ОТКАЗ ООО "ЖИЛКОМСЕРВИС" ОТ 1,2,3,5 КОРПУСОВ С 01.12.2013 г.

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

ОТКАЗ ООО "ЖИЛКОМСЕРВИС" ОТ 1,2,3,5 КОРПУСОВ С 01.12.2013 г.

Сообщение maksi » 03 окт 2013, 12:00

Ну что, соседи, допрыгались? Уже плевать на то, что сами выбрали? Это просто смех и позор, если честно: от нас отказалась выбранная нами же управляющая организация!!
В общем особо слюной брызгать не буду, но скажу только одно: плохие у меня соседи, которые не могут оплатить сраные пару-тройку тысяч в месяц за то, что они используют. Понимаю не оплачивали СГ, который на птичьих правах здесь и которые врут на право и налево. Но здесь-то что произошло??
У меня в подъезде моют полы, я пользовался услугами нашей паспортистки, любой вопрос мог решить за 5 минут по телефонному звонку или пройти 10 шагов в офис, они помогали нам решить вопросы с застройщиком и Администрацией. А вместо этого мне снова придется смотреть на грязь в подъезде, ездить в Малаховку в паспортный стол, к кому обращаться по поводу отопления, воды и т.д. я не знаю. Видимо писаниной в ЖилИнспекцию снова заниматься придется, да что толку.
В общем пока не набежали те, кто будут злорадствовать по этому поводу, скажу сразу: сами виноваты. Я знаю, что есть те, кто принципиально не платят ЖКС из-за того, что они за СГ; что не платят потому, что другие не платят; не платят потому, что вода у них не достаточно горячая и т.д.. Фу, противно.
Жаль, что Характеров отказался от услуг компании, которую я ему предложил, по взысканию долгов, видимо он надеялся, что сами справится. Не справились. Там делов-то на 2 месяца и можно было бы вернуть как минимум половину!! А, хрен с ним, что теперь говорить об этом.
Ниже письмо, которое Характеров прислал на электронку, думаю, скоро оно появится у нас в почтовых ящиках. Администрацию они уже уведомили.
Обратного пути нет, предлагаю обсудить, что делать дальше, быстренько прошерстить Жилищный кодекс, что бы понять, как жить с этим всем дальше.
Спасибо, соседи, что первый день зимы мы встретим одни.
Я не за СГ, я не за ЖКС, я хочу жить нормально, но видимо пока мы сами не поменяемся или к нам не придут приставы, ничего не получится.
Извещение 30.09.2013.jpg
Извещение 30.09.2013.jpg (101.76 КБ) Просмотров: 18167
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Re: ОТКАЗ ООО "ЖИЛКОМСЕРВИС" ОТ 1,2,3,5 КОРПУСОВ С 01.12.201

Сообщение tass » 03 окт 2013, 15:22

Интересно кто тут кроме меня должен набежать позлорадствовать :)
А по сабжу - ничего нового не написано. Как я раньше говорил что проблема в людях, а не в УК - так и сейчас останусь при своем мнении. А если кто то понял это позже - ну лучше позже, чем никогда.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение mama » 03 окт 2013, 17:59

ну вот что делать ? у меня слов нет ! может опять попросить распечатку платежей, узнать кто не платит и пеной им дверь запенить ? никогда не думала, что люди , купившие квартиру недалеко вобщем-то от москвы и так радовались по этому поводу, окажутся такими суками. Разруха не в стране, а в головах....это точно (((
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение mama » 03 окт 2013, 18:09

А какие ремонты забабахали !!! в квартирах, ах какая техника ! какие машины стоят ! вау ! тут бедных просто нет. Хорошо бы их судили и засудили и выселили с судебными приставами, а квартиры их продали подешевке.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Сообщение vladkr » 03 окт 2013, 20:16

О как весело будет зимой! Снег не чищен, мусор не вывезен... Красота!
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение Julia25 » 03 окт 2013, 22:58

mama писал(а):ну вот что делать ? у меня слов нет ! может опять попросить распечатку платежей, узнать кто не платит и пеной им дверь запенить ? никогда не думала, что люди , купившие квартиру недалеко вобщем-то от москвы и так радовались по этому поводу, окажутся такими суками. Разруха не в стране, а в головах....это точно (((

