[Вопрос к провайдерам] Кабельное проводное ТВ

В каждой тематической ветке, вопросы представителям и партнерам форума.

Модераторы: tass, Кураторы

akm2008
Подростающий сосед
Номер вашего дома: 1-2
Контактная информация:

Re: [Вопрос к провайдерам] Кабельное проводное ТВ

Сообщение akm2008 »

ip-home_net писал(а):
Конечно, для этого и должны быть всякие ТСЖ, УК и прочие. С ними то мы и сможем регламентировать такие работы.
И Вам может и всё равно, а нам и домофонщикам не все равно.

Ну Вот Вы и решайте между собой :-): И не угрожайте вырезанием проводов :ni_zia:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
ip-home_net
Официальный представитель

Сообщение ip-home_net »

akm2008 писал(а):
ip-home_net писал(а):
Конечно, для этого и должны быть всякие ТСЖ, УК и прочие. С ними то мы и сможем регламентировать такие работы.

Ну Вот Вы и решайте между собой :-): И не угрожайте вырезанием проводов :ni_zia:

Во первых, мы не знаем с кем решать, кабеля непонятно чьи.
Во вторых, мой пост это скорее предостережение жителям, чтоб они понимали ситуацию и предъявляли претензии не только к нашей организации, но и ко всем остальным. Мы у Вас планируем долго работать, а залетные компании наставили Вам, нахалявили и свалили.
В третьих, вот если к Вам идущую витую пару покоцают при прокладке соседу какого-то непонятного кабеля в нашем коробе? Вы как отреагируете?
akm2008
Подростающий сосед
Контактная информация:

Сообщение akm2008 »

ip-home_net писал(а):
akm2008 писал(а):
ip-home_net писал(а):

Во первых, мы не знаем с кем решать, кабеля непонятно чьи.
Во вторых, мой пост это скорее предостережение жителям, чтоб они понимали ситуацию и предъявляли претензии не только к нашей организации, но и ко всем остальным. Мы у Вас планируем долго работать, а залетные компании наставили Вам, нахалявили и свалили.
В третьих, вот если к Вам идущую витую пару покоцают при прокладке соседу какого-то непонятного кабеля в нашем коробе? Вы как отреагируете?

Вы ерунду не говорите !! Это как надо запихивать провода чтоб витую пару испортить ???
Единственный вариант порчи проводов это Ваше высказывание

ip-home_net писал(а):....
з.ы. И кстати привет товарищам, которые понаставили кривых антенн, используя при это НАШИ КОРОБА, НАШИ ОТВЕРСТИЯ и прочие каналы. Мы без какого-либо сожаления и без всякой скромности отрежем любой НЕ НАШ кабель, как только он нам ПО ЛЮБОЙ причине помешает. Или у монтажника случится плохое настроение.

А тут нет и речи о том ,что Вам что-то попортили !! Единственное что Вам не нравится это использование Ваших кабель каналов !! Ребят я Вам еще раз напомню !! Вы тянете провода и кабель каналы по нашей собственности !! А не мы !!!

процитирую Вас еще разок

Короб, как и все остальные провода, оборудования и тд, принадлежат нам. Мы кабель-канал делали для оказания Вам наших услуг. 500р это услуга оказанная Вам. В нее входила организация кабель-канала от щитка до Вашей квартиры. Кабель который воткнут к Вам в компьютер НАШ, а не Ваш. Другой вопрос, что мы у Вас его никогда назад не попросим и внутри квартиры он в Вашей зоне ответственности. И тд.

После праздников зайду в УК узнаю есть ли у Вас вообще допуск на эти работы в нашем ЖК и от этого уже и будем плясать !!
А пока мы переливаем из пустого в порожние :-):
Дам Вам подсказку ели не знаете чей провод ,посмотрите в какую квартиру он тянется :ti_pa:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
tass
Реальный сосед
Номер вашего дома: 6
Контактная информация:

Сообщение tass »

akm2008 писал(а):После праздников зайду в УК узнаю есть ли у Вас вообще допуск на эти работы в нашем ЖК и от этого уже и будем плясать !!

