Про окна

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Про окна

Сообщение Anton_Olga » 02 мар 2012, 22:51

irchonok писал(а):
И что, повторно попасть в список шансов нету?

Ну мне дали понять, что я упустил свой шанс. Даже обидно, когда покупаешь лотерейный билет, шанс вроде есть, а тут...
Anton_Olga
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4/2

Сообщение irchonok » 02 мар 2012, 22:56

Anton_Olga писал(а):
irchonok писал(а):
И что, повторно попасть в список шансов нету?

Ну мне дали понять, что я упустил свой шанс. Даже обидно, когда покупаешь лотерейный билет, шанс вроде есть, а тут...

Может они, увидев, что все Ваши купюры лишь терминалу достались, огорчились немного...
Может повторный "заход" платным был (как в покере, когда проигрываешь в турнире, за повторный вход 2 монеты просят).

Они ж догадываются уже, что январь у них особо плодоносием не светит...
irchonok
Юный сосед

Номер вашего дома: 7

Сообщение Grita » 02 мар 2012, 23:20

извините, я не хотела никого обидеть.
На свете правды нет, нет ее и выше.
Grita
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 6-1 кв7

Сообщение Anton_Olga » 02 мар 2012, 23:27

Grita писал(а):извините, я не хотела никого обидеть.

Ах, Вы, ну надо же, нет, ну это ж надо, а все-то думали, а Вы оказывается, ужас вопщим, в голове не укладывается!

ЗЫ. А кого обидели-то? :-):
Anton_Olga
Взрослый сосед

Сообщение irchonok » 02 мар 2012, 23:28

Anton_Olga писал(а):

Ах, Вы, ну надо же, нет, ну это ж надо, а все-то думали, а Вы оказывается, ужас вопщим, в голове не укладывается!

Наверное "Сачку", у которого даже собственное имя написать не получилось :-)
irchonok
Юный сосед

Номер вашего дома: 7

Сообщение Anton_Olga » 06 мар 2012, 08:00

Anton_Olga писал(а):

Татьяна, я тут подумал, короче я на всякий случай - это шутка была с моей стороны.

ЗЫ. вдруг не удачная и Вы...
Anton_Olga
Взрослый сосед

Сообщение Grita » 06 мар 2012, 13:36

с моей стороны обиды нет. Я действительно неправильно написала "псевдоним" , а может для человека это принципиально. Справедливые поправки принимаю с удовольствием.
На свете правды нет, нет ее и выше.
Grita
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 6-1 кв7

Сообщение Dimasik » 15 мар 2012, 21:30

Соседи!
А кто-нить решил вопрос с регулировкой-заменой окон? Никаких копий документов регулировщик не оставил.

Так вот, ст. 7 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." № 214-ФЗ гласит: "...гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. В случае если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшим к ухудшению качества такого объекта, или иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок
2. соразмерного уменьшения цены договора
3. возмещения своих расходов на устранение недостатков."

Диспетчер сказала, что все договорные отношения с установщиками окон заканчиваются в конце марта. Регулировщик якобы в отпуске до 22 марта. На их письма и звонки никто не отвечает.

P.S. официальный ответ Роспортебнадзора: "...Вы можете обратиться с претензией в УК "Строй Гарант" и к ООО "Ника Строй" для удовлетворения своих требований."
Dimasik
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение maksi » 16 мар 2012, 09:14

Dimasik писал(а):Соседи!
А кто-нить решил вопрос с регулировкой-заменой окон? Никаких копий документов регулировщик не оставил.

Так вот, ст. 7 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." № 214-ФЗ гласит: "...гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. В случае если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшим к ухудшению качества такого объекта, или иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок
2. соразмерного уменьшения цены договора
3. возмещения своих расходов на устранение недостатков."

Диспетчер сказала, что все договорные отношения с установщиками окон заканчиваются в конце марта. Регулировщик якобы в отпуске до 22 марта. На их письма и звонки никто не отвечает.

P.S. официальный ответ Роспортебнадзора: "...Вы можете обратиться с претензией в УК "Строй Гарант" и к ООО "Ника Строй" для удовлетворения своих требований."