Вообще , как мне известно, в целях борьбы с неплательщиками списки с фамилиями вывешиваются на подьездах и этажах с суммой их задолженности . У нас на всегда так делали ( в старой квартире). -Дабы пристыдить людей..Мне кажется так и надо сделать -неважно , какая будет Ук , чтобы хоть людям стало стыдно смотреть соседям в глаза. Все -таки у нас не многотысячный жилой корпус и все - всех знают)
И пусть неплательщики моют тогда подьезды и снег чистят :-) :-) раз УК нет)
Грустно все это, хоть у нас и злополучная СГ, батареи поменять не успела, нифига ничего не греется ,паспортистка злобная в малаховке сидит :-) , но это не является целью даже им не платить, пусть хоть эта горе-компания будет. чем никакой.
Julia25
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение Na-tashi » 04 окт 2013, 01:31

Списки какое-то время висели, поквартирные, с такими нехилыми долгами, и в основном, долг возникал у одних и тех же людей, большинство квартир с такими долгами - съемные или пустующие. Не понятно, почему не боролись с неплательщиками, ведь у ЖКС был такой карт бланш на это дело.
Да ну просто обидно даже, столько сил было потрачено на организацию выборов, честных, надо сказать, и, конечно, компания не прямо-таки фонтан была, но терпимо, в подъезде все хорошо, зимой тепло, вот даже трактор периодически ездил, хоть знаешь, с кого спросить и на основании чего.
"Дома новы, но предрассудки стары" (с)
Поддержка кормящих мам в Марусино: http://vk.com/gv_marusino
Na-tashi
Реальный сосед

Номер вашего дома: 11
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение Malinka » 05 окт 2013, 19:58

Добрый вечер! Мое имя Марина, являюсь с недавних пор новым жителем Марусино 1, корп.1 Прочитав ваши диалоги, во многом могу с вами согласиться, но подскажите как быть с тем, что у меня действительно нет горячей воды (не могу искупаться по человечески) и действительно не топят, не то что батареи холодные, а сами трубы отопления просто напросто холодные? :ny_tik: Куда обратиться и что делать? Я готова платить столько сколько скажут и без каких-либо задержек, но как и за что я должна заплатить если этого нет в квартире? Может кто подскажет и поможет советом?
За ранее признательна.
Спасибо.
Malinka
Начинающий сосед

Номер вашего дома: корп.1 секция 1
Укажите место жительства: Марусино 1

Сообщение mama » 06 окт 2013, 15:39

Malinka писал(а):Добрый вечер! Мое имя Марина, являюсь с недавних пор новым жителем Марусино 1, корп.1 Прочитав ваши диалоги, во многом могу с вами согласиться, но подскажите как быть с тем, что у меня действительно нет горячей воды (не могу искупаться по человечески) и действительно не топят, не то что батареи холодные, а сами трубы отопления просто напросто холодные? :ny_tik: Куда обратиться и что делать? Я готова платить столько сколько скажут и без каких-либо задержек, но как и за что я должна заплатить если этого нет в квартире? Может кто подскажет и поможет советом?
За ранее признательна.
Спасибо.

Марина, я сочуствую вам, но надо сигнализировать, фиксировать и писать куда-то об этом.Иначе, если например, будет суд над наплательщиками, то нужны документы, подтверждающие отсутствие услуг.Ведь для суда только документы имеют значение, никто же не пойдет к вам батареи щупать. И отказ управляющей компании, которая убирала подъезды и вывозила мусор, нам не поможет, а будет только хуже. Компании среди которых мы прослывем как неплательщики за нас не возьмутся, а на смену законопослушным УК могут придти только компании, которые или нам денег немерено заявят за свои услуги или ТСЖ, которое лично меня не впечатляет, потому что как в дачных кооперативах или каких-то других, где у руля частные лица, всегда имеет место какое-то уворование общественных средств, как это ни прискорбно.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Сообщение Chi-Kun » 06 окт 2013, 20:27

Господа, сердечно вас поздравляю! - отныне все алкоголики нашего ЖК (не будем указывать пальцем, их знают все), тунеядцы, халявщики и просто глупые люди, считающие что тепло в трубах берется не усилиями тружеников целой отрасли народного хозяйства, а по волшебству - все вы добились своего, удачи вам пережить зиму! не болейте! продолжайте в том же духе!
Все познается в сравнении - этой зимой вы наверное поймете, что не стоило поливать грязью и судиться за уход ЖКС!

