Хочу купить квартиру в Марусино, подскажите...

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Хочу купить квартиру в Марусино, подскажите...

Сообщение yarowenko » 13 июн 2013, 23:51

Vladim писал(а):В Марусино3 видимо в ДДУ уже нечего особо разглядывать, разве что для интереса, все отработано и поменять все равно ничего нельзя. Правда насчет штрафов за просрочку самому интересно, суммы что-то на глаза не попадались.
Марусино3 ближе всех к метро и по мере строительства московских кварталов и Красной Горки-3 будет почти прямая дорога примерно 2,7 км. Возможно стоит подождать второй очереди, не исключено, что на этапе котлована квартиры будут подешевле, чем сейчас первая очередь. Но лучше конечно уточнить у застройщика.
Студия - это же не аппартаменты, с пропиской проблем не должно быть. Но я например себе жизни в студии не представляю.

Спасибо Вам за рекомендации. А не подскажите, когда будет старт второй очереди в Марусино3 ? Какие еще есть рядом застройки по приемлемым ценам, которые достойны внимания? что-то не нашла инфы в интернете на счет Красных горок-з... Где это? уж очень хочется жить возле метро)))

Что скажете на счет Малое Павлино? кто-то писал на форуме, что там самое удобное место расположения... И чем студия отличается от аппартаментов? Все что меньше 40 кв. м. без стен и разделения зон, то есть кухня, комната, коридор, является аппартаментами....Так я вычитала в том же интернете. Объясните, пожалуйста, мне разницу. Возможно есть смысл купить 2 студии, поднапрячься с деньгами, но в итоге быть в большом плюсе после строительства метро рядом ?!
yarowenko
Новичок

Номер вашего дома: 1
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение Vladim » 14 июн 2013, 00:26

Не совсем рекомендации, скорее размышления.
"Апартаменты представляют собой помещения в нежилых зданиях, как правило, в многофункциональных комплексах, меблированные или подготовленные под чистовую отделку.
Главным отличием от обычных квартир является их юридический статус. «Апартаменты на продажу представляют собой квартиры без права прописки, так как юридически они относятся к нежилой недвижимости. Такова особенность российского рынка." Эти помещения перевести в жилой фонд невозможно.
А студии - это обычный жилой фонд в обычных жилых домах.
Насчет второй очереди они еще сами не знают, пишут, следите за новостями. Ориентировочно вторая половина лета - начало осени.
Насчет Павлино не знаю, вроде там экология получше, лесу побольше, но надо еще на воду смотреть. В Марусино обещают хорошую воду из крана в следующем году.
Про Красные горки-3 есть на сайте Люберецких полей, там где про соседей. Там проект еще никак не согласуют местные власти. Цены видимо будут побольше чем Марусино, поменьше московских. Это будет между Марусино3 и Черным озером, которое обещают облагородить.
Vladim
Подростающий сосед

Номер вашего дома: 9
Укажите место жительства: Марусино 3

Сообщение yarowenko » 16 июн 2013, 16:26

Вчера звонила застройщику, вторая очередь будет в продаже только поле того, как закончатся квартиры в первой очереди и цена меньше не будет, так как стройка уже ведется.
А какая сейчас ситуация по качеству стройки в уже построенных ЖК ? если я правильно поняла, то жители Зеленоградского до сих пор не получили свидетельства о собственности, вода там плохая, крыши, трубы и т.д. вообще кошмар... А как обстоят дела в Марусино 1 ?? Жить там можно? что-то вообще стала сомневаться.... подкупает только будущее метро...
yarowenko
Новичок

Номер вашего дома: 1
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение tass » 17 июн 2013, 00:30

нет тут жизни, загибаемся и других загибаем:)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение mama » 17 июн 2013, 13:49

tass писал(а):нет тут жизни, загибаемся и других загибаем:)

:-) :hi_hi_hi: Саш, зачем народ пугаешь ? чтоб меньше жило народа в таком хорошем месте, да ?
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение maturka » 18 июн 2013, 15:47

yarowenko писал(а):... А как обстоят дела в Марусино 1 ?? Жить там можно? что-то вообще стала сомневаться.... подкупает только будущее метро...

ну мы же как то живём :-)
нужно смотреть что будет после вселения Марусино-2.
Люди лгут - чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду.
maturka
Куратор

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение Maksim » 11 дек 2013, 07:43

Подскажите, пожалуйста, как с парковкой в Марусино-1? Войн нет, припарковать машину большая проблема? :)
И нет ли поблизости платных стоянок?
Maksim
Новичок

Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение maksi » 11 дек 2013, 12:21

С парковкой напряженно, но терпимо, открытых войн нет. Платных парковок по близости нет, но можно гаражи поспрашивать
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение Maksim » 11 дек 2013, 13:35

Ясно, спасибо.
Maksim
Новичок

Сообщение Maksim » 11 дек 2013, 13:47

Да, было бы здорово иметь охрану на воротах, чтобы хоть какая-то безопасность и было поменьше левых.
Хотя, это, наверно, хорошо говорить, пока еще не являешься владельцем. А как потребуется со всех деньги требовать, так сразу взгляд изменится. :)
Maksim
Новичок

Сообщение Maksim » 22 янв 2014, 08:32

Кстати, а никто не подскажет, двушки в Марусино-1 только на 4-ых этажах? Кроме скосов есть еще какие-то минусы?
Maksim
Новичок

Сообщение ed407 » 22 янв 2014, 09:25

Двушки на всех этажах. Минусом может быть промерзание крыши. Насколько я понимаю, застройщик не устранял созданное им безобразие на крыше.
ed407
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 2/2

Сообщение Maksim » 23 янв 2014, 08:37

Ясно, спасибо.
Maksim
Новичок

Пред.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"