Хочу купить квартиру в Марусино, подскажите...

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Хочу купить квартиру в Марусино, подскажите...

Сообщение kudryaw » 30 авг 2012, 11:26

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких корпусах меньше всего проблем с водой и отоплением?! хотим приобрести квартиру, предлагают корпус "И", но, как я поняла, такого нет!:( у меня голова кругом, так много жалоб!:( на данный момент ничего не исправили? как там вам вообще живется? откликнитесь, пожалуйста!
kudryaw
Новичок

Номер вашего дома: 1

Сообщение orange » 30 авг 2012, 11:51

kudryaw писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких корпусах меньше всего проблем с водой и отоплением?! хотим приобрести квартиру, предлагают корпус "И", но, как я поняла, такого нет!:( у меня голова кругом, так много жалоб!:( на данный момент ничего не исправили? как там вам вообще живется? откликнитесь, пожалуйста!

в нажем ЖК во всех корпусах все одинаково.
корпуса есть только 1,2,3,4,5,6,7. корпусов с буквенным обозначением нет.

п.с. кажецца в Эдем-Реале хуже чем у нас
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение kudryaw » 30 авг 2012, 12:33

да именно от ЖК Эдем - Реал квартира. а чем хуже? у них тоже с коммуникациями проблемы? а это далеко от вас?
kudryaw
Новичок

Сообщение orange » 30 авг 2012, 12:51

kudryaw писал(а):да именно от ЖК Эдем - Реал квартира. а чем хуже? у них тоже с коммуникациями проблемы? а это далеко от вас?

о ЖК Эдем - Реал здесь практически нет никакой информации, никого из жильцов данного ЖК на этом форуме нет.
от нас не далеко, одна ж деревня
orange
Реальный сосед

Сообщение kudryaw » 30 авг 2012, 13:17

спасибо за информацию)) сегодня приеду к вам в гости, оглядеться;)
kudryaw
Новичок

Сообщение mama » 30 авг 2012, 13:35

kudryaw писал(а):спасибо за информацию)) сегодня приеду к вам в гости, оглядеться;)

Смотрите на квартиры именно на ул.Заречная на этом сайте или на сайте циан. А корпуса с буквенными названиями это от нас далеко не рядом
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение orange » 30 авг 2012, 14:54

mama писал(а):А корпуса с буквенными названиями это от нас далеко не рядом

1,5 км это далеко?
orange
Реальный сосед

Сообщение nika2005 » 07 фев 2013, 10:30

Скажите пожалуйста кто уже живет. Сколько выходит коммуналка на 2-х комнатную на все про все вместе?
nika2005
Начинающий сосед

Номер вашего дома: *
Укажите место жительства: Марусино 3

Сообщение gfrol » 07 фев 2013, 19:38

nika2005 писал(а):Скажите пожалуйста кто уже живет. Сколько выходит коммуналка на 2-х комнатную на все про все вместе?

за январь 4000. Это без света. :sh_ok:
gfrol
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 5-2

Сообщение nika2005 » 07 фев 2013, 20:38

gfrol писал(а):
nika2005 писал(а):Скажите пожалуйста кто уже живет. Сколько выходит коммуналка на 2-х комнатную на все про все вместе?

Ого.. :sh_ok: А если прописан никто не будет? Стоко же?
nika2005
Начинающий сосед

Номер вашего дома: *

Сообщение seforuvi » 08 фев 2013, 14:45

nika2005 писал(а):
gfrol писал(а):

Ого.. :sh_ok: А если прописан никто не будет? Стоко же?

:-): Сейчас не зависит от количества прописанных, сейчас Тариф "Содержание и ремонт" не изменен, тариф отопление изменяется только в соответствии с законодательством, и оба тарифа рассчитываются только по квадратуре квартиры и оплачиваются независимо есть ли прописанные или проживающие, а ГВС и ХВС рассчитывается по потреблению либо по норме.
Если у Вас стоят счетчики, то Вы платите и по своим счетчикам и по общедомовым.
Если у Вас не стоят счетчики, то Вы платите по норме на количество проживающих/прописанных (если количество проживающих больше, чем прописанных, то они должны быть указаны в договоре при заключении)+ общедомовое потребление. Если Вы указали одного проживающего, а проживает 3, то потребление остальных уходит в объем на общедомовой показатель и вместе с Вами платят за ваших 2-х проживающих, но неуказанных, ваши соседи. Также как и Вы за них.
Если у Вас никто не проживает = не потребляет воду, то Вы будете оплачивать только потребление по общедомовым счетчикам, в которых указан объем Ваших недобросовестных соседей, считающих, что они могут потреблять, а платить будет сосед. Но, здесь обязательное условие подтверждения, что никто не проживает - счетчики, в противном случае будет считаться норма на собственников.
Поэтому в 5 корпусе, где опломбировано всего лишь 10 квартир и выходят такие платежки. У нас в 3 корпусе опломбировано 55 квартир, поэтому всё большинство платят за свое реальное потребление.
seforuvi
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 3

Сообщение nastusik » 22 май 2013, 17:14

Собираемся покупать квартиру в Марусино 3, выбираем между первым или последним этажами. Расскажите какие есть минусы? Не пахнет ли на первом этаже из подвала? Не течет ли на пятом крыша? И жарко ли летом на последнем этаже? :-): извините если есть ответы на эти вопросы, просто не нашла ответы.
nastusik
Новичок

Номер вашего дома: 8-1

Сообщение KiRiLL » 22 май 2013, 17:31

nastusik писал(а):Собираемся покупать квартиру в Марусино 3, выбираем между первым или последним этажами. Расскажите какие есть минусы? Не пахнет ли на первом этаже из подвала? Не течет ли на пятом крыша? И жарко ли летом на последнем этаже? :-): извините если есть ответы на эти вопросы, просто не нашла ответы.

