Мусорные свалки

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Мусорные свалки

Сообщение ZOzana » 20 июн 2012, 12:47

Уважаемые соседи за заводом втормет на берегу реки Пехорка разростается новый мусорный полигон.Наши соседи из томилино борются с этим монстром подробности здесь http://forum.vtomilino.ru/index.php?sho ... 469&st=580.Очень прошу неравнодушных проголосовать за проблему и тем помочь себе и томилинцам не дать превратить наш район в мусорное гетто..
http://www.democrator.ru/problem/7670
ZOzana
Юный сосед

Сообщение Julia25 » 20 июн 2012, 22:35

ZOzana писал(а):Уважаемые соседи за заводом втормет на берегу реки Пехорка разростается новый мусорный полигон.Наши соседи из томилино борются с этим монстром подробности здесь http://forum.vtomilino.ru/index.php?sho ... 469&st=580.Очень прошу неравнодушных проголосовать за проблему и тем помочь себе и томилинцам не дать превратить наш район в мусорное гетто..
http://www.democrator.ru/problem/7670

я сразу свой голос оставила.. потому что считаю это свинством разведение всей этой дезинфекции и вони)) в конце концов нам тут жить.
Julia25
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение sterh73 » 25 июн 2012, 19:00

sterh73
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение sterh73 » 09 июл 2012, 17:07

sterh73 писал(а):http://lubernet.ru/id/2/pid/5199

http://lubernet.ru/id/2/pid/5227
еще сегодня был репортаж по тв и показывали наши окрестности где пехорка...
sterh73
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение stenli » 09 июл 2012, 18:25

всем привет,лично мы с женой много думали о мусоре и мусоровозах бесконечно летающих по ночам ,они носятся как сумасшедшие и лежак им не помеха а установка более высоких боюсь приведёт только к большему шуму т.к притормаживать на них никто не будет ,я думаю что надо документировать всё это на плёнку и фото ,кататься за ними и снимать их ,снять пару не тихих вечеров\будет не трудно\ но куда это всё слать к кому стучатся то???
stenli
Юный сосед

Номер вашего дома: 4

Сообщение ZOzana » 10 июл 2012, 00:46

sterh73 писал(а):
sterh73 писал(а):http://lubernet.ru/id/2/pid/5199

http://lubernet.ru/id/2/pid/5227
еще сегодня был репортаж по тв и показывали наши окрестности где пехорка...

Сегодня 10июля в 17.00будет телеканал подмосковье.Начнут от Томилино,потом поедут к свалке около пехорки.Желающие могут присоединиться.Все подробности и обсуждение по этой свалке смотрите на томилинском форуме.Моя ссылка в предыдущем сообщении.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ZOzana
Юный сосед

Сообщение ZOzana » 10 июл 2012, 00:49

stenli писал(а):всем привет,лично мы с женой много думали о мусоре и мусоровозах бесконечно летающих по ночам ,они носятся как сумасшедшие и лежак им не помеха а установка более высоких боюсь приведёт только к большему шуму т.к притормаживать на них никто не будет ,я думаю что надо документировать всё это на плёнку и фото ,кататься за ними и снимать их ,снять пару не тихих вечеров\будет не трудно\ но куда это всё слать к кому стучатся то???

Вот сегодня и можно все это будет высказать на камеру.Если в томилино в 17.00 ,то в районе пехорки думаю будут через час примерно.А то и раньше..
ZOzana
Юный сосед

Сообщение stenli » 10 июл 2012, 08:25

ребят а если не сложно отметьте на карте где они на пехорке будут через час ,к 5 не успею работа а вот к 6 подъехал бы для массовки ,жаль показать нечего ибо только собирался
stenli
Юный сосед

Сообщение stenli » 10 июл 2012, 08:26

это где жёлтая вывеска вива транса?
stenli
Юный сосед

Сообщение Petr » 10 июл 2012, 09:56

stenli писал(а):ребят а если не сложно отметьте на карте где они на пехорке будут через час ,к 5 не успею работа а вот к 6 подъехал бы для массовки ,жаль показать нечего ибо только собирался

Возможно это здесь, но я не уверен
http://maps.yandex.ru/?um=9HEYzPfxiRhOr ... PSoU&l=map
Petr
Взрослый сосед

Номер вашего дома: Марусин Сад

Сообщение stenli » 10 июл 2012, 10:25

я тоже про это место подумал
stenli
Юный сосед

Сообщение ZOzana » 10 июл 2012, 11:01

stenli писал(а):это где жёлтая вывеска вива транса?

