Страхование жизни при ипотеке

Вопросы по страхованию

Модератор: KiRiLL

Страхование жизни при ипотеке

Сообщение Gaika » 05 июн 2013, 19:09

Добрый день!
Интересует вопрос страхования жизни при ипотеке. В Сбербанке "добровольное" страхование жизни (смерть и инвалидность 1,2 группы) мне выливается в 13600 руб. когда я подавала заявление мы галочку в этом пункте поставили, но я не думала, что разница в сумме через Сбербанк и просто в страховой компании составит 10 000 руб.!!! Так вот мне одобрили ипотеку, но ввиду большой переплаты я хотела бы отказаться от страхования через Сбербанк и застраховаться отдельно, но мне менеджер говорит, что в этом случае надо будет заново заполнять заявку и заново ждать одобрения ипотеки. Кто-нибудь отказывался от страховки? поделитесь опытом. Мне кажется что заявление менеджера неправомерно, так как даже на сайте у Сбера написано, что "страхование является добровольным и не влияет на выдачу кредитных продуктов".
Спасибо заранее!
-Чем отличаются коренные Москвичи от некоренных?
-Коренные Москвичи уже выплатили ипотеку!
Gaika
Подростающий сосед

Номер вашего дома: дом 8,секция 3
Укажите место жительства: Марусино 3

Re: Страхование жизни при ипотеке

Сообщение Gaika » 06 июн 2013, 19:58

ну я смотрю никто не в курсе..вот выкладываю то что нашла в сетях на эту тему http://forum.sbrf.ru/viewtopic.php?p=20897#p20897

"Если Вы ещё не получили кредит, но заявка уже одобрена, тогда Вы можете просто получать кредит и просто отказаться от страховки. Что бы не говорили сотрудники, Вы имеете право получить деньги по одобренной заявке, не оплачивая страховку, даже если пункт о страховании был указан в заявке".

Сегодня звонила в ипотечный отдел, мне не особо довольно сказали, чтобы я в свободной форме написала заявление, что я отказываюсь от Добровольного страхования. Вобщем, когда пойду договор подписывать все и решится, надеюсь что ответ Службы заботы о клиентах Сбербанка мне поможет.
-Чем отличаются коренные Москвичи от некоренных?
-Коренные Москвичи уже выплатили ипотеку!
Gaika
Подростающий сосед

Номер вашего дома: дом 8,секция 3
Укажите место жительства: Марусино 3

Вернуться в Страхование