Отказ " СтройГаранта" от 4,6,7 корпусов с 25.02.2014

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Re: Отказ " СтройГаранта" от 4,6,7 корпусов с 25.02.2014

Сообщение scrooge » 05 фев 2014, 09:10

stenli писал(а):подробней давайте .плюсы и минусы тсж и как это сделать?

Я думаю никто не возьмется организовывать тсж с такими "плательщиками" как у нас)
Автомобили и пикапы из Америки под заказ. Без предоплаты. http://american-autos.ru/
scrooge
Юный сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение AlexNikPa » 05 фев 2014, 11:15

Вранье! Я как то пришел взять справку, а они мне мол вы нам должны чуть ли не 60 000 руб. Я был в ШОКЕ! Спорить не стал пошел взял платежки и принес показал! Только тогда они меня вычеркнули из списка должников! И любезно сделали нужную справку. У них нет кадров, нет паспортистки!
+ к тому же у них расчетный счет был в Смоленском банке где как известно отозвали лицензию, а соответственно их денежные средства испарились! Так как страховые выплаты были только физ. лицам и то до 700 000 руб.
Так что делайте свои выводы !
Откуда такие цифры 6000000 руб.
Список должников они тоже предоставить не могут!
AlexNikPa
Новичок

Номер вашего дома: 11/4
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение AlexNikPa » 05 фев 2014, 11:17

На них необходимо написать заявление в прокуратуру!
AlexNikPa
Новичок

Номер вашего дома: 11/4

Сообщение Janna » 05 фев 2014, 11:53

AlexNikPa писал(а):Вранье! Я как то пришел взять справку, а они мне мол вы нам должны чуть ли не 60 000 руб. Я был в ШОКЕ! Спорить не стал пошел взял платежки и принес показал! Только тогда они меня вычеркнули из списка должников! И любезно сделали нужную справку. У них нет кадров, нет паспортистки!
+ к тому же у них расчетный счет был в Смоленском банке где как известно отозвали лицензию, а соответственно их денежные средства испарились! Так как страховые выплаты были только физ. лицам и то до 700 000 руб.
Так что делайте свои выводы !
Откуда такие цифры 6000000 руб.
Список должников они тоже предоставить не могут!

Аналогичная ситуация, три раза к ним обращались и три раза они нам долг приписывали в 20 000 р. Бардак у них там.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни; 2. Все фигня.
Janna
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение tass » 05 фев 2014, 11:59

:-) ну вот, опытным путем выяснится что это не мы им должны, а они нам :-)
надо тоже ради интереса сходить с ворохом квитанций, проверить.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение Janna » 05 фев 2014, 12:05

tass писал(а)::-) ну вот, опытным путем выяснится что это не мы им должны, а они нам :-)
надо тоже ради интереса сходить с ворохом квитанций, проверить.

Сходите, можете оказаться злостным неплательщиком. А вообще у нас в других квартирах приходят квитанции всегда с долгом, оплатил на день позже установленного срока, получи долг. А тут квитанции иногда приносят позже положенной даты оплаты.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни; 2. Все фигня.
Janna
Бывалый сосед

Сообщение ALj83 » 05 фев 2014, 12:57

Не поленилась, съездила в МУП к главному экономисту, сказали что хотим не хотим, но нас все равно передадут МУПу т.к. под нашими домами земля красковская, тарифы на коммуналку остаются те же, единственное водоотведение будет стоить 30 руб, а ремонт и обслуживание 28. Чуть дороже чем платили.
ALj83
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 11-4

Сообщение Julia25 » 05 фев 2014, 17:19

ALj83 писал(а):Не поленилась, съездила в МУП к главному экономисту, сказали что хотим не хотим, но нас все равно передадут МУПу т.к. под нашими домами земля красковская, тарифы на коммуналку остаются те же, единственное водоотведение будет стоить 30 руб, а ремонт и обслуживание 28. Чуть дороже чем платили.

