбаум.. в результате.. охранники пропускали всех... и мы замучались гонять бомжей с этажей.. пока уже не наорешь на них -на начальника охраны .. не вывудут.. при этом одним прекрасным днем обчистили квартиру.. которая находилась в ближнем подъезде к будке охраны.. нам расфигачили машину и еще пять машин.. и камеры это не зафиксировали..а охрана опять же не видела.. вот и результат. Если кто то захочет обчистить Вашу квартиру.. или угнать машину.. никакие охранники не спасут.. потому что они в принципе не знают кто Вы.. и где живете.. и чья это машина. Поэтому есть ли смысл..при наличии тех же камер платить за охрану...

Я бы лучше за консъержку в подъезд..вот кто знает всех и вся..)) и муха мимо не пролетит..как обычно бывает)

Гнать надо было таких охранников!
vladkr
Лучший сосед

Сообщение vladkr » 30 авг 2012, 12:30

seforuvi писал(а):Уважаемые соседи по вопросу охраны территории.

Для того, чтобы понимать, что будет делать охрана и сколько её за каждое движение будет оплачиваться - всё оговаривается и при подписании договоров уже фиксируется. Это первое.
Ну, а второе - для того,чтобы УК тех корпусов, в которых прошли "легитимно" выборы, смогла включать жильцам стоимость услуг охраны - жильцам необходимо, сначала в официальном порядке, соблюдая букву закона принять решение об охране.
Иначе, вы никаким образом не заставите жильцов оплачивать охрану, даже через судебный иск.
Извините, но законодательство никто ещё не отменял и его, всё-таки, хотите вы или нет, нужно соблюдать.

так вроде никто никого и не заставляет. Естественно решение и прочие формальности должны быть. Речь о том, что даже если три корпуса решат, то они не будут платить за всех, и пока все не объединятся, никакой охраны не будет.
vladkr
Лучший сосед

Сообщение bandit » 30 авг 2012, 12:50

Включение в платежки - это большой гемор для УК. Нужно будет анализировать каждую платежку на предмет оплаты в ней услуг охраны, и потом перечислять деньги со своего счета на счет охраны. Вряд ли какая либо УК согласится на это без материального участия.
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Julia25 » 30 авг 2012, 13:16

vladkr писал(а):

А за что гнать? там тоже привязаны были они к УК... Они свои функции выполняли..Обоснование очень простое на все было.. мы же не знаем, может быть БОМЖ здесь живет (паспорт они спрашивать не имеют права) -соответственно функцию защиты от непрошенных гостей охрана не выполнит. Когда обчистили квартиру - это было средь бела дня))... они не могли предположить что не переезжает никто или просто вывозит какие то вещи... соседи тоже не чухнулись ...)))
КОгда громили машины.. так их громили за домом..скидывая бутылки с гвоздями с восьмого этажа так что в обзор камер это не попало... __))) люди же тоже не дураки под камерами хулиганить) .. никто не видел.. охранник не может уследить за тем что происходит ... тем более это ж(ривой человек.. за материальный ущерб они ответственности не несут... как я поняла.
И получается функциональность какая дяди в будке?))) сейчас век технологий.. если человек боится за свою безопасность или безопасность имущества.. можно поставить спутниковые сигнализации.. индивидуальные квартирные сигнализации и т.д. Просто в нашей неплатежеспособной ситуации в ЖК,. мне кажется , если честно, что охрана это излишество.... мы на камеры то не дособирали вроде как...
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 30 авг 2012, 13:21

vladkr писал(а): Речь о том, что даже если три корпуса решат, то они не будут платить за всех, и пока все не объединятся, никакой охраны не будет.

Да, да, совершенно верно.
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение seforuvi » 30 авг 2012, 13:23

Julia25 писал(а): мы на камеры то не дособирали вроде как...

Судя по фактическому воровству в ЖК, на камеры даже и собирать не стоило. А ещё и такие деньги.... :du_ma_et:
seforuvi
Взрослый сосед

Сообщение bandit » 30 авг 2012, 13:28

Julia25 писал(а):И получается функциональность какая дяди в будке?

Функциональность - обеспечить самоуспокоение для жильцов.
Платить Вы будете не за свою безопасность, а за чувство безопасности.
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Сообщение mama » 30 авг 2012, 13:30

Julia25 писал(а):
vladkr писал(а):

И получается функциональность какая дяди в будке?))) сейчас век технологий.. если человек боится за свою безопасность или безопасность имущества.. можно поставить спутниковые сигнализации.. индивидуальные квартирные сигнализации и т.д. Просто в нашей неплатежеспособной ситуации в ЖК,. мне кажется , если честно, что охрана это излишество.... мы на камеры то не дособирали вроде как...