да да, узнайте. и если вдруг допуска нет - пусть обратно свой кабель и короба снимают и возвращают деньги и тд. и т.п. и пусть все сидят без интернета.
дорогие соседи, вы иной раз такую откровенную бредятину пишете, что волосы на интимном месте шевеляться :ti_pa:
Иван Долвич. Майор.
ip-home_net

Сообщение ip-home_net »

akm2008 писал(а):Вы ерунду не говорите !! Это как надо запихивать провода чтоб витую пару испортить ???
Единственный вариант порчи проводов это Ваше высказывание

ip-home_net писал(а):....
з.ы. И кстати привет товарищам, которые понаставили кривых антенн, используя при это НАШИ КОРОБА, НАШИ ОТВЕРСТИЯ и прочие каналы. Мы без какого-либо сожаления и без всякой скромности отрежем любой НЕ НАШ кабель, как только он нам ПО ЛЮБОЙ причине помешает. Или у монтажника случится плохое настроение.

А тут нет и речи о том ,что Вам что-то попортили !! Единственное что Вам не нравится это использование Ваших кабель каналов !! Ребят я Вам еще раз напомню !! Вы тянете провода и кабель каналы по нашей собственности !! А не мы !!!

процитирую Вас еще разок

Короб, как и все остальные провода, оборудования и тд, принадлежат нам. Мы кабель-канал делали для оказания Вам наших услуг. 500р это услуга оказанная Вам. В нее входила организация кабель-канала от щитка до Вашей квартиры. Кабель который воткнут к Вам в компьютер НАШ, а не Ваш. Другой вопрос, что мы у Вас его никогда назад не попросим и внутри квартиры он в Вашей зоне ответственности. И тд.

После праздников зайду в УК узнаю есть ли у Вас вообще допуск на эти работы в нашем ЖК и от этого уже и будем плясать !!
А пока мы переливаем из пустого в порожние :-):
Дам Вам подсказку ели не знаете чей провод ,посмотрите в какую квартиру он тянется :ti_pa:

Я пока ерунды тут не писал. Если Вы чего-то не знаете, то лучше словами не бросаться. Оборвали нам во 2,5,6 корпусах, во всех случаях на 4 этажах. Причем оборвали/порезали соседям, т.е. тянули в другие квартиры домофоны/антенны, а пострадали Ваши соседи.
А то, что нам не нравиться, что используют наши ресурсы - это для Вас не аргумент? Тогда и не ждите, чтоб к Вам относились по человечески. Вам почему-то кажется, что Вам все должны и что мы на Вашей территории. В моей практике было ТСЖ, в котором такие вот собственники дорассуждались до того, что услуги им должны предоставляться бесплатно, так как используется их дом. Мы оператор связи, почитайте закон о связи. Мы можем работать везде где действует наша лицензия. И построенные КАБЕЛЬНЫЕ ХОЗЯЙСТВА в домах - НАШИ. И их использование невозможно без нашего согласования.
akm2008
Подростающий сосед
Контактная информация:

Сообщение akm2008 »

ip-home_net писал(а):
Я пока ерунды тут не писал. Если Вы чего-то не знаете, то лучше словами не бросаться. Оборвали нам во 2,5,6 корпусах, во всех случаях на 4 этажах. Причем оборвали/порезали соседям, т.е. тянули в другие квартиры домофоны/антенны, а пострадали Ваши соседи.
А то, что нам не нравиться, что используют наши ресурсы - это для Вас не аргумент? Тогда и не ждите, чтоб к Вам относились по человечески. Вам почему-то кажется, что Вам все должны и что мы на Вашей территории. В моей практике было ТСЖ, в котором такие вот собственники дорассуждались до того, что услуги им должны предоставляться бесплатно, так как используется их дом. Мы оператор связи, почитайте закон о связи. Мы можем работать везде где действует наша лицензия. И построенные КАБЕЛЬНЫЕ ХОЗЯЙСТВА в домах - НАШИ. И их использование невозможно без нашего согласования.

Ну раз Вы думаете , что на Вашей стороне закон и Вы все делаете правильно , только рад !!!
Вы прокладываете кабель каналы везде где хотите , упираясь на лицензию оператора - просто супер!!!

Вижу Вы очень знаете свои права !!!
Пару вопросов

Где я могу увидеть лицензию на строительство и проект по которому Вы прокладываете свои кабель-каналы??Какие материалы используете для этого с точки зрения пожарной безопасности ??
Вопрос с электропитанием оборудования-
Откуда запитываются? Есть ли договор с энергоснабжающей организацией? Так как УК не имеют права перепродавать электроэнергию.
И самый главный вопрос задам Вам и представителю УК на форуме -
На основании чего, оператор размещает оборудование ?? Если есть договор где с ним можно ознакомится ???