Анастасия, попробуйте пользоваться поиском темы про подвалы, 1 этаж точно было и много, и еще больше было написано про последний, но могу сказать следующее -
на 1-м этаже, надо ожидать зимой холодный пол от подвала.
что касается последнего этажа -то в М1 и М3 они различаются конструктивно, и все надеются, что ошибки от М1 с последним этажом будут исправлены в М2 и М3 :)
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение maturka » 22 май 2013, 17:46

nastusik писал(а):Собираемся покупать квартиру в Марусино 3, выбираем между первым или последним этажами. Расскажите какие есть минусы? Не пахнет ли на первом этаже из подвала? Не течет ли на пятом крыша? И жарко ли летом на последнем этаже? :-): извините если есть ответы на эти вопросы, просто не нашла ответы.

зайдите на форум Зеленоградского и там поспрашивайте, у нас с Марусино-3 большие отличия, а в Зеленоградском по моему домики точь в точь как в Марусино-3.
Люди лгут - чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду.
maturka
Куратор

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение Na-tashi » 24 май 2013, 11:51

На первом этаже подвалом не пахнет, только влажность при закрытых окнах держится более 70%. Но не знаю, это из-за первого этажа или в целом неудачной вентиляции. Пол у нас перезалит, поднят на 2-5 см.Откроешь окна во всех комнатах, влажность падает до 60. Никаких особых минусов от первого этажа не видим. Наоборот, очень удобно для перетаскивания крупногабаритных вещей.
Поддержка кормящих мам в Марусино: http://vk.com/gv_marusino
Na-tashi
Реальный сосед

Номер вашего дома: 11
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение Vera+Klim » 03 июн 2013, 16:20

Здравствуйте!
Продаю однокомнатную квартиру в д.11, корп.1, 1 этаж (35 кв.м).
Один собственник, готова к сделке.
Пишите.
Vera+Klim
Новичок

Номер вашего дома: 11-1

Сообщение murka » 03 июн 2013, 16:39

Добрый день, за сколько продаете квартиру?
murka
Новичок

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение 2222222222 » 03 июн 2013, 16:44

Уважаемая Мария, а в Малом Павлино (рядом и посимпатичнее дома) не хотите?
Мы покупали для себя, но обстоятельства изменились. Очень хорошая квартира, выбирали тщательно. Первая очередь строительства - через месяц уже готово будет. Вторая линия от дороги. И окна расположены так, что будете смотреть не в окна соседей (как правило это так в таких стройках), а в на лес. Причём, это южная сторона, то есть квартира солнечная и светлая. Пишите, если интересно. Стоимость 68 000 за кв. метр. Площадь квартиры 34,9. Договор переуступки. Всё оформление берёт на себя застройщик (ну в смысле я ему плачу за это). Думаю, после приёма госкомиссии и перехода в собственность будет это 80 000 -90 000 за кв метр (то есть уже этой осенью)
Дуня
2222222222
Новичок

Номер вашего дома: 9
Укажите место жительства: ЖК Малое Павлино

Сообщение yarowenko » 13 июн 2013, 09:47

Привет всем! Рассматриваем с мужем покупку однокомнатной квартиры, но совершенно запуталась в плюсах и минусах всех ЖК. Очень нужен ваш совет.
Мы хотим купить на этапе сройки, наиболее выгодное предложение по цене, как можно ближе к будущей станции метро Некрасовка и в принципе удобная транспортная доступность. НА сегодня наша цель - выгодно вложить деньги, в будущем возможно будем жить, но возможно и продавать.

Рассматриваю следующие варианты:
1. Марусино-3 (+надежность застройщика и отделка, - цена уже высока)
2. Малое Павлино (не понятно есть ли свободные квартиры и какая у них цена? на сколько выгоднее расположение от М3 ? Минус - без отделки - сейчас нет времени на ремонты)
3. Кореневский Форт (уж очень привлекательные цены. В студии можно прописаться? и как там с транспортом?)

Друзья, подскажите, пожалуйста, куда выгодно инвестировать?

И еще важный вопрос - на что стОит обратить внимание при заключении ДДУ? это наша первая покупка и совершенно не понимаем, на какие документы надо делать акцент. Разрешение на строительство, земля в собственности, штрафы в случае просрочки. Что еще?
yarowenko
Новичок

Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение Vladim » 13 июн 2013, 11:33

В Марусино3 видимо в ДДУ уже нечего особо разглядывать, разве что для интереса, все отработано и поменять все равно ничего нельзя. Правда насчет штрафов за просрочку самому интересно, суммы что-то на глаза не попадались.
Марусино3 ближе всех к метро и по мере строительства московских кварталов и Красной Горки-3 будет почти прямая дорога примерно 2,7 км. Возможно стоит подождать второй очереди, не исключено, что на этапе котлована квартиры будут подешевле, чем сейчас первая очередь. Но лучше конечно уточнить у застройщика.
Студия - это же не аппартаменты, с пропиской проблем не должно быть. Но я например себе жизни в студии не представляю.
Vladim
Подростающий сосед

Номер вашего дома: 9

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"