Мусорные свалки

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Мусорные свалки

Сообщение IgorKrasnov » 14 май 2011, 18:54

Хотелось бы сказать о том, что меня поразило (удивило), на что я обратил внимание :men: Я ехал на Пазике №9. Увидел первый мост, обрадовался, поехали по мосту, большая речка, широкая, рыбаки ловят что-то! Клево! Но только мы проехали мост и слева огромная свалка :men: . Нашли где её мутить! И запах сразу проник в автобус, то ли кто-то жёг что-то, то-ли от мусорки несло. Хорошо что она далеко от нас! Она далеко, в Марусино я о ней забыл! Что меня еще удивило, но это уже было в Марусино. это огромное количество Камазов. Они носятся туда-сюда. И от них столько пыли, я запарился закрывать объектив. Дом 4 накрывало пыльным туманом!
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 3

Re: Пятница 13-е 2011

Сообщение Indigo » 14 май 2011, 19:14

IgorKrasnov писал(а):Хотелось бы сказать о том, что меня поразило (удивило), на что я обратил внимание :men: Я ехал на Пазике №9. Увидел первый мост, обрадовался, поехали по мосту, большая речка, широкая, рыбаки ловят что-то! Клево! Но только мы проехали мост и слева огромная свалка :men: . Нашли где её мутить! И запах сразу проник в автобус, то ли кто-то жёг что-то, то-ли от мусорки несло. Хорошо что она далеко от нас! Она далеко, в Марусино я о ней забыл! Что меня еще удивило, но это уже было в Марусино. это огромное количество Камазов. Они носятся туда-сюда. И от них столько пыли, я запарился закрывать объектив. Дом 4 накрывало пыльным туманом!

Вот эти самые Камазы и возят на свалку мусор! Мы пешком из Томилино доходили до Марусино, и весь наш путь туда-сюда Камазы. :zvez_ochki: А свалка не легальная!!!!!
Indigo
Юный сосед

Номер вашего дома: 1-1

Сообщение IgorKrasnov » 14 май 2011, 19:25

сори, направо они поворачивают, если ехать от Марусино
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение Indigo » 14 май 2011, 19:30

IgorKrasnov писал(а):сори, направо они поворачивают, если ехать от Марусино

Правильно направо.Эта свалка недавно образовалась.Там бетонное ограждение ставили...и все равно бесконечно едут туда Камазы. Там были отстойники канализацыонные(большие ямы) теперь их заваливают мусором :;ne_gr:
НО мы и этому жилью рады :ya_hoo_oo:
Indigo
Юный сосед

Номер вашего дома: 1-1

Сообщение IgorKrasnov » 14 май 2011, 19:43

Indigo :dan_ser:
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение vladkr » 14 май 2011, 19:53

IgorKrasnov писал(а):Хотелось бы сказать о том, что меня поразило (удивило), на что я обратил внимание :men: Я ехал на Пазике №9. Увидел первый мост, обрадовался, поехали по мосту, большая речка, широкая, рыбаки ловят что-то! Клево! Но только мы проехали мост и слева огромная свалка :men: . Нашли где её мутить! И запах сразу проник в автобус, то ли кто-то жёг что-то, то-ли от мусорки несло. Хорошо что она далеко от нас! Она далеко, в Марусино я о ней забыл! Что меня еще удивило, но это уже было в Марусино. это огромное количество Камазов. Они носятся туда-сюда. И от них столько пыли, я запарился закрывать объектив. Дом 4 накрывало пыльным туманом!

Камазы не только мусор на свалку возят, хотя я собственными глазами не видел, что сваливают, но все таки предположу что так и есть.
Еще в машково, это сразу за марусино, в пром зоне, есть ж.д. тупик, в который прибывают вагоны с щебнем, песком, гравием, так вот как раз оттуда и идет интенсивный вывоз всего этого добра. Ну а дорога то одна - через Марусино.

Так что ездить они все равно будут, а чтоб не носились, поставим (положим) лежачих полицейских с обоих сторон на подъездах к ЖК.
vladkr
Лучший сосед

Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение IgorKrasnov » 14 май 2011, 20:00

грамотно :co_ol:
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение ZOzana » 14 май 2011, 21:42

Понимаю что не в той теме,прошу админа извинить,но почитайте вот по этой ссылке http://forum.vtomilino.ru/index.php?sho ... 2469&st=40
надеюсь не очень вас огорчила,но мы честно в ужасе от скорости разрастания этой свалки .Как бы не устроили нам под боком второе торбеево...
ZOzana
Юный сосед

Сообщение vladkr » 14 май 2011, 23:10

ZOzana писал(а):Понимаю что не в той теме,прошу админа извинить,но почитайте вот по этой ссылке http://forum.vtomilino.ru/index.php?sho ... 2469&st=40
надеюсь не очень вас огорчила,но мы честно в ужасе от скорости разрастания этой свалки .Как бы не устроили нам под боком второе торбеево...

Мдааа..... Прочитал всю ветку по ссылке.... Впечатление тяжелое... безысходность какая то видится, хоть и пытаются сделать что то люди...
Если ничего не изменится, то через 2-3 года там будет невозможно жить...
vladkr
Лучший сосед

Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение sterh73 » 14 май 2011, 23:16

vladkr писал(а):
ZOzana писал(а):Понимаю что не в той теме,прошу админа извинить,но почитайте вот по этой ссылке http://forum.vtomilino.ru/index.php?sho ... 2469&st=40

Мдааа..... Прочитал всю ветку по ссылке.... Впечатление тяжелое... безысходность какая то видится, хоть и пытаются сделать что то люди...
Если ничего не изменится, то через 2-3 года там будет невозможно жить...

"страшный РУССКИЙ бунт" еще никто не отменял, когда дойдем до ручки дружно возьмемся за вилы-топоры...
sterh73
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Re: Мусорные свалки

Сообщение VIS_KU » 16 май 2011, 17:49

"За вилы - топоры", уголовно наказуемо.
Страшная перспективка. Прочитала ветку, люди уже сейчас смог нюхают вместе с детьми.
Вывоз мусора, согласованный.... расширяется территория в 4 раза. Будем тоже в митингах принимать участие.
Дорогу осилит идущий.
VIS_KU
Подростающий сосед

Номер вашего дома: 2-1

Сообщение IgorKrasnov » 16 май 2011, 21:02

Если кто-то ездил в Долгопрудный от метро Речной вокзал на автобусе или маршрутке, то должен был видеть при въезде в город - Гору Мусора, настоящий Эльбрус :sh_ok: . Так называемая Московская свалка. Что шокирует, так это то, что к ней все привыкли, она практически в городе :-) рядом огромное количесво новых Тенхаусов, тут же рядом кладбище. В некоторых СМИ пишут, что она закрыта, ничего подобного. Сегодня видел несколько камазов с мусором, ехали в небо :-)
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение IgorKrasnov » 16 май 2011, 21:03

фото с яндекса
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение ZOzana » 17 май 2011, 00:33

IgorKrasnov писал(а):Если кто-то ездил в Долгопрудный от метро Речной вокзал на автобусе или маршрутке, то должен был видеть при въезде в город - Гору Мусора, настоящий Эльбрус :sh_ok: . Так называемая Московская свалка. Что шокирует, так это то, что к ней все привыкли, она практически в городе :-) рядом огромное количесво новых Тенхаусов, тут же рядом кладбище. В некоторых СМИ пишут, что она закрыта, ничего подобного. Сегодня видел несколько камазов с мусором, ехали в небо :-)

Ну собственно та же история и с торбеевской свалкой,в 5 км от нас.Была закрыта ,теперь территорию расширили .Та же огромная гора,так же люди живут рядышком.Езжу туда с детьми кататься на лошадях.Чудесная конюшня с тренерами и прогулками по лесу.И столь же "чудесный" вид на рукотворную мусорную гору.Так вот и страшно что около машково начинается новое творение рук человеческих. :-(
ZOzana
Юный сосед

Сообщение Tesa » 24 май 2011, 16:04

Практически каждый день езжу мимо марусино.......
мусор усердно вывозят, что не может не радовать)))
единственное что меня беспокоит это наличие огромной свалки недалеко от нашего ЖК, вчера видела как он горел и очень опечалилась, дабы все может потянуть к нам...специально останавливались и так сказать нюхали воздух...гарьюне тянуло.но все равно не приятно и страшновато....надо будет что-то с этим делать....
Tesa
Юный сосед

Номер вашего дома: 1-1-чердак

Сообщение IgorKrasnov » 24 май 2011, 21:15

про мусорки тут - viewtopic.php?f=5&t=277
:ni_zia:
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение IgorKrasnov » 24 май 2011, 21:17

Tesa, когда я проезжал мимо мусорки, то тоже заметил запах горения!!! подумал, может дачники жгут :men: . Все-таки они его каждый день жгут, заметают следы :ni_zia:
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение ZOzana » 24 май 2011, 22:57

IgorKrasnov писал(а):Tesa, когда я проезжал мимо мусорки, то тоже заметил запах горения!!! подумал, может дачники жгут :men: . Все-таки они его каждый день жгут, заметают следы :ni_zia:

Какие дачники...наивные вы ,это постоянно тлеет свалка за машково и вдоль берегов бедренского озера.А также ночные выбросы с втормета,ночью окна вообще не открыть... :cry_ing:
ZOzana
Юный сосед

Сообщение IgorKrasnov » 24 май 2011, 23:09

ужассс :men:
IgorKrasnov
Взрослый сосед

Сообщение DoN_DimoN » 24 май 2011, 23:42

кажется они разрослись уже до таких размеров что Областные власти даже если захотят то не потянут финансово их ликвидацию..... это уже вопрос федерального уровня
DoN_DimoN
Подростающий сосед

След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"