И раз эти белые короба Ваши ,как Вы вырождаетесь будьте любезны нанести на них название своей организации и номер телефона !!
А пока это просто белые короба в подъезде может Ваши ,а может и соседа :-)
Последний раз редактировалось KiRiLL 02 янв 2012, 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: предупреждение. OFF topic !!!
KiRiLL
Реальный сосед
Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор
Контактная информация:

Сообщение KiRiLL »

akm2008 писал(а):
Ну раз Вы думаете , что на Вашей стороне закон и Вы все делаете правильно , только рад !!!
Вы прокладываете кабель каналы везде где хотите , упираясь на лицензию оператора - просто супер!!!

Вижу Вы очень знаете свои права !!!
Пару вопросов

Где я могу увидеть лицензию на строительство и проект по которому Вы прокладываете свои кабель-каналы??Какие материалы используете для этого с точки зрения пожарной безопасности ??
Вопрос с электропитанием оборудования-
Откуда запитываются? Есть ли договор с энергоснабжающей организацией? Так как УК не имеют права перепродавать электроэнергию.
И самый главный вопрос задам Вам и представителю УК на форуме -
На основании чего, оператор размещает оборудование ?? Если есть договор где с ним можно ознакомится ???

И раз эти белые короба Ваши ,как Вы вырождаетесь будьте любезны нанести на них название своей организации и номер телефона !!

Уважаемый Александр!
1) вышенаписанное зачеркнутым шрифтом считаю ОФФТОПИКОМ, так как вопросы лицензирования и юр. прав ни коем образом не относятся к теме КТВ и коробам в частности!
2) Вы вот сидите у себя в Люберцах, юзаете своего провайдера AVK net, вот у них вы то же запрашивали договора, знаете от кого и как они запитывают свое оборудование. Вы вообще его видели, оборудование, прежде чем утверждать о его запитываемости? АВК вел к вам в квартиру кабели без коробов, провода болтаются и вас это устраивает?
3) что касается вашего вопроса про нанесение идентификации на коробах, на сколько я видел короба были опечатаны стикерами с наименованием организации и телефоном. То что вы их не видели, или ваши соседи или другие организации их содрали - тут уже вопрос не к провайдеру.
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
tass
Реальный сосед
Контактная информация:

Сообщение tass »

так это не наш мальчик?:)
я вспомнил - это же тот самый представитель другого провайдера, еще летом это обсуждалось :)
а я то думаю чего такой ник знакомый.
тогда понятна жажда послать ипхом подальше и прочая вредительская деятельность :-)
Иван Долвич. Майор.
akm2008
Подростающий сосед
Контактная информация:

Сообщение akm2008 »

tass писал(а):так это не наш мальчик?:)
я вспомнил - это же тот самый представитель другого провайдера, еще летом это обсуждалось :)
а я то думаю чего такой ник знакомый.
тогда понятна жажда послать ипхом подальше и прочая вредительская деятельность :-)

Я Вам еще раз повторюсь !!! Я не не имею не каких коммерческих отношений с данным провайдером !!
Моя работа целиком и полностью не связанна с этой деятельностью !!
tass
Реальный сосед
Контактная информация:

Сообщение tass »

я за годы работы следователем подобных высказываний наслушался достаточно:)

не переживайте, расследование вести не буду , захотите лишить ЖК интернета от ипхома - ограничтесь первым корпусом, или в каком вы там числитесь :)
Иван Долвич. Майор.
ip-home_net

Сообщение ip-home_net »

akm2008 писал(а):
ip-home_net писал(а):

В принципе Вам выше уже ответили. Но данные от Кирилла многое объясняют.
Короба были все помечены.

Вам успехов и далее никогда не иметь "не каких коммерческих отношений с данным провайдером".

А я готов общаться почти со всеми дальше.
akm2008
Подростающий сосед
Контактная информация:

Сообщение akm2008 »

tass писал(а):я за годы работы следователем подобных высказываний наслушался достаточно:)

не переживайте, расследование вести не буду , захотите лишить ЖК интернета от ипхома - ограничтесь первым корпусом, или в каком вы там числитесь :)

А я и не переживаю !!Cам за 11- лет много чего и наслушался и продолжаю слушать ;)
Последний раз редактировалось akm2008 03 янв 2012, 03:08, всего редактировалось 3 раза.
akm2008
Подростающий сосед
Контактная информация:

Сообщение akm2008 »

ip-home_net писал(а):
akm2008 писал(а):
ip-home_net писал(а):

В принципе Вам выше уже ответили. Но данные от Кирилла многое объясняют.
Короба были все помечены.

