Будьте бдительны соседи.Воровство.

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Модератор: Кураторы

Будьте бдительны соседи.Воровство.

Сообщение Julia25 » 29 сен 2013, 22:06

Дорогие мои соседи, хочу поделиться с Вами очень печальной новостью и предупредить . Обязательно прочитайте и Бдите. Случай я думаю не единичный.
Случай произошел буквально пол часа назад. Как вы все знаете , у нас сделали новую дорожку от магазина до наших домов. Только осветить ее почему то забыли.
Вот выйдя сегодня на остановке около ТК Маруся, я направилась к дому в бодром расположении духа))
Естественно девять часов вечера и по дороге можно "выколоть себе все глаза". Естественно ,у нас тут малолюдно и никто вечером не ходит. Так вот, короче, у меня чуть не вырвал сумку молодой человек. Рост 170-175 , волосы светло-русые средней длинны, худощавого телосложения , одет был по моему в болотного цвета куртку. Как я это разглядела в ходе отвоевывания своего имущества сказать не могу, видимо сработали все инстинкты самосохранения.
Молодой человек шел по новоявленной дорожке прямиком от наших домов в сторону магазина. Соответственно навстречу мне . Видимо сработала женская интуиция, но я как то поудобнее взяла сумку ( которая достаточно большая) и шла навстречу. Поравнявшись со мной он что есть мочи дернул за ручки, точнее схватил намертво и упираясь ногами начал тянуть. Благо сработали все инстинкты и я много лет занималась баскетом . поэтому я Вспомнив что у меня там паспорт, а заодно и паспортистку в малаховке ( на полном серьезе), телефон , чуток денег и куча ключей тоже не растерялась и схватилась в нее . В данной схватке слава богу одержала победу я )Правда паника и боль в плече накрыла меня только недавно. Видимо, чувак не ожидал что я так сориентируюсь, еще и окажусь сильнее его , и за минутут успею сказать ему все плохие слова что я знаю ))Минуту поиграв в" перетяни сумку" он не выдержал , потому что его осветила фарами проезжающая машина и убежал. Мне повезло. Что нельзя сказать о девушке , которую недавно в такой ситуации порезали на волгоградке или рязанке. Хз.
Поэтому будьте особенно внимательны, раз уже прочуяли что тут славная аллейка темная, то понесется к зиме ближе. Не дай бог маньячеллы еще обьявятся. Да и этот чувак похоже русский и где то тут живет. Сто процентно шел от наших домов. Лично я наверное буду ездить тепреь вечером через Мотяково. И завтра буду звонить этим кхм. в администрацию, хотя сколько писем уже написала и в том числе губернатору по поводу ремонта дороги и маршруток.. толку никакого. Будьте бдительны!
Julia25
Взрослый сосед

Номер вашего дома: 4-1

Re: Будьте бдительны соседи.Воровство.

Сообщение tass » 29 сен 2013, 23:48

у меня как раз болотная и все остальное) завтра перейду на черную)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Номер вашего дома: 6

Сообщение Julia25 » 30 сен 2013, 00:55

Ахах, Александр))) Я думаю ,что кто-нить, в принципе, его мог видеть, потому что в девять часов вечера не так много у нас людей направляются в магазин и идут тебе навстречу, когда ты уставший волочешься с работы домой))))В принципе, человек вел себя дергано- достаточно, чем и обратил на себя мое внимание, и я его заметила в темноте. Просто это я сориетировалась, а не дай бог напугает какую нить девочку. Ведь сейчас уже скоро в 4 часа вечера будет такая темень стоять. (( Плохо что у нас такие дурачки . Самое главное донести до нашей администрации , если это они ответственные за освещения, что дорогу надо освещать. Ну и просто иметь ввиду надо обязательно, если у человека в бошке живет мысль легкой наживы, то вряд ли он ее оставит неисполненной и неудовлетворенной. Мужья ,встречайте жен с работы))))))

Да кстати это было четко в период 21 10 - 21 24)) я просто сообщения писала в этот период) поэтому заметила)
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение KiRiLL » 30 сен 2013, 08:41

Julia25 \
А может стоило написать заявление просто в отделении что бы место взяли "под карандаш"..и чаще там маршрут патруля закладывали бы...
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение Julia25 » 30 сен 2013, 17:51

KiRiLL писал(а):Julia25 \
А может стоило написать заявление просто в отделении что бы место взяли "под карандаш"..и чаще там маршрут патруля закладывали бы...