Вот и замечательно))) а все так переживали) хуже все равно уже некуда, а лучше все равно не будет, так что :-): :-): :-):
А по поводу стройгаранта, то и переживать мне кажется нечего, действительно, посещает мысль, что они просто не ведут элементарный учет поступлений и тд, потому что путаница в начислениях и платежах постоянная, такое ощущение что сантехник там за всех все составляет, и платежки в том числе))) :-) :-) Иначе они бы давно вывесили списки неплательщиков и ходили бы сами..у нас так соседей в мск добивали пока они 140 тыс не заплатили.. Вешали обьявления на каждом этаже, ходили, стыдили, сами сотрудники УК, ведь прежде всего это их долги. И это был 17-ти этажный дом, а не 4-х, как у нас) совершенно другие показатели, но когда нужно было выбивали ,получше коллекторов)))
Поэтому я думаю, что есть веские причины,по которым списки "злостных неплательщиков" не предоставляются, а движения по ликвидированным счетам мы никогда не увидим))) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Julia25
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение pollub » 06 фев 2014, 16:10

Если выбрать совет жильцов, он в праве потребовать УК отчитаться по всем вопросам. Просто мы им не нужны, теперь у них Марусино-2 лакомый кусок
pollub
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 11

Сообщение maksi » 06 фев 2014, 23:01

В Марусино 1 никакая Ук перед жильцами не отчитывается. Особенно СГ
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение mkd+ » 13 мар 2014, 08:59

все получили платежки от "Стройгаранта" за январь-февраль?
их что, оплачивать?
как они насчитывали то? знает кто?
mkd+
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение tass » 13 мар 2014, 13:06

я не получал. и у меня еще декабрьская не оплачена и видимо не будет :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение tass » 13 мар 2014, 15:55

В ЖЖ Лукьяненко прочитал сегодня:))

И вспомнилась мне история, как наш дом менял свою управляющую компанию.
Дом у нас (точнее - комплекс домов) хоть и непростой, но вовсе не суперкрутой, не "Алые паруса" и прочие понты для нуворишей. И первые годы наш дом жил как Бог на душу положит. Мусоропроводы пованивают, вода идет кое-как, двор лысоват и пуст (я, к примеру, на свои деньги покупал во двор скамейки - чтобы хоть посидеть, гуляя с ребенком, можно было; оплачивал проводку освещения на детскую площадку и т.д.)

Потом нам это все как-то надоело. Стали мы с управляющей компанией ругаться.
Нам сразу объяснили, что:

1. Мы убыточны, обслуживают нас только из жалости,
2. Ничего лучшего чем есть с нашим убогим двором сделать нельзя,
3. Мы сами все ломаем и портим, вообще - сплошные уроды тут живут,
4. Все так живут и довольны.
5. Нахлебаемся горя, дом у нас рухнет, сами приползем обратно.
6. В общем, хрен нас отпустят - будут в убыток дальше обслуживать.

Мы пошли в суд. Выиграли дело (хотя управляющая компания сперла все документы, планы дома, грозила страшными карами, обещала подать в вышестоящий суд и т.д.)

Теперь у нас такой двор, что когда гости заходят, говорят: "Ну понятно, элитное жилье..." Цветы повсюду, альпийская горка, декоративный пруд, утки живут на крыше (ну ладно, это утки сами выбрали), поменяли все водопроводные трубы, ухитрившиеся сгнить за пять лет, отремонтировали гараж, наладили охрану и видеонаблюдение, вывоз мусора, подача воды и все остальное стало дешевле в несколько раз, открыли фитнес-клуб для жильцов, праздники во дворе проводят (я не говорил, что на масленицу у нас во дворе кормили блинами, поили чаем и глинтвейном, а также танцевал медведь?).
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение maksi » 14 мар 2014, 14:26

Как мило... Самое главное слово во всем этом рассказе "МЫ". А у нас... Фу, как вспомню как гнобили инициативную группу, аж тошно становится. И ведь у большинства были благие намерения. А сейчас. По-крайней мере мне уже все равно, что происходит в ЖК. У остальных не интересовался. Я готов только деньги сдавать, но что-то нужное, но влезать в это больше...
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение tass » 14 мар 2014, 15:59

Правильно делали что гнобили. Поскольку это была не инициативная группа, а кучка непонятно чего. А благие намерения были только у Алексы, и она свои благие намерения успешно воплотила в жизнь :-)
И это кстати стараниями инициативной группы у народа укоренилась мысль, что оплачивать услуги не обязательно. Подозреваю что у Лукьяненко такой вопрос не стоял. Там был принцип мы платим - и живем в дерьме, у нас же наоборот - не платим, соответственно живем в дерьме и спросить не с кого, кроме как с самих себя.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Пред.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"