Вам успехов и далее никогда не иметь "не каких коммерческих отношений с данным провайдером".

А я готов общаться почти со всеми дальше.

А перед тем как угрожать вырезание проводов , надо свою документацию привести в порядок, а не кричать , что все было - потом пропало.
Предлагаю на этом дискуссию закрыть , надеюсь не один провод не пострадает !
VIS_KU2
Новичок
Номер вашего дома: 2-1

Сообщение VIS_KU2 »

ip-home_net писал(а):
VIS_KU2 писал(а):

Совершенно согласна, я также платила 500 рублей за короб, поэтому КОРОБ - МОЙ, но не ВАШ.

В квитанции на оплату услуг, написано: КОРОБ- 500 рублей, это значит , что мной Вам проведена оплата за короб.
И ни что иное.
ip-home_net

Сообщение ip-home_net »

VIS_KU2 писал(а): В квитанции на оплату услуг, написано: КОРОБ- 500 рублей, это значит , что мной Вам проведена оплата за короб.
И ни что иное.

Не квитанция, а АКТ о выполненных работах. КОРОБ написано в столбике НАИМЕНОВАНИЕ РАБОТ (УСЛУГ). Мы Вам ничего не продавали. Мы выполняли РАБОТЫ по ПОДКЛЮЧЕНИЮ ВАС К ИНТЕРНЕТУ. Далее читайте всё выше.
marymim
Куратор

Сообщение marymim »

ip-home_net писал(а):Короба были все помечены.

Не согласен с Вашим утверждением.
maksi
Бывалый сосед
Номер вашего дома: 11-2

Сообщение maksi »

Ну не знаю. А меня в подъезде короб не был помечен и не помечен до сих пор, соответственно я не мог знать в чьей он собственности и со спокойной душой уложил туда свои тв провода. Но если вдруг монтажникам с плохим настроением вздумается перерезать провода и среди них окажется мой, то тем кто это сделал не поздоровится. А брошенная на сайте случайно фраза будет означать, то что это сделали именно "те" монтажники и долго их искать не придется.
«Вы спросите, что для меня значит счастье, и я отвечу, что счастье – это жизнь, которую я живу ради семьи и футбола…»
KiRiLL
Реальный сосед
Укажите место жительства: Частный сектор
Контактная информация:

Сообщение KiRiLL »

maksi писал(а): Но если вдруг монтажникам с плохим настроением вздумается перерезать провода и среди них окажется мой, то тем кто это сделал не поздоровится.

а я то думаю, что так скучно стало, да просто давно 2ого корпуса не слышно..
вот и появились, ну теперь я спокоен.. :hi_hi_hi:
вот интересно, что обозначают эти угрозы и что за ними стоит :du_ma_et:
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
korvatsky
Номер вашего дома: Томилино
Контактная информация:

Сообщение korvatsky »

KiRiLL писал(а):
maksi писал(а): Но если вдруг монтажникам с плохим настроением вздумается перерезать провода и среди них окажется мой, то тем кто это сделал не поздоровится.

а я то думаю, что так скучно стало, да просто давно 2ого корпуса не слышно..
вот и появились, ну теперь я спокоен.. :hi_hi_hi:
вот интересно, что обозначают эти угрозы и что за ними стоит :du_ma_et:

Можно я выскажу свое личное мнение?
А можно ли посмотреть и уточнить - в каких корпусах безвозмездно получили квартиры "от Администрации Красково?".
При проектировании и при строительстве собственник земли (Администрация) вправе наложить обременение на Застройщика при согласовании документации на строительство в виде нескольких квартир, которые передаются Застройщиком безвозмездно на баланс комитета по имуществу Администрации. Вот, видимо, часть жителей, привыкшие к халяве и к РосПилу, активно и пишут, пыхтят ненавистью на этом форуме. Все никак простить не могут наши оглушительные победы в УФАС по МО над Администрацией Красково, над Главой Администрации, над Советом Депутатов и над МУП ЖКХиБ Красково.
Рано или поздно все тайное становится явным!
Гугол вам в помощь!

Владимир Николаевич
tass
Реальный сосед
Контактная информация:

Сообщение tass »

:sh_ok: неужто вся халява в понятно каком корпусе. ай ай ай
Иван Долвич. Майор.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к партнерам форума»