А Ане большое спасибо за приложенные усилия и нервы, потраченные на наше общее благо !
Chi-Kun
Начинающий сосед

Номер вашего дома: д5

Сообщение scrooge » 09 окт 2013, 22:57

Нужно организовывать собрание собственников и с подписями отправлять письмо в администрацию, чтобы они организовали выборы. ТСЖ я думаю нет смысла делать.
Автомобили и пикапы из Америки под заказ. Без предоплаты. http://american-autos.ru/
scrooge
Юный сосед

Номер вашего дома: 5

Сообщение scrooge » 09 окт 2013, 23:42

Если ничего не сделать, то к 1 декабря нас отключать от всех коммуникаций. Т.к. УК я думаю уже всех поставщиков услуг уведомила.
Автомобили и пикапы из Америки под заказ. Без предоплаты. http://american-autos.ru/
scrooge
Юный сосед

Сообщение maksi » 10 окт 2013, 12:03

Никто нас не отключит!! Слышал, что Администрация прорабатывает возможность назначения нам УК, но у них одно условие - эта УК должна обслуживать оба ЖК Марусино, что бы не было ситуации: ЖКС и Сг делят ЖК Марусино-1.
Так что ждем. Собирать собрание не вижу смысла. Зачем спрашивать мнение о выборе новой УК у тех людей, которые плевали на официально выбранную старую?
И да, они еще нас не уведомили официально
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Сообщение scrooge » 10 окт 2013, 13:07

maksi писал(а):Никто нас не отключит!! Слышал, что Администрация прорабатывает возможность назначения нам УК, но у них одно условие - эта УК должна обслуживать оба ЖК Марусино, что бы не было ситуации: ЖКС и Сг делят ЖК Марусино-1.
Так что ждем. Собирать собрание не вижу смысла. Зачем спрашивать мнение о выборе новой УК у тех людей, которые плевали на официально выбранную старую?
И да, они еще нас не уведомили официально

Ну у ЖКС еще 20 дней, чтобы нас уведомить. А если УК на два ЖК, то это скорее всего будет УК "Старкт"
scrooge
Юный сосед

Сообщение seforuvi » 12 окт 2013, 11:03

Уважаемые жильцы 3 корпуса спасибо, что оплачивали коммунальные услуги, несмотря, на личные отношения. Задолженность нашего корпуса на 01.10.2013 года составляла около 160 тыс.рублей из той суммы, которая была заявлена в уведомлении об отказе. Из 160 тыс. руб. только 40 тыс.руб. задолженность за сентябрь, но с учетом того, что данные на 1-ое число, а оплата проходит до 10-ого, то в совокупности 3-корпус имеет задолженность только лишь 120 тыс.руб. за весь период работы УК. Дальше, я думаю, что нет смысла обьяснять, как высчитать среднее и понять, сколько всего лишь квартир не оплачивало в течении всего срока работы УК ежемесячно. Всем спасибо.
seforuvi
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 3

Сообщение scrooge » 24 окт 2013, 15:49

И что в итоге будет с УК?
scrooge
Юный сосед

Сообщение maksi » 24 окт 2013, 17:39

scrooge писал(а):И что в итоге будет с УК?

УК будет жить долго и счастливо, но без нас
maksi
Бывалый сосед

Сообщение tass » 24 окт 2013, 21:30

Да, с вами то она жила год всего и грусть-печаль-тоска :)) Но зато поиграли в демократию с лозунгами - будем платить только тем, кого сами выберем :)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение scrooge » 19 ноя 2013, 16:36

Так что в итоге с УК? Надо заново выбирать?
scrooge
Юный сосед

Сообщение scrooge » 04 дек 2013, 23:40

Ку-ку пиплс. Кто что знает будет ли у нас новая Управляющая компания?
scrooge
Юный сосед

След.

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"