Да совершенно верно ,именно этот полигон.Красковская администрация(а именно к красково мы и относимся)отдала эту землю якобы под рекультивацию Вива-транс.Но есть данные что туда свозят фенольные грунты с бывшего кусковского завода.А поскольку эта площадка находится непосредственно перед жилыми кварталами Томилино ,то они инициировали весь процесс разборки и борьбы .Все репортажи сделаны именно по просьбе и с участием жителей Томилино и администрации Томилино ,которая помогает им в их борьбе.Это вкратце для тех кому лень почитать томилинский форум.А нас это касается вообще непосредственно,потому что всю зиму(кто ездит по этой дороге наверное видел)там снималась земля до водоносного слоя и потом , сыпалось нейзвестно что.Мало того что все это в пехорке и в земле,думаю что и скважина из которой мы водоснабжаемся тоже попадает под это.Может не именно сейчас ,но в будущем все равно отразится.В Томилино только запахи ,а у нас вообще полный букет.
ZOzana
Юный сосед

Сообщение stenli » 10 июл 2012, 11:05

так мусоровозы то целый день и пол ночи туда же мусор возят ,мусор именно мусор ,кстати который иногда теряют
stenli
Юный сосед

Сообщение ZOzana » 10 июл 2012, 11:29

stenli писал(а):так мусоровозы то целый день и пол ночи туда же мусор возят ,мусор именно мусор ,кстати который иногда теряют

А что мусор у нас в стране экологически чистый?Свалка растет и какой бы это не был мусор иметь под боком свалку,да еще в водоохранной зоне перспективка не из лучших.Мало нам машковской промзоны ???
ZOzana
Юный сосед

Сообщение maksi » 10 июл 2012, 11:51

Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт:
— Ты г**дон и он г**дон, а я виконт де Бражелон.
На балу Ржевский объявляет:
— Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все пи**расы, а я д'Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно.
Свалка там полюбому есть. И скоро не только наросты на руках будут, но и на всем теле. Чернобыль отдыхать будет. Там то хоть проблему признали, а здесь за деньги все молчать будут.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение ZOzana » 10 июл 2012, 11:59

maksi писал(а):Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт:
— Ты г**дон и он г**дон, а я виконт де Бражелон.
На балу Ржевский объявляет:
— Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все пи**расы, а я д'Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно.
Свалка там полюбому есть. И скоро не только наросты на руках будут, но и на всем теле. Чернобыль отдыхать будет. Там то хоть проблему признали, а здесь за деньги все молчать будут.

Жалко в этом форуме не рейтинга или что-то в этом роде , в любом случае +100 :bra_vo: А про свалку могу сказать одно,это гражданская позиция каждого.Кому -то бычок под балконом -мусор.
ZOzana
Юный сосед

Сообщение stenli » 10 июл 2012, 12:20

что то мусор пошёл покруче свалки ,а по теме ктонить приедет???
stenli
Юный сосед

Сообщение ZOzana » 10 июл 2012, 12:29

stenli писал(а):что то мусор пошёл покруче свалки ,а по теме ктонить приедет???

Место и время сбора всем известно,есть желание приезжайте…Два репортажа вчера прошло на вести-москва и твц.Желающие могут посмотреть на Томилинском форуме ,также томилино ведет съемку онлайн камерами .Снимки тоже постоянно выкладываются на форуме.....
ZOzana
Юный сосед

Сообщение ZOzana » 10 июл 2012, 23:11

Помимо разборки со свалкой Чуйкову ,присутствующему там,были заданы вопросы по инфраструктуре.Ответ такой.Дорога по которой ездит 9 маршрутка это не их забота ,а раменский автодор.9маршрутка -незаконный маршрут по промзоне и его надо закрыть.Школа когда-нибудь будет,детский сад тоже когда-нибудь но раньше школы.А все свалки и промзоны законны,потому что до него всю землю распродали и перевели в промназначение.
ZOzana
Юный сосед

Сообщение tass » 11 июл 2012, 00:22

хорошо рубанул, довели беднягу :)
чую и тут без инициативной группки не обошлось :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"