Да это я сделаю обязательно это я сразу решила , ток найду где у нас наше отделение ). Потому как если что ,я его скорее всего узнаю , и возможно кому то это поможет , если ситуация повторится )
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение ed407 » 01 окт 2013, 09:37

Во, теперь у нас всё как у людей в мегаполисах. Только прирастать начали с преступности, а не с развития инфраструктуры. Юлия, если вы натура любопытная и по женски мстительны, то можно попытаться вычислить гадёныша. У нас установлены камеры видеонаблюдения. По всем вопросам к Администратору Кириллу. Он курировал установку камер и собирал деньги на это мероприятие. Если вы тоже спонсировали этот проект, то проблем с просмотром быть не должно.
ed407
Начинающий сосед

Номер вашего дома: 2/2

Сообщение maturka » 02 окт 2013, 21:00

Да уж, ну и истории, а как все хорошо начиналось.
Зимой будет страшновато там ходить,надеюсь все таки освещение сделают.
Люди лгут - чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду.
maturka
Куратор

Сообщение maksi » 03 окт 2013, 11:20

Кстати, с неделю назад поймал себя на мысли, что в этой темноте, которая не позволяет вообще что либо рассмотреть обязательно будут случаи разбоев и нападений. Тем более что ровно посередине этой темной дороги находится большая стройка с рабочими, которым вообще плевать на все и которым ничего не стоит ударить человека кирпичом по голове, вырвать сумку, драгоценности, телефон и убежать к своим. Покупайте баллончики, дамы! И ходите группами по возможности, ведь в основном все идут с 9 маршрутки, а народу выходит много всегда.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение tass » 03 окт 2013, 15:26

Беспонтовый совет про баллончики.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение mama » 03 окт 2013, 18:01

tass писал(а):Беспонтовый совет про баллончики.

А что делать ? с ножом ходить ?
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение tass » 03 окт 2013, 18:31

Боже упаси вообще. Про оружие забудьте сразу. Холодное, травматик, газовое. Даже не заикайтесь. Любое оружие рекомендованно только тем, кто готов его применить. Никаких устрашающих эффектов нет и не было. Вам же Ваш нож и воткнут:) В глобальном масштабе марусинский магазин в любом случае не стоит затраченных усилий, что бы его ночью посещать. А касательно крайне неудобных маршруток на данный момент - делайте круг в Мотяково, а на обратном пути выходите напротив ЖК. Это все тем, кто плохо бегает или не умеет постоять за себя.
Касательно балончиков же - тоже самое что написал в начале. Применить его удасться только при очень большом везении. Сами же струю и получите. И еще пару лишних ударов по голове, что бы впредь такие дурацкие идеи в голову не приходили.
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Сообщение Julia25 » 03 окт 2013, 22:48

tass писал(а):Боже упаси вообще. Про оружие забудьте сразу. Холодное, травматик, газовое. Даже не заикайтесь. Любое оружие рекомендованно только тем, кто готов его применить. Никаких устрашающих эффектов нет и не было. Вам же Ваш нож и воткнут:) В глобальном масштабе марусинский магазин в любом случае не стоит затраченных усилий, что бы его ночью посещать. А касательно крайне неудобных маршруток на данный момент - делайте круг в Мотяково, а на обратном пути выходите напротив ЖК. Это все тем, кто плохо бегает или не умеет постоять за себя.
Касательно балончиков же - тоже самое что написал в начале. Применить его удасться только при очень большом везении. Сами же струю и получите. И еще пару лишних ударов по голове, что бы впредь такие дурацкие идеи в голову не приходили.

Здесь я согласна =))) В той ситуации что произошла я даже икнуть не успела от страха. а уж меньше всего подумала про самооборону) :-) :-)
Вообще такие ситуации рассчитаны на неожиданность потенциальной жертвы. Мне повезло что человек шел на встречу и я имела время на подготовку - моральную. Маньяки же любят выпрыгивать из-за кустов , но они и ждут истерики и слез, что делать нельзя ни в коем случае)))
Вообще через мотяково в 10 вечера совсем не айс ездить( 25 мин времени теряешь.. грустно..но что поделать. А вообще я тупо все выложила из сумки. Поэтому если что отдам без боя))))))пусть красят губы , смотрятся в зеркало и пользуются скидками в косметические магазины) :-)
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение maksi » 03 окт 2013, 22:51

Ну вообще, раз на то пошло, то его можно сразу подготовить, держать в руке и быть на чеку. А так, да, иной раз и руки из карманов не успеть достать, что уж там говорить.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
maksi
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 11-2

Сообщение Julia25 » 03 окт 2013, 23:02

maksi писал(а):Ну вообще, раз на то пошло, то его можно сразу подготовить, держать в руке и быть на чеку. А так, да, иной раз и руки из карманов не успеть достать, что уж там говорить.

А если человек , как в принципе и бывает, нападает сзади ?)))) то куда брызгать? или ножом в спину метать?)))Ну можно травматом конечно пульнуть..ахаха.. но ведь потом фиг докажешь что самооборона.
Считаю что оптимальный выход это докапывать администрацию , тщательно , нудно и массово, чтобы делали освещение, все таки скоро зима. Я лично волнуюсь не за себя, а за деток , которые после школы ходят . сомневаюсь что все они сторожат 31 автобус .
Скоро зима и темно будет рано.
Julia25
Взрослый сосед

Сообщение tass » 04 окт 2013, 01:38

Ну после 10 когда я ездил - народ договаривался с водителем что бы сначала в Марусино ехали. А если в Мотяково никого нет - так вобще туда можно не заезжать. А я в маршрутке обычно кино смотрю - проблема лишних кругов не нарезать)
Иван Долвич. Майор.
tass
Реальный сосед

Вернуться в Жилой комплекс "Марусино 1"