Это уж точно ! Сначала пусть хоть квартплату-то люди ВСЕ научатся платить, а то все придумывают какие-то платежи с одних и тех же, первым делом обязательные ! и на камеры не дособирали , кто-то сдал хоть немного, а кто-то вобще ничего ! вот и подумайте, будет ли этот человек охрану оплачивать ?
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение vladkr » 30 авг 2012, 14:13

Julia25 писал(а):
vladkr писал(а):

А за что гнать? там тоже привязаны были они к УК... Они свои функции выполняли..Обоснование очень простое на все было.. мы же не знаем, может быть БОМЖ здесь живет (паспорт они спрашивать не имеют права) -соответственно функцию защиты от непрошенных гостей охрана не выполнит. Когда обчистили квартиру - это было средь бела дня))... они не могли предположить что не переезжает никто или просто вывозит какие то вещи... соседи тоже не чухнулись ...)))
КОгда громили машины.. так их громили за домом..скидывая бутылки с гвоздями с восьмого этажа так что в обзор камер это не попало... __))) люди же тоже не дураки под камерами хулиганить) .. никто не видел.. охранник не может уследить за тем что происходит ... тем более это ж(ривой человек.. за материальный ущерб они ответственности не несут... как я поняла.

Если вы им платили, то все описанные факты - повод убрать строку из счета на оплату и послать их куда подальше. Платить то не за что, и разницы нет что с такой охраной, что вообще без нее. А мы здесь все таки надеемся что фунцкции будут выполняться.
vladkr
Лучший сосед

Сообщение vladkr » 30 авг 2012, 14:16

mama писал(а):[

Это уж точно ! Сначала пусть хоть квартплату-то люди ВСЕ научатся платить, а то все придумывают какие-то платежи с одних и тех же, первым делом обязательные ! и на камеры не дособирали , кто-то сдал хоть немного, а кто-то вобще ничего ! вот и подумайте, будет ли этот человек охрану оплачивать ?

Вот, в самую точку! Даже добавить нечего)) Всё так.
vladkr
Лучший сосед

Сообщение Janna » 30 авг 2012, 15:15

bandit писал(а):

Или как с камерами, вы заплатите, что бы посмотреть как два человека в капюшонах унося ваше имущество.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни; 2. Все фигня.
Janna
Бывалый сосед

Сообщение began100 » 30 авг 2012, 19:57

Я согласен с Юлией. Нашему ЖК нужна охрана её можно организовать с помощью нашей УК - СтройГарант, Можно и нужно даже включить её в платежки.
Последний раз редактировалось vladkr 30 авг 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщения, не относящиеся к теме, удаляются. Не засоряйте! Свои мысли по поводу УК оставляйте в соответствующих ветках.
began100
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 11

Сообщение Julia25 » 30 авг 2012, 21:05

began100 писал(а):Я согласен с Юлией. Нашему ЖК нужна охрана её можно организовать с помощью нашей УК - СтройГарант, Можно и нужно даже включить её в платежки.

:-) ахахах...я валяюсь..у меня другого комментария нет
.. если Юлия это я.. то как раз я ПРОТИВ охраны.. :-)
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение Na-tashi » 30 авг 2012, 22:59

А что с камерами? Вы когда сдавали деньги, знали на что? Договор какой-то есть на то, что вы сдав деньги, что-то получите взамен- гарнтированно запись или вообще безопасность? На мой взгляд, прот с видеокамерами полностью провалился
Поддержка кормящих мам в Марусино: http://vk.com/gv_marusino
Na-tashi
Реальный сосед

Номер вашего дома: 11
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение maksi » 30 авг 2012, 23:28

began100 писал(а): с помощью нашей УК - СтройГарант

Любовь Федоровна, Вы что ли?)))))
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение Julia25 » 31 авг 2012, 09:19

maksi писал(а):
began100 писал(а): с помощью нашей УК - СтройГарант

Любовь Федоровна, Вы что ли?)))))

+1 :-) :-) :-)
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение mama » 31 авг 2012, 14:25

Janna писал(а):
bandit писал(а):

Или как с камерами, вы заплатите, что бы посмотреть как два человека в капюшонах унося ваше имущество.

ничего с камерами не провалилось ! А ,наоборот, люди знают что на территории есть камеры : хотя бы меньше аварий и безобразий от самих же жителей ! А посмотреть как уносят имущество может тот у кого двери нет или она открыта нараспашку, и далее по тексту : спасение собственного имущества от уворования дело рук большей частью самих собственников оного имущества !
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"