Все верно, нужно обращаться в УК "Строй Гарант" и (или) к ООО "Ника Строй". То что говорит диспетчер, можно не слушать. Она много чего говорила: и про март, и про май (касаемо гарантии на окна :hi_hi_hi: ), а сама толком не понимает суть проблемы с окнами.
Есть определенный алгоритм - его и надо следовать: письма в УК и Нике с требованием устранить недостатки. Далее суд. Ссылки на закон, которые надо вставить в письмо, на 11 странице данной темы, ну поищи в общем.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение Dimasik » 16 мар 2012, 12:42

Ок, спасибо. А что, уже есть такие?
Dimasik
Взрослый сосед

Сообщение orange » 19 мар 2012, 19:11

кто менял окна на балконе: где заказывали и во сколько вам это обошлось (и какая комплектация, если не жалко) :-):
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение Dimasik » 13 апр 2012, 15:10

Соседи!!! :pri_vet:-:
Отзовитесь те, кому уже заменили окна после прихода регулировщика.
Dimasik
Взрослый сосед

Сообщение orange » 26 апр 2012, 14:51

скажите, у кого сетки стоят, они помогают от желтой пыльцы???
orange
Реальный сосед

Сообщение Nata » 26 апр 2012, 15:13

Что за пыльца Ирин???

Соседи кто купил на наши балконные окна москитную сетку поделитесь контактом комары уже у нас появились)))
уже в Марусино 2...
Nata
Бывалый сосед

Номер вашего дома: Марусино 2

Сообщение Janna » 26 апр 2012, 15:15

Nata писал(а):Что за пыльца Ирин???

Соседи кто купил на наши балконные окна москитную сетку поделитесь контактом комары уже у нас появились)))

У меня нет сетки, но есть полно комаров, Вероника из 5 корпуса продавала
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни; 2. Все фигня.
Janna
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Katysheva » 26 апр 2012, 15:17

У меня один комар пару недель назад летал. Я сначала подумала, что мне показалось) Сейчас их не вижу, но кто то меня кусает по ночам.
Katysheva
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 6-2-31

Сообщение orange » 26 апр 2012, 15:23

Nata писал(а):Что за пыльца Ирин???

вроде береза цветет, утром встаю, все столы в этой пыльце, вытираю, через 2-3 часа снова все в пыльце.
у Антона жуткая аллергия началась, окна закрывать не хочется - душно, вот думаю может маскитки спасут
orange
Реальный сосед

Сообщение bandit » 26 апр 2012, 15:27

"Жителей столичного региона неожиданно взволновала желто-зеленая пыль, кружащаяся в воздухе и оседающая на дорогах и автомобилях. Многие горожане забыли о природных явлениях и решили, что это происки радиации (что неудивительно в день памяти о чернобыльской катастрофе) или промышленных предприятий, некоторые в панике стали звонить в подразделения МЧС.
На самом деле эта "пыль" - пыльца с сережек деревьев: ольхи, березы и т.д., дружно зацветших на днях после затяжного начала весны. Большой вред от такого явления испытывают на себе аллергики, а пользу - владельцы автомоек."
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо%б.
bandit
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение orange » 26 апр 2012, 15:35

bandit писал(а):"Жителей столичного региона неожиданно взволновала желто-зеленая пыль, кружащаяся в воздухе и оседающая на дорогах и автомобилях. Многие горожане забыли о природных явлениях и решили, что это происки радиации (что неудивительно в день памяти о чернобыльской катастрофе) или промышленных предприятий, некоторые в панике стали звонить в подразделения МЧС.
На самом деле эта "пыль" - пыльца с сережек деревьев: ольхи, березы и т.д., дружно зацветших на днях после затяжного начала весны. Большой вред от такого явления испытывают на себе аллергики, а пользу - владельцы автомоек."

вот-вот это оно и есть.
так резко цветение началось, обычно у него как только начинают симптомы проявляться начинает пить таблетки, а в этом году в один день очень сильно все проявилось
извиняюсь за офф :-):
orange
Реальный сосед

Сообщение +Lenchik+ » 26 апр 2012, 15:40

Katysheva писал(а):У меня один комар пару недель назад летал. Я сначала подумала, что мне показалось) Сейчас их не вижу, но кто то меня кусает по ночам.

И как зовут этого шалунишку? :-)
Знаете, чем в современном русском языке различаются понятия "москвич" и "коренной москвич"?
Коренной - это тот, кто уже выплатил ипотеку.
+Lenchik+
Реальный сосед

Номер вашего дома: